Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

lokon
shura3000:

народ кто что скажет вот про ето

Savage flux 3-speed rebuild.

я бы сказал что не очень умный человек раз катает рядом с автомобилями и тем более автобусами

shura3000
lokon:

я бы сказал что не очень умный человек раз катает рядом с автомобилями и тем более автобусами

я спрашиваю про модель

alex300
shura3000:

я спрашиваю про модель

Я выше уже выкладывал… 😉 Что-что… У него все написанно в описании к ролику… По мне - поливает знатно… Электричка на трехступке…

YakuT

Кто ездил в магазин hobby-rc подскажите конкретнее где там вход и т д.

Antojke

Покатайте саваж флюкс там 3 скорости не упали вообще. В нем дури и так много. Итскорости. Так что фигней просто страдает

lokon

всем здрасте
прочиал тут статью про цифровые машинки www.rcdesign.ru/articles/radio/digital_servos
есть ли реальная необходимость на саваже если не участвовать в гонках ставить именно цифровую?

НИКИТОС

народ, а двигaтель lrp волшебный? я его вчера обкатывал вечером, как нужно 3 бака на кирпичах, так за это время он даже не нагрелся, я палец на свече держал спокойно!) я конечно понимаю что там масла много, он не настроен и тд, но я помню свой движок, который в 15 градусов за 10 минут перегрелся, а тут час кайфа) сёдня настраивать буду. вопрос такой появился, как иглу высоких развернуть? а то трубка не оч удобно идёт

tu694c

Хочу заказать колеса на амейне и диски желтые или салатовые. ХПайных на амейне нету, а у других размеры не написаны. Тыкнете ссылку кто нибудь на диски, вставки и клей, просто с колесами я первый раз.

Renitron
НИКИТОС:

так за это время он даже не нагрелся, я палец на свече держал спокойно!)

Читал мнение, что обкатывать надо в рабочих режимах, т.е. около 110гр. Добиваться нагрева закутыванием головы в тряпку.
ИМХО логика в этом есть.

STIV:

Я добавлял по две шайбы под подшипники с каждой стороны и зазор становится в десятку самое нормально.

На малую шестерню или с боков диффа?

Давид_Тодуа
tu694c:

Хочу заказать колеса на амейне и диски желтые или салатовые. ХПайных на амейне нету, а у других размеры не написаны. Тыкнете ссылку кто нибудь на диски, вставки и клей, просто с колесами я первый раз.

у меня такой комплект:
amainhobbies.com/…/HPI-Dirt-Bonz-S-Compound-MAXX-M…
amainhobbies.com/…/Axial-Wicked-Retro-Monster-Truc…

НИКИТОС:

3 бака на кирпичах

ему галлона 3 надо…на обкатку…

Клей:
www.amainhobbies.com/…/Kyosho-Special-Glue-14g

alex300
НИКИТОС:

народ, а двигaтель lrp волшебный? я его вчера обкатывал вечером, как нужно 3 бака на кирпичах, так за это время он даже не нагрелся, я палец на свече держал спокойно!) я конечно понимаю что там масла много, он не настроен и тд, но я помню свой движок, который в 15 градусов за 10 минут перегрелся, а тут час кайфа) сёдня настраивать буду. вопрос такой появился, как иглу высоких развернуть? а то трубка не оч удобно идёт

Мне кажется у LRP довольно жесткая пара, которая требует грамотной и продолжительной обкатки - если это соблюденно - мотор будет АД и ресурсом отблагодарит… 😉

tu694c

Диски понравились, возьму себе такие наверное тоже. А вставки поролоновые любые можно или определенные какие? И больше ничего не надо?

shura2000

хром облезать начинает после первых же покатушек

Давид_Тодуа

вставки в комплекте с колесами.

shura2000:

хром облезать начинает после первых же покатушек

можно покрасить

tu694c
shura2000:

хром облезать начинает после первых же покатушек

А какие тогда салатовые можно поставить под бонзы?

lokon

блин так нужна ли цифровая серва на машинке или все же аналоговой хватает если не для гонок?

alex300
Renitron:

Читал мнение, что обкатывать надо в рабочих режимах, т.е. около 110гр. Добиваться нагрева закутыванием головы в тряпку.
ИМХО логика в этом есть.

Согласен, логика в этом есть - т.к. зазоры должны прикатываться при рабочей температуре…

lokon:

блин так нужна ли цифровая серва на машинке или все же аналоговой хватает если не для гонок?

Про сервы, и цифры в частности - надо почитать тему немного - много раз обсуждали…

Renitron
lokon:

блин так нужна ли цифровая серва на машинке или все же аналоговой хватает если не для гонок?

Главное - чтобы обе были одинаковые. Либо обе аналог, либо обе цифра.

Парни, я правильно выбрал шайбы для регулировки диффов:
www.micromachine.ru/adsr.php?keywords=z877 - на малую шестерню
www.micromachine.ru/adsr.php?keywords=z892 - на диффы?

Давид_Тодуа
lokon:

блин так нужна ли цифровая серва на машинке или все же аналоговой хватает если не для гонок?

в теме рекомендуются две сервы: ae ds1015 и savox 1256tg. Обе цифровые, у обеих свои плюсы и минусы. каждый выберает себе сам.

STIV
Renitron:

На малую шестерню или с боков диффа?

По бокам. Первая попытка закончилась сколами на обоих шестернях, тогда я подкладывал с противоположной стороны от шестерни. Горький опыт научил,теперь положил по обоим сторонам. результат впечатлил.А коничьку не стоит трогать, все зазоры регулируются дифом.

Renitron:

Парни, я правильно выбрал шайбы для регулировки диффов:

Все шайбы идут в комплекте с шестернями или с корпусами.