Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Drimred

Двигатель К-серии, так писал же, когда вал обгонной муфты протрешь насухо, тогда можно пару часов поездить, а как движок остынет и машина помоется, вал не прокручивает.

HPI15233 обгонная муфта - это заменяется ? ))

Drimred

Видел в поиске про лечение обгонки, засечки или засверливание, но ссылки на сам процесс уже не существует, стоит ли заморачиваеться с этим. или поменять деталь?

RuslanG

можешь, но лучше поменять, нормальное решение пока только для Ф двигателей. у которых обгонка снаружи

Drimred

будем знать про кнопку, бред с обгонкой- снял и плоскогубцами не могу вал провернуть, чему ж там глючить- то?

DDENN
RuslanG:

обгонка умирает как раз 1 разв галлон +

5й галон докатываю. тфу-тфу-тфу…

вопрос по сцеплению.
Возможно ли определить степень износа не разбирая? т.е. как заблаговременно понять что …здец ему. но двигатель не снимать!

RuslanG

двиг можно снять с моторамой, если не хочется зазор выставлять

Drimred

Я ее даже смазкой залил для подшипников для интереса, все равно не крутится )))) теперь еще гребаную пружину в пул запихивать.

DDENN
DDENN:

вопрос по сцеплению. Возможно ли определить степень износа не разбирая? т.е. как заблаговременно понять что …здец ему. но двигатель не снимать!

А ВСЕ-ТАКИ?

Drimred

Мне кажется как и у меня , машина начинает трогаться уже только на повышенных оборотах - 20-30 % хода курка газа и машина трогается.

RuslanG

ну колокол вентелируемый, есть отверстия? через них глянь
если по окружности кулочков нет ступенек, когда переход между 2мя соседними, тогда все ок, если сильные ступеньки, то меняй

DDENN
Drimred:
  • 20-30 % хода курка газа и машина трогается.

сцепление тефлон или люминь?

RuslanG:

ну колокол вентелируемый, есть отверстия? через них глянь если по окружности кулочков нет ступенек, когда переход между 2мя соседними, тогда все ок, если сильные ступеньки, то меняй

Спасибо Рус. исчерпывающе. Да, колокол вентилируемый ,и ступеньки похоже есть.

НИКИТОС

тока до инета просто добрался.
Руслан, с днём рождения! тут все уже всего нажелали, так что пусть всё что желали сбудется и пусть твоя инженерная мысль никогда не потеряет своей силы.
а ступеньки в о.8 мм нормально?

RuslanG
НИКИТОС:

а ступеньки в о.8 мм нормально?

думаю еще норм

зы.спасибо еще раз

ПалСергеич

Гуру. Дайте совет. Достался по случаю Саваж 4.6. Но что-то как-то не очень хочет настраиваться. Где можно в Москве сегодня-завтра отрегулировать монстра? Может в магазине (за денежку малую) или есть частные мастера (за пивосокиденьги)?

С уважением!!!