Черный Список

Гена_Большой
MANS:

проверить содержимое в сторонке и потом подойти расписаться если все устраивает.

достаточно странно, у меня так не было ни разу, если я не расписался, стоят и смотрят как вскрываю.
Может в Москве совсем “нюх потеряли” ?

Андрей2018
MANS:

Если обратите внимание, некоторые пишут в объявлениях на авито, что высылают чем угодно после предоплаты, но не авито-доставкой.

Это мое условие купли продажи всегда. Стараюсь предложить два варианта отправки: транспортной компанией или Почтой России. Трэк высылаю после отправки и мне переводят деньги за пересыл.

MANS:

просили не мешать и проверить содержимое в сторонке и потом подойти расписаться если все устраивает

Да, сегодня рассказали историю про девочку, которая стеснялась. Что она делала в кабинке с товаром неизвестно, от покупки отказалась и выскочила мигом на улицу.

ZigZag_ZZ
Андрей2018:

Что она делала в кабинке с товаром неизвестн

Дилду примеряла, а та не подошла 😉

Жулики не пошлют ПР, облом будет, а ТК, требую опись вложения, на рупь дороже, но тоже обламывается продаван…

Андрей2018

С физическими лицами хулиганами вроде все ясно. А среди индивидуальных предпринимателей или магазинов попадались те, кому место в черном списке?

ZigZag_ZZ
Андрей2018:

А среди индивидуальных предпринимателей или магазинов попадались

Для этого другая тема…“Магазины,интернеты”

Anike
Андрей2018:

А среди индивидуальных предпринимателей или магазинов попадались те, кому место в черном списке?

Не в тему моделизма, но года четыре назад отправляли гранёные стаканы и стопки картона вместо телефонов за 50-100 т.р. Причём покупателя не смущало ни заниженная в три раза цена, ни наличие стакана/картона в публичной аферте. Окунулся в эту тему, когда получил судебное от такого горе-покупателя из Челябинской области: предприимчивые ребята создали представительный сайт продаж Айфонов и Самсунгов со скидкой 70%, в контактах подставили реквизиты рандомной ОООшки, найденой в Интернете(в данном случае, моей), и отправляли наложенным платежом вместо смарта гранёный стакан. Полиции на моё заявление было пох, ибо для меня ущерба нет. Пришлось самому разбираться в этом нелёгком бизнесе, благо все были из одного со мной города. Хвосты той истории
vk.com/wall-2523931_5400
ktozvonil.ru/79992491233/

Andry_M
Андрей2018:

Меня не фото удивило а то, что клиент не понимает разницу между приемником и передатчиком

Теперь, после вашего объяснения, точно стал понимать. Либо действительно хотел “разогреть”

Андрей2018:

объясните мне тогда, осмотр товар возможен? На каком этапе происходит отказ от товара?

В правилах авито есть описалово как это должно быть. Расскажу как это реально было на примере 2-х моих покупок с авитодоставкой:
Иду в пункт выдачи. Получаю посыль. Никаких вскрытий, осмотров. Говорю а осмотреть и удостовериться? Отвечают - у вас 2 суток что бы осмотреть дома, если что не работает, приносите взад, мы отправим обратно…
Почестному написал продавцам. Они сказали что авитодоставку больше никогда, нивжиссь!
Сам авитодоставкой не отправляю. Пусть идут лесом, особо из московии. Свое мнение никому не навязываю.

Mistel
Andry_M:

Отвечают - у вас 2 суток что бы осмотреть дома, если что не работает, приносите взад, мы отправим обратно…
Почестному написал продавцам. Они сказали что авитодоставку больше никогда, нивжиссь!

Вообще там максимум 30 минут после получения. Потом заказ сам подтверждается как успешно принятый.
Я не знаю откуда они взяли информацию про двое суток… Опять таки продавец должен фоткать товар в пункте отправки, это даже в правилах прописано.
Ещё в правилах написано что если забираете без проверки в точке получения то вернуть уже нельзя.
Так что если всё делать как написано то риски околонулевые.

Alfa3

Сколько раз уже накалывались продавцы с этой авито доставкой. Ну ее нафиг.

Matrixro
Mistel:

Я не знаю откуда они взяли информацию про двое суток.

Была такая тема, если перевозчик Почта России, то на проверку давалось 2 дня, а всякие боксбери на месте в течении сколько то минут. Сейчас пробежался по авито, больше такого нет, на проверку дается 10-15 минут.

Mistel
Alfa3:

Сколько раз уже накалывались продавцы с этой авито доставкой. Ну ее нафиг.

Столько раз людей сбивала машина когда они переходили дорогу, ну на фиг эти пешеходные переходы 😃

Alfa3

Все верно. Я не пользуюсь ими. Перебегаю так.

Александр_М

Всем доброго времени суток. Не смог обнаружить более подходящей ветки и пишу тут. Суть обращения банальна: Есть человек из Дубны. Обещал выслать фонарь от самолета. Получил деньги (сумма для меня огромная). На форуме забанился после этого и более не отвечает на звонки по телефону. Вроде бы не первый год на форуме. И сообщений много. Может кто его сможет опознать? Может умер человек, а я его еще живым считаю… Вот его профиль:rcopen.com/member311557

Mistel
Александр_М:

На форуме забанился после этого и более не отвечает на звонки по телефону. Вроде бы не первый год на форуме. И сообщений много. Может кто его сможет опознать? Может умер человек, а я его еще живым считаю… Вот его профиль:rcopen.com/member311557

Чуть выше обсуждали уже. Аккаунт взломали и развели немало народу, увы и вас(

Костаправ
Александр_М:

Всем доброго времени суток. Не смог обнаружить более подходящей ветки и пишу тут. Суть обращения банальна: Есть человек из Дубны. Обещал выслать фонарь от самолета. Получил деньги (сумма для меня огромная). На форуме забанился после этого и более не отвечает на звонки по телефону. Вроде бы не первый год на форуме. И сообщений много. Может кто его сможет опознать? Может умер человек, а я его еще живым считаю… Вот его профиль:rcopen.com/member311557

Увы. Последние две страницы именно этот аккаунт и обсуждают. Куча народу пострадало.

Cobra90

Вот теперь все встало на свои места, меня кинули на 9000р)))

Уважаемые господа модераторы, что то надо делать, заявление в полицию организую в ближайшие дни.

ZigZag_ZZ

Какой активный продаван!
всё не уймётся…

vvg69

Cobra90: Покупали случайно не через на этот аккаунт Zveri4 ?

Он кого кинул блокирует в своем воцапе и дальше продолжает по этому же номеру кидать +79165004464
Я его скотину развел, он меня на х…й послал и заблокировал, хотел тоже мне типа очки ev-300 дешево продать,
но я ему послал звуковое по воцапу с другого номера, все что думаю о нем гон…не , пока молчит.
Даже обратите внимание на то что трубку не берет , ссылается на то что постоянно занят, это уже косяк.

Будьте бдительны !!!

Cobra90

Совершенно верно, именно по этому номеру))).