Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

RuslanG
  1. обгонка умирает как раз 1 разв галлон ±
  2. нужно смотреть не по зазору а по выроботке на кулачках. если они стерлись и скоро будет пружина, менять. если еще есть. то пускай еще будет
Drimred
  1. Меняется вал или , ээ, куда он вставляется .?
RuslanG

обгонка (какой двиг кстати К или Ф) снаружи вала, и крутится на нем только в одну сторону

RuslanG

ну помыть вдкой это разовое лечение, когда тебе надо покатать, а ЗП не скоро приедет

Drimred

Двигатель К-серии, так писал же, когда вал обгонной муфты протрешь насухо, тогда можно пару часов поездить, а как движок остынет и машина помоется, вал не прокручивает.

HPI15233 обгонная муфта - это заменяется ? ))

Drimred

Видел в поиске про лечение обгонки, засечки или засверливание, но ссылки на сам процесс уже не существует, стоит ли заморачиваеться с этим. или поменять деталь?

RuslanG

можешь, но лучше поменять, нормальное решение пока только для Ф двигателей. у которых обгонка снаружи

Drimred

будем знать про кнопку, бред с обгонкой- снял и плоскогубцами не могу вал провернуть, чему ж там глючить- то?

DDENN
RuslanG:

обгонка умирает как раз 1 разв галлон +

5й галон докатываю. тфу-тфу-тфу…

вопрос по сцеплению.
Возможно ли определить степень износа не разбирая? т.е. как заблаговременно понять что …здец ему. но двигатель не снимать!

RuslanG

двиг можно снять с моторамой, если не хочется зазор выставлять

Drimred

Я ее даже смазкой залил для подшипников для интереса, все равно не крутится )))) теперь еще гребаную пружину в пул запихивать.

DDENN
DDENN:

вопрос по сцеплению. Возможно ли определить степень износа не разбирая? т.е. как заблаговременно понять что …здец ему. но двигатель не снимать!

А ВСЕ-ТАКИ?

Drimred

Мне кажется как и у меня , машина начинает трогаться уже только на повышенных оборотах - 20-30 % хода курка газа и машина трогается.

RuslanG

ну колокол вентелируемый, есть отверстия? через них глянь
если по окружности кулочков нет ступенек, когда переход между 2мя соседними, тогда все ок, если сильные ступеньки, то меняй