Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Mr_Alter_Ego

началось все с того,что я неверно задал вопрос.

у нас есть некий вал перед средним дифом (не важно коробка это двигатель и тп). во первых у нас средний диф понижает обороты, во вторых после него понижается на мостовом дифе обороты.
допустим мостовой диф1:25 (передаоточное а не зубья)
средний диф обычно какое передаточное имеет? и как он обычно приводится в движение?неужели напрямую от двигателя?а слипер и тп?
спасибо за внимание … постарался выразиться как можно точнее

shura2000

у слиппера нет передаточных чисел 😃
да и не везде он есть. на многи машинах цд на прямую от двигателя и крутится

Mr_Alter_Ego

я понимаю как работает слипер )

вопрос состоит в том, чтобы посчитать понижение оборотов через два дифа подряд. и примерно представлять KV необходимый

cube-ik
Давид_Тодуа:

треступка встает в стоковый корпус без переделок

встает то встает, она и стоит благополучно, только вот проблема в том, что щас позновато включается вторая, а третья не включается вообще, и чтоб настроить третью, надо полностью снимать коробку и половинить её, а с этой: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMCZ9&P… достаточно просто снять верхнюю часть…

RuslanG

как то купил кит 3х ступки, настраивал целый галлон, в итоге плюнул и продал

Давид_Тодуа
cube-ik:

тык это ж стоковая!нет?

RuslanG:

как то купил кит 3х ступки, настраивал целый галлон, в итоге плюнул и продал

а я настроил,у меня все три включались

зы. моё 2000е сообщение

alex300
Niroz:

эммм,вы посты вообще читаете?
Двигатель сразу диф крутит?круто

Mr_Alter_Ego:

есть диф. меня интересует, сколько выходит оборотов на чашке если мы подаем скажем 100 оборотов на вход дифа.

Встречный вопрос… Я читаю. 😁 А потом читаю бред про спур и прочую фигню… если вы, молодой человек, вступаете в технические диспуты - так изъесняйтесь, чтобы люди вас понимали, а не на пальцах… С 2005-го года, имхо можно было стать гуру моделизма, а не продолжать писать чепуху, читая которую …

Давид_Тодуа:

тык это ж стоковая!нет?

а я настроил,у меня все три включались

зы. моё 2000е сообщение

А у тебя верняя крышка снимается?

Давид_Тодуа
alex300:

А у тебя верняя крышка снимается?

Кэшн!

Так, Саша и Миша!давайте завяжем ссориться,ага?

alex300
Давид_Тодуа:

Кэшн!

Так, Саша и Миша!давайте завяжем ссориться,ага?

Мне жалко тратить время, читая этот бред - здесь есть игнор лист, чтобы сообщения пользователся отображались как скрытые? 😃

Mr_Alter_Ego

не утруждайте себя 😃 я не буду писать в этой ветке сообщения,чтобы не тратить время профи.
удачи

alex300
Mr_Alter_Ego:

не утруждайте себя 😃 я не буду писать в этой ветке сообщения,чтобы не тратить время профи.
удачи

Алексей, ты зря принял это на свой счет… 😉 Я не против, если человек хочет что-то понять, но не может это объяснить грамотно, а только на пальцах - что в этом такого, он для этого и спрашивает… Я против, когда человеку на его такой вопрос, дают безграмотный, а часто и ложный ответ… 😉 Зачем вводить людей в заблуждения? Они же потом будут кому-то тоже самое уже “с высоты опыта” загонять… И я не профи в моделизме, достаточно посмотреть на даты регистрации… 😉

cube-ik
Давид_Тодуа:

тык это ж стоковая!нет?

в стоке у меня как раз стоит та которую снимать надо полностью… 😦

DDENN

а вообще возможно совместить коробку на 2-3 скорости и центральный диф. в одной модели?

Niroz
alex300:

А потом читаю бред про спур и прочую фигню… если вы, молодой человек, вступаете в технические диспуты - так изъесняйтесь, чтобы люди вас понимали, а не на пальцах… С 2005-го года, имхо можно было стать гуру моделизма, а не продолжать писать чепуху, читая которую …

Niroz:

20:50 это соотношение кол ва зубов - пиньен:спур
следовательно имеем что бы сделал один оборот спур нужно 2.5 оборота пиньена т.е. подав 100 об\мин от двигателя(пиньен) имеем 40 об\мин на спуре
дальше диф по тому же принципу считается, и выходят обороты на чашке\колесе

если вы не поняли, ваше дело, напшите кто не понял что я объяснял

alex300:

Михаил, ты не обижайся, я без злобы - но у тебя такая каша в голове…)))) Надо разделять - пропорции распредения момента между осями (20:50 - правда я не понимаю как такое может быть - куда ещё 30% момента уходит?)))) и передачное отношение главной пары дифа… Если сам диф не работает, сателиты внутри его не крутятся (т.е. соотношение момента между бортами 50:50, колеса имеют одинаковое сцепление и крутятся с одиноквой скоростью) - чего ты дальше считать собрался? Тупо считается передачное отношение главной пары И ВСЕ!!! Какие там у нас пары есть? 13/43 и 9/29…

если вы перепутали форум это проблемы увы не мои

alex300:

Михаил предлагает посчитать передатку главной пары дифа и зачем-то передатку сателитов

хоть одно слово о сателитах было?

alex300:

здесь есть игнор лист, чтобы сообщения пользователся отображались как скрытые?

только слез не надо

а вот кстати… люминь от самоката детского покатит на защиту днища? а то нашел в ракушке поломанный…

shura2000

зачем люминь? Тяжелый. отлично можно сделать из пластмассовой разделочной доски.

Green21r

Что залить в аммортизаторы?
У меня САВАЖ X SS передаланные конверсионным набором во ФЛЮКС. Но аммортизаторов осталось столько же - 8 шт. Машинка стала тяжелее.
Какой масло залить в амморты?? 30wt? 40wt? или еще какое?

Для чего: Только для прыжков…на управляемость как то пофигу, не на трассу)) - т.е. я так понимаю жидкое не нужно.
Но если залить слишком густое, то боюсь будут два варианта:

  1. погнуться верхние винты, держащие амморты. (хотя еже один гнутый)
  2. Не выдавить\поломает ли верхнию или нижнию крышку амморта? - а то так и 50 можно залить - но думаю не долго проживут амморты.

Смотрел видео Savagejunky как заделать саваж для баша, но у него 8 БИГ Боров. и он советует 30wt

Что лить??

на rc-auto не надо отправляять - у них в настройках главное рулежка, а не прыжки)))))

RuslanG

начни с 30го. будет мало дольешь на половину 40ку, или полностью 40ку
тебе важно чтоб они сжимались, но не так резко
ни чего не погнешь, не переживай, а болты гнутся верхние наоборот, от падений на крышу

cube-ik

а мне вот чтото вопрос про дифы покоя не даёт… все говорят что силикон не смазывает нифига и сателиты долго не живут… а что если взять и скажем в передний диф запихать чтонить консистентное типа масла для шрузов, того же хадо как Руслан советует, а в задний залить чтонить жидкон, трансмисионное… получится добиться того же эффекта что с силиконом, то есть передачи большей тяги на передний мост???

Green21r
cube-ik:

то есть передачи большей тяги на передний мост???

эммм…немного не корректно…у тебя момент 50\50 перед и зад и не зависит от масла с переди и сзади (поправьте если ошибаюсь)…или у тебя центральный дифф??

cube-ik

не правильно сформулировал… колеса блокируются сильнее от вязкости…

RuslanG

на перед больше тяги не будет, диф перекидывает момент с права на лево