Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

bam51
Axtrix:

А кто-нибудь уже кузов на саваже xl менял? Сколько он стоит?

а что - он какой-то необычный? все то-же самое, и цена должна быть аналогичная. если конечно не брать ртр кузов с расцветкой как у попугая 😃

BarBoS

ну это ты зря, мне нравиться цветастый РТРный кузов, довольно весело смотриться 😃

bam51

весело - да. только он безликий, из линейки хпи можно выбрать любой который понравится. и раскрасить как хочется. отверстия намечены и на стандартную раму и на удлиненную.

BarBoS

Мне например с покраской возиться совершенно не охота, т.к. и рисовать я не умею и необходимым гаджетом не обладаю для покраски, так что мне проще с готовым, к тому же они вполне симпатичные 😃 А безликий или нет, не все же от кузова зависит 😃

GUCHIK

а помоему расскрашивать кузов самому интересней!!будешь делать цвета такие как ты хочешь видеть! а не то что в магазинах предлогают.вот сам красил… че разве плохо получилось???😃😃😃rcopen.com/files/49e23c939970730077d5cc2d

tonywhite

Народ…ктонить знает как отполировать трубу выхлопную? Чтоб она как первозданная блестела?

BarBoS

зубной щеткой, у меня старая электрическая… очень удобно, сода, комет и готово 😃

Vlad121
BarBoS:

зубной щеткой, у меня старая электрическая… очень удобно, сода, комет и готово 😃

А я достал жидкость, которой самолетные движки очищают, самолеты масштаба 1:1:) - для уточнения;
Заливаю этот яд в кастрюлю в гараже (пары очень вредны) на утро вытаскиваю, новую блестящую трубу!
😎

diligance
Gyz:

Мне кажется если будет полностью открываться, то будет быстрее ездить - ведь сопротивление в диффузоре будет меньше. (личное мнение)

Поговорил с пацанами по поводу “чертеж рам для Savage XL” говорили в общем о том как сделать чертеж с детали. И решили что для этого над:

  1. Штангель
    2.Знание autocad

Есть еще вариант, снять раму с XL наложить на мет. лист титана и обвести чертилкой с последующей вырезкой.

может найдутся добрые люди выложат раму на хля 😒

Leg1on
  1. Штангель
    2.Знание autocad

Да парни! рама XL стоит 2000р за бугром!
если нужно кому можно сразу скинутся и штук 5 везти.
во 1 не большой вес и обьём, а во 2 не большая стоимость доставки на 5, и в 3 - 2000р зато всё в идеале с завода!!! а самому делать больше гемора насобираете!
И будет золотой) узнавал у человека который вырезает из метала…геморно очень…

www.amainhobbies.com/product_info.php/…/25544 не реклама)

64.99 = примерно 2200р, а на доставку рублей 300р.
итог всё шИкарно, и с моторамой и с карданом!

PipeHot

Люди, подскажите кто нить вот с такими сервами сталкивался? Как они себя ведут? Дествительно ли они с такими техническими показателями как заявлено производелем. Заманчиво дешево стоят. www.hobbyforyou.ru/catalog/711-36882.html

Nikon

Характеристики неправильные:
при 4.8В
кг*см: 15.5

при 6В
кг*см: 6.8

Такого не может быть. Должно быть наоборот. При большем вольтаже, больше сила, но не во столько же 😃
И уж, больно подозрительно, дёшево.

tonywhite

Офтоп! товарищи, созрел насущный вопрос…незнаю где задать…спрошу тут, непинайте…

Хочу продать к примеру Машинку в Питер (знакомых нет) Какие транспортные компании осуществляют передачу товара в обмен на деньга по факту…

т.е. коробка с машиной ему - с него деньги - деньги мне… Кто как отправлял…В личку кому несложно отпишите, я тему отредактирую потом в вопрос по теме! Спс

GAz67_3378

я много раз переправлял велозапчасти или с проводником поезда (договариваешься и все сам), или Грузовозофф - дешево и довольо быстро (отправлял велораму и вилу в Томск)

makcim_44

У меня такая проблема, развалился подшипник на дифе со стороны большой шестерни. Так вот, как снять то что осталось от подшипника(внутреннее кольцо)?
И еще новых подшипников в Москве в наличии нет, может можно где-то еще купить такой-же подшипник?

BarBoS
makcim_44:

У меня такая проблема, развалился подшипник на дифе со стороны большой шестерни. Так вот, как снять то что осталось от подшипника(внутреннее кольцо)?
И еще новых подшипников в Москве в наличии нет, может можно где-то еще купить такой-же подшипник?

Снимаешь большую шестерню (откручиваешь 4 винта), с внутренней стороны увидешь палец, который держит полуось дифа, вытаскиваешь его и вынимашь полуось. А там и подшипник снимешь.
Подшипник.ру (не реклама) поспрашивай у них про подшипник, думаю найдут.

makcim_44

Диф я разобрал, да только это колечко прикипело чтоли, ничем не снимается.

BarBoS

попробуй аккуратненько его зубилом или отверткой сбить, только не перестарайся. Так же можно попробывать нагреть…

ADminPoWeR

нагреваешь… стягиваешь пасатижами или зажимаешь перед этим кольцом пасабижи и сбиваешь его легонько молотком.

Ziggi

Leg1on раз у вас на этом сайте на котром вы дали есть возможсть покупать детали то можно черезвас купить такую раму

Gyz

Парни подскажите как именно смазывать дифы и коробку XL?

  1. Надо ли снимать то или другое?
  2. У дифов снизу крышка/пластиковая защита, тогда как же туда заливать смазку ведь она может вытекать или надо прокладку ставить?
  3. Или может вообще туда не лазить пока чего нибудь не накроется?