Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Давид_Тодуа
Mr_Alter_Ego:

да. начал примерно думать в день когда первый раз завел ДВС и понял что не мое.
вот уже подобрался к сборке. у меня простой вариант - двигатель на коробку и дальше как в стоке.
на первое время пойдет. дальше будет видно.

в таком варианте у тебя не будет работать задний ход и тормоз двигателя!

Magic_Stick

у меня душа легла и к двс и к электро… поэтому XL под конверсию…а просто x точим на соревы по двс…

shura2000
Давид_Тодуа:

в таком варианте у тебя не будет работать задний ход и тормоз двигателя!

поменять шестерни в коробке надо на флюксовые

alex300
shura2000:

поменять шестерни в коробке надо на флюксовые

Без обгонок? 😃

alex300
Давид_Тодуа:

конечно!

Попрошу без патетики)))) И передача буит одна… Не интересно… 😁

Давид_Тодуа
alex300:

Попрошу без патетики)))) И передача буит одна… Не интересно…

блин,умное слово,надо загуглить…

передача и так будет одна и не будет работать ни задний ход,ни тормоз двигом, если не убрать обгонку

shura2000

один хрен менять в коробке нужно всё. мамба порвет там все

alex300
Давид_Тодуа:

блин,умное слово,надо загуглить…

передача и так будет одна и не будет работать ни задний ход,ни тормоз двигом, если не убрать обгонку

Задний ход буит работать через реверс, а тормоз сервой… 😉 Чего огород городить с шестернями? 😃

shura2000

вот в наборе есть такая шестерня www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAEMR&P…

alex300:

Задний ход буит работать через реверс, а тормоз сервой… Чего огород городить с шестернями?

а зачем? Поменяем одну шестерню и минус две сервы
с обгонкой реверсом мотора заднего хода не будет

alex300
shura2000:

вот в наборе есть такая шестерня www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAEMR&P…

а зачем? Поменяем одну шестерню и минус две сервы
с обгонкой реверсом мотора заднего хода не будет

Точно, ступил, двс же всегда в одну сторону крутит, а тут переключай, не переключай - всегда будет в одну сторону ехать… 😁 Хотя я думаю программно это решается, если аппа позволит…

Mr_Alter_Ego

в таком варианте у тебя не будет работать задний ход и тормоз двигателя!

я не думаю, что сделать обгонку не обгонкой будет большая проблема. для меня сейчас это наименее важный вопрос 😃
коробку скоростей оставлю, так как есть. единственное сделаю включение пораньше.

сейчас бюджет переделки не велик, и мотор не мамба а китаец. главное чтобы каталась. дальше будет видно.
в идеале - видел вообще сетап где вместо кпп посредине между двух полуосей стоит прям двигатель на волу которого две чашки для полуосей. 😃
правда не знаю какой там кв должен быть… даже не задумывался и не считал.

Давид_Тодуа
Mr_Alter_Ego:

я не думаю, что сделать обгонку не обгонкой будет большая проблема. для меня сейчас это наименее важный вопрос

еще проблема, что у стоковой коробки все шестерни пластиковые…есть мнение,что они не обрадуются

Mr_Alter_Ego

там нет пластиковых шестеренок. savage XL. я когда открывал не помню чтобы там таковые были.

Magic_Stick

невыдержит коробка такого…если её плохо от мотора 5.9 … то че будет от мамбы при газе в пол

Mr_Alter_Ego

во первых я повторяюсь, что у меня не мамба. двигатель слабее К5.9.
первый раз слышу что коробка слабая. нормальные там шестеренки.

Mr_Alter_Ego

1600kv нонейм китай. для начала. дальше определюсь … как именно делать и буду делать полную конверсию по типу как делал Руслан

Давид_Тодуа

этот мотор такой же по мощности,как и в Рус-конверсе. он мощнее 5.9

alex300
Давид_Тодуа:

этот мотор такой же по мощности, как и в Рус-конверсе. он мощнее 5.9

А ты это как определил? ))) Kv в три раза выше…