Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

shura2000

Понесло народ…
Денег девать некуда? Купите движок покруче, сервы нормальные, раму ФЛМ или у Руса. На много полезнее будет.

rocoho

Хорошая аппа еще не вредила ни кому

RuslanG
shura2000:

раму ФЛМ или у Руса. На много полезнее будет.

да нее пускай аппу купят в начале нормальную, у кого аппа не достойная я рамы не режу, только со сканом фотки паспорта и аппой в руках.
“правильные” аппы делают саваж более управляемым, послушным и мощьным, тебе обладателю жалкой 3х канальной футабы это не понять, на твоем экране даже кино не посмотреть, тк он монохромный и без подсветки

НИКИТОС

мне бы такую Футабу, а то до сих пор с родной езжу…

ad2237

Я тут решил провести детальный осмотр саважика. И обнаружил сильный износ конических шестерней дифа. Собираюсь ставить 29/9. Так вопрос в том, сколько можно ездить с убитыми 43/13, они могут за собой что-то еще поломать?

RuslanG

теоретически могут, но на сколько сильный износ? я пару покатушек провел со сломанным зубом, одним, но потом сразу поменял.
что может потянуть, это как придется, но думаю не стоит рисковать, жывотное жалко

shura2000

как минимум подши. как максимцм булку покоцает. или просто зубы все сотрешь и ничего не будет. будет привод на одну ось.

Matimka
ad2237:

Я тут решил провести детальный осмотр саважика. И обнаружил сильный износ конических шестерней дифа. Собираюсь ставить 29/9. Так вопрос в том, сколько можно ездить с убитыми 43/13, они могут за собой что-то еще поломать?

а сколько прощол саважик? у меня после галона как новые, перебрал наталкал молибденовой смазки. поставил дополнительные регулировачные шайбы и все замечательно.

rocoho

откатал сегодня пол бака и что то заклинило в коробке((( грешу на задний ход, пока сушиться скоро разбирать буду

ad2237
Matimka:

а сколько прощол саважик? у меня после галона как новые, перебрал наталкал молибденовой смазки. поставил дополнительные регулировачные шайбы и все замечательно.

)))) 24 литра. Кстати, на будущее сколько и каких шайб ставил?
Сегодня запустил саваж с навигатором (колокол 17, спур 47) - 62,5 км/ч, потом еще обеднил но уже не замерял. Думаю можно было до 65 раскочегарить!

Antojke

Ух, давно не катал саважа, но сегодня это случилось.
простоял 2 месяца-запустился с пол тыка.покрытие было: лед и маленькие коварные, глубокие лужи.ну саваж их не замечал. ну покатался, сжег бак и принялся настраивать, прибеднил высокую на 1/2оборота и средние на 1/4. и саваж-стал бомбой.
летал ващее.
ну а под финал сделал 2 вилли ооочень длинных, и бекфлип на трамплине. выдержил пару ударов.
в общем все супееер.

YakuT

Подскажите в чём может быть проблема…после 30 минутного заезда машина стала очень плохо ехать, двигатель ревёт а она скорость еле набирает, на вторую вообще не переключается, вся тяга сошла на нет. колокол и спур ктутит нормально…видать проблема где то в коробке но там с виду всё отлично, обгонка цела и отлично цепляет…что еще может быть?

Проскальзывать нечему, кроме вот этой штуки www.rcmotors.ru/catalog/1/60/61/106/id:553/ (не реклама). Может быть проблема именно в ней? И по идее если затянуть спур то всё будет ок? Или я неправ?

Matimka
ad2237:

Кстати, на будущее сколько и каких шайб ставил?

Ставил вот эти шайбы www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=+&… их в стоке по одной стоит я добавил еще по одной так как больше не было.можно было с одной стороны еще одну впехнуть. А вообще по месту смотреть надо сколько шайб воткнуть. Если надумаешь дифы разбирать запасись сразу прокладками www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLZT9&P… а то они рвутся сразу как диф разбераешь!

druxer
rocoho:

пластиковую шестерню

дело конечно твоё но проблем с ней не меньше

rocoho
druxer:

дело конечно твоё но проблем с ней не меньше

а остальное пострадало или нет а то у меня еще нужно почти все шестерни менять, кроме 1 передачи и пиньена?

ad2237
Matimka:

Ставил вот эти шайбы www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=+&… их в стоке по одной стоит я добавил еще по одной так как больше не было.можно было с одной стороны еще одну впехнуть. А вообще по месту смотреть надо сколько шайб воткнуть. Если надумаешь дифы разбирать запасись сразу прокладками www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLZT9&P… а то они рвутся сразу как диф разбераешь!

Спасибо! Дифы уже два раза разбирал, масло менял, купленные прокладки уже заканчиваются…

rocoho
druxer:

всё остальное цело !

вот и я про то а меня этим осколком много чего повредило(((

есть ли аналог по прочнее?