Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Вадим_080

просто нужно ослабить тормоз. а зад просто при торможении разгружается, поэтому и ощущение недотормаживания(коробка жестко передаёт крут. момент)

alex300
cobra1986:

а у меня при резком торможении саважик переворачивается через передок, передние колеса сильнее тормозят. Как можно вылечить???

Т.к. тормоз один - регулировать нечего, передние схватывают также как и задние… а) Надо плавнее тормозить б) опустить машину (всю или морду) в) поставить XL раму… 😃

Я сегодня около дома гонял, тапков не дождался… 😃 XL - рулит, LRP28-просто адский, жрет чего-то много (три бака сжег моментом)… 😃 Полный газ по асфальту так и не выжал - негде оказалось, валит жуть… Один раз нагрелся до 154С - и я его заглушил, очень фигово иль нет? 😦 Свеча матовая стала… 😃 А так, настроил, что держал 125-135С… Едет классно, чтобы на дыбы поставить - надо специально ставить, но тогда встает легко и непринужденно… 😃 На штатных колесах (Х3.5), зацепа не хватает, половину мощности в букс… Поставил все-таки опять Голиафы, т.к. хотел Тренчеры, но у них - вылет маленький - узкий какой-то Саважик становится… 😦

cobra1986
Вадим_080:

просто нужно ослабить тормоз. а зад просто при торможении разгружается, поэтому и ощущение недотормаживания(коробка жестко передаёт крут. момент)

спасибо. так и сделаю

cube-ik

запарил меня двиг штатный на xl, или не едет или перебедняю, как его настраивать ума не приложу… есть какиенить тесты типа отсекающего, только для иглы высоких?

Вадим_080

на какую величину крутишь иглу высоких? проверь подсос воздуха, как холостой?.

alex300
shura2000:

сегодня как раз такую и погнул. Дал киндеру покататься…

Ну а какие варианты, SHD? 11mm шар? А под них нужны специальные чашки или XL`ские (wide) подойдут? Катал-то сегодня не жестко, дрифтил правда - колеса дуло - жуть… А они большие - маховичины такие… 😃 И кости - стоковые, от X3.5… 😃

cube-ik

по 1/8 кручу, когда вроде оно, то уменьшаю… да сегодня вроде разобрался с ним… вроде как надо едет… хотя опять же, сравнивать не с чем…
после трех баков перестали реагировать колеса, чет плохие предчувствия у меня, хотя очень надеюсь на тягу пластиковую, которая от качалки к сервосейверу…

druxer
alex300:

11mm, а я поставил 9мм кости

как они вообще работали!

alex300
druxer:

как они вообще работали!

Как работали - ты сегодня слышал… 😁 КОгда заглохший на скорости катился - было слышно, конечно, как они там громыхали… Но баков 8-10 они так отъездили, с прыжками и вилли, пока LRP не стал их крутить и на ваши холмики не заглянул… 😃 Вообщем, понятно, надо SHD… 😃

alex300

Ребята, выручайте - куплю!!! подши в дифф - нету нигде… 😦 HPI-B032 - 10x16x5 mm

Renitron
cobra1986:

а у меня при резком торможении саважик переворачивается через передок, передние колеса сильнее тормозят. Как можно вылечить???

В аппе ограничить ход сервы в сторону тормоза. Есть шанс серву убить.

alex300:

Ребята, выручайте - куплю!!! подши в дифф - нету нигде… 😦 HPI-B032 - 10x16x5 mm

Читай личку. Помогу.

cube-ik:

после трех баков перестали реагировать колеса, чет плохие предчувствия у меня, хотя очень надеюсь на тягу пластиковую, которая от качалки к сервосейверу…

Борт?

Парни.
Рассказываю про свой двиг
Помыл фильтр. Машину не узнать. Двигатель вваливает как новый. Я лентяй и разгильдяй.
Киньте в меня помидором )))))

Renitron
RuslanG:

кинул

Ну я ж образно ))))))
Не надо все воспринимать так буквально ))))))

KOS52

Добрый день нужна помощь Не где не могу найти Огневое днище HPI 1417 Savage 3.5