Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Tofick

mmcevo Пробовал двухкулачковое алюминивое на трагги с движком .32. Убивается за полгаллона.
Стоковое трёхкулачковое, без особого износа, отходило галлон на К4.6, потом переехало на LRP Z.28R Spec 3, сточил до пружинок за полтора галлона, думаю дело не только в мощности движка, а ещё в том, что колёса были поставлены Goliath on Blast wheels.

tonywhite

Друзья-Товарищи! Я отснял первое видео…прошу оценить…оператор женского пола, она же жена конечно непретендует на место Джери Брукхаймера, но в общем сойдет…

rcopen.com/forum/f6/topic140099

ADminPoWeR

Вчера разобрал дифы в них какая то серая жижа была , но износа вообще нету. Залил слилконы перед 10 000 зад 20 000. Передние амортики вытекшие на половину. Задние вроде живые но адо проверять… после зимних покатушек один ступичный подшипник заклинивший… передние еще не смотрел… Поставл в сервосейвер подшипники … впереди меня ждет замена серв руль 24кг газ 12.5кг апгрейд качалки газ/тормаз… Вообщем работы дофига машина почт ився разобрана.

alex_plus
tonywhite:

Друзья-Товарищи! Я отснял первое видео…прошу оценить…оператор женского пола, она же жена конечно непретендует на место Джери Брукхаймера, но в общем сойдет…

rcopen.com/forum/f6/topic140099

Бережно вы с ним. И оператора гоняете на “уши”. 😁

tonywhite

Это как раз было неочень бережно…обычно еще бережливее бывает…

миха009

Всем доброго времени суток.может подскажет кто где купить стандартное колесо или хотя бы резину на саважик 3.5.одно сломал а комплект не хочется покупать других?

миха009

Спасибо посмотрю.а кто нибудь знает что с сайтом микромашина,у меня не работает,может они сменили адрес?и где есть запчасти на саваж еще кроме Хмоделс?мой саважик машина переехала,вот пытаюсь восстановить

memphis=

народ хелп , такой вопрос . иглу высоких настроил на 2.5 оборота от закрученного состояния . машина все таки часто глохнет , и появились провалы . тоесть грубо - даешь газ в пол ,а она чуть ли не глохнет . отпускаешь маленько газ и опять едет

как это можно вылечить ,и с чем связано . кстати может плохо заводится изза того что на свечку сверху грязь попала?

tonywhite

Ксати у меня тоже када на 3ю скорость переходит и обороты на МАКС…как бы провал случаеться…приопускаешь газ опять все норм…что подкрутить?

ADminPoWeR

2memphis) у тебя вообще нихрена не настроено… начинай все заново.
2tonywhite фильтр топливный стоит ? у тебя такая же фигян как у меня была зимой во влажную погоду… либо фильтр мокрый либо низкие затянуты либо средние надо регулировать… если средние не крутяться (нету иглы) то низкие крути… видать у тебя когда идут высокие обороты движка топливо сгорает ыбстрее чем успевает поступать в двигло… занчить ты заведомо ездиишь на беднйо смеси… чутка обогати нихкие (буквально на 1/8 - может быть даже много убдет).

tonywhite

ADminPoWeR неннене, смесь у меня наоборот очень богатая…плюеться кагда прогреваю…прям ваще с дифлектора капает…может забеднить наибарот нада?

миха009

кто нибудь знает что с сайтом микромашина,у меня не работает,может они сменили адрес?и где есть запчасти на саваж еще кроме Хмоделс??мой саважик машина переехала,вот пытаюсь восстановить

memphis=

ADminPoWeR

хороший ответ , стоящий . может подробно опишешь что именно у меня не настроено .

кстати у меня из глушителя тоже плюется только в путь

tonywhite

Да кстати…фильтр стоит…забыл сказать

Tofick

memphis) Вполне возможно у тебя низы очень богатые, а верх бедный. Когда на газ нажимаешь - он сначала пытается набрать обороты, а потом затыкается, “ворчит”?

memphis=

сейчас настраивал верха , пробовал от 1.5 до 2.7 оборота . где то когда курок газа до упора все равно провал получается , даже глохнет , чуть отпустишь и опять в норме

что еще поднастроить мона?

pashken
memphis=:

сейчас настраивал верха , пробовал от 1.5 до 2.7 оборота . где то когда курок газа до упора все равно провал получается , даже глохнет , чуть отпустишь и опять в норме

что еще поднастроить мона?

Привет ) У меня была такая проблема (мотор К4,6) из за изменения температуры и влажности уходят настройки карба, если глохнет (или ворчит) при резком нажатии на курок (разгон с нуля) - скорее всего это бедный низ. Очень легко настроить с помощью отсекающего теста (подробно тут www.rc-auto.ru/articles_dvs/id/714/). Если глохнет на высоких и мотор раскручивается на слух до максимальных оборотов - скорее всего бедный верх, Самая простая регулировка мотора: ставим заводские настройки, прогреваем мотор, с помощью отсекающего теста настраиваем низ, далее настраиваем верх поворачивая иглу высоких оборотов на 1/8 по часовой стрелке и гоняем под нагрузкой - слушаем мотор. С высокими главное не переборщить - не перебеднить. Настроил свой саваж таким способом очень быстро - пробег 3 галона полет нормальный. Удачи. )

tonywhite

Скажите всетаки, кроме какогото там авиационного химиката, которым тут человек полирует…как отплирнуть выхлопную трубу?