Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Давид_Тодуа

разговор был о главноме передаточном диффа. то есть между ведущей и ведомой шестернями.внутреннее передаточное диффа не учитываем.

alex300
Давид_Тодуа:

разговор был о главноме передаточном диффа. то есть между ведущей и ведомой шестернями.внутреннее передаточное диффа не учитываем.

Ессно и я то том же. Зачем если он, дифф - не работает? ))) Вообще мне кажется в большом автомобилестроении - нет такого - главное передачное дифа - есть редуктор переднего/заднего моста, а у него - пара, пускай главная…))) Она же и посленяя…)) А дифф - он сам по себе… 😁

cube-ik

ясно, а то я собрался корпус коробки менять на новый, а то до настройки переключения не добраться, а тут такую штуку углядел:)

НИКИТОС

доброй ночи всем, вот сидя и герметя очередную электричку решил по случаю на форум вернуться, спасибо Давиду и Сергею за движки, и мой едет, и сергея, правда с последним гораздо лучше, но на нём минус обгонка. вопрос, с ф4.6 на к4.6 пару переставить можно? и кстати, прошу оценить очередной кузов в стиле постапокалипсис для моего саважа.

кстати выхлоп теперь в бок, а стойку к несчастью успел уже погнуть. варить его оказалось тяжело.

RuslanG

блин, ЗиЛок, любимая игрушка детства

НИКИТОС

а главное вечная, 8 лет в костровиче в котором даже стекло плавилось, под открытым небом, и только снаружи ржавчинка

Niroz
alex300:

Михаил, ты не обижайся, я без злобы - но у тебя такая каша в голове…)))) Надо разделять - пропорции распредения момента между осями (20:50 - правда я не понимаю как такое может быть - куда ещё 30% момента уходит?)))) и передачное отношение главной пары дифа… Если сам диф не работает, сателиты внутри его не крутятся (т.е. соотношение момента между бортами 50:50, колеса имеют одинаковое сцепление и крутятся с одиноквой скоростью) - чего ты дальше считать собрался? Тупо считается передачное отношение главной пары И ВСЕ!!! Какие там у нас пары есть? 13/43 и 9/29… 😉

эммм,вы посты вообще читаете?
Двигатель сразу диф крутит?круто

Mr_Alter_Ego

началось все с того,что я неверно задал вопрос.

у нас есть некий вал перед средним дифом (не важно коробка это двигатель и тп). во первых у нас средний диф понижает обороты, во вторых после него понижается на мостовом дифе обороты.
допустим мостовой диф1:25 (передаоточное а не зубья)
средний диф обычно какое передаточное имеет? и как он обычно приводится в движение?неужели напрямую от двигателя?а слипер и тп?
спасибо за внимание … постарался выразиться как можно точнее

shura2000

у слиппера нет передаточных чисел 😃
да и не везде он есть. на многи машинах цд на прямую от двигателя и крутится

Mr_Alter_Ego

я понимаю как работает слипер )

вопрос состоит в том, чтобы посчитать понижение оборотов через два дифа подряд. и примерно представлять KV необходимый

cube-ik
Давид_Тодуа:

треступка встает в стоковый корпус без переделок

встает то встает, она и стоит благополучно, только вот проблема в том, что щас позновато включается вторая, а третья не включается вообще, и чтоб настроить третью, надо полностью снимать коробку и половинить её, а с этой: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMCZ9&P… достаточно просто снять верхнюю часть…

RuslanG

как то купил кит 3х ступки, настраивал целый галлон, в итоге плюнул и продал

Давид_Тодуа
cube-ik:

тык это ж стоковая!нет?

RuslanG:

как то купил кит 3х ступки, настраивал целый галлон, в итоге плюнул и продал

а я настроил,у меня все три включались

зы. моё 2000е сообщение

alex300
Niroz:

эммм,вы посты вообще читаете?
Двигатель сразу диф крутит?круто

Mr_Alter_Ego:

есть диф. меня интересует, сколько выходит оборотов на чашке если мы подаем скажем 100 оборотов на вход дифа.

Встречный вопрос… Я читаю. 😁 А потом читаю бред про спур и прочую фигню… если вы, молодой человек, вступаете в технические диспуты - так изъесняйтесь, чтобы люди вас понимали, а не на пальцах… С 2005-го года, имхо можно было стать гуру моделизма, а не продолжать писать чепуху, читая которую …

Давид_Тодуа:

тык это ж стоковая!нет?

а я настроил,у меня все три включались

зы. моё 2000е сообщение

А у тебя верняя крышка снимается?

Давид_Тодуа
alex300:

А у тебя верняя крышка снимается?

Кэшн!

Так, Саша и Миша!давайте завяжем ссориться,ага?

alex300
Давид_Тодуа:

Кэшн!

Так, Саша и Миша!давайте завяжем ссориться,ага?

Мне жалко тратить время, читая этот бред - здесь есть игнор лист, чтобы сообщения пользователся отображались как скрытые? 😃

Mr_Alter_Ego

не утруждайте себя 😃 я не буду писать в этой ветке сообщения,чтобы не тратить время профи.
удачи

alex300
Mr_Alter_Ego:

не утруждайте себя 😃 я не буду писать в этой ветке сообщения,чтобы не тратить время профи.
удачи

Алексей, ты зря принял это на свой счет… 😉 Я не против, если человек хочет что-то понять, но не может это объяснить грамотно, а только на пальцах - что в этом такого, он для этого и спрашивает… Я против, когда человеку на его такой вопрос, дают безграмотный, а часто и ложный ответ… 😉 Зачем вводить людей в заблуждения? Они же потом будут кому-то тоже самое уже “с высоты опыта” загонять… И я не профи в моделизме, достаточно посмотреть на даты регистрации… 😉