Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Gigabyte
alex300:

Это резонатор… Он настраивает выпуск на резонанс на определенных оборотах… Многие его вынимают - типа душит мотор… Не знаю как он душит, но такая хрень должна быть в каждой выпускной системе, если она “настроена”…

То есть смысл ставить ее туда?

alex300
Gigabyte:

Столица хобби, на Ленинском
Скажу сразу, хотел взять 20% нитры-было только 25%. Хотя, изначально вообще 16% думал взять…
Со временем на 20% перейду, скорее всего. Ибо дорого.

Ну кроме того, что % нитры увязан со степенью сжатия (т.е. нельзя АИ-80 в лексус заливать)… Есть ещё такая тема - что переходить на топливо с более высоким содержанием нитры - можно, обратно - уже нет, не говоря уже о более низком… 😉

Gigabyte:

То есть смысл ставить ее туда?

Я думаю есть смысл попробывать и так и так… 😃 А дальше - будут заметны изменения или нет - от этого и плясать… На самом деле сам сейчас азнят выбором нормального выпуска на мотор…

YakuT
Gigabyte:

То есть смысл ставить ее туда?

Я ставил. Звук стал приятнее и тише. По мощности разницы не увидел.

Gigabyte
YakuT:

Я ставил. Звук стал приятнее и тише. По мощности разницы не увидел.

Открыл я трубу… И что вы думаете-он уже была там 😵. Только хомут запорол 😛. Навязывается вопрос-нафига 2я нужна? 😃 Лучше бы спур металлический сделали, вместо 2го резонатора 😛
Но все же, решил его оставить, и скорее всего, снимать не буду…

Magic_Stick
alex300:

Это резонатор… 😃 Он настраивает выпуск на резонанс на определенных оборотах… Многие его вынимают - типа душит мотор… Не знаю как он душит, но такая хрень должна быть в каждой выпускной системе, если она “настроена”… 😃 Коротко - дает отдачу на определенных оборотах… Для двухтактного двс - настроеный выпуск так же должен быть, как карбюратор, например… 😃

у меня на старом моторе 4.6… выемка из глушителя это фигни… сильно задушила мотор на верхах…купил нормальный алюминевый тюненый выхлоп … он даже неразборный… стоит она тама или нет незнаю…

Сашка… сравни отверстия в них… по ижеи они должны быть разные:)

alex300
Gigabyte:

Открыл я трубу… И что вы думаете-он уже была там 😵. Только хомут запорол 😛. Навязывается вопрос-нафига 2я нужна? 😃 Лучше бы спур металлический сделали, вместо 2го резонатора 😛
Но все же, решил его оставить, и скорее всего, снимать не буду…

А они одинаковые? 😉 А дырок одинаково? 😃 Может они разные… У меня сейчас стоит алюмишка HPI-ская, пурпурная такая… Работает, все нормуль - LRP не жалуется вроде… Но я думаю Офну купить, полностью алюминивую (какую-пока выбираю), т.к. соеденение на селиконовом патрубке мне не внушает доверия, с точки зрения моего скудного понимания газодинамики…))))

Хомяк_Шреденгера

Доброго вечера!
Присматриваюсь к Savahe x 4.6 RTR. Хочу взять сей аппарат для покатушек (изначально планировал траггу, но на кой она мне нужна?).
Откуда лучше его заказать? (лучше с нашинского магазина) и что еще заказать сразу?
Загуглил по названию, разброс цен по нашим тырнет-магазинам 19-24 тысячи деревянных. Чем (кроме жадности продавцов) он вызван?

ad2237

Его цена 20 тысяч, но выгоднее будет освоить интернет платежи и взять кит набор с башни с необходимыми запчастями на будующее.

Давид_Тодуа
ad2237:

Его цена 20 тысяч, но выгоднее будет освоить интернет платежи и взять кит набор с башни с необходимыми запчастями на будующее.

сейчас в кит ввалить надо больше,чем в ртр. пусть ртр с амейна возьмет и все, ему в камчатку быстрее прилетит

Tofick

В виду конструктива нового саважа - выгоднее брать РТР, т.к. там и сразу биг-боры, шестерни в диффах 29/9, и в комплекте много хорошего и нужного для старта.

Давид опередил.

ad2237

Хотя, да коллеги, забыл про усовершенствования на новом саваже. Вы правы! Топливо, батарейки купил и в путь!

Gigabyte
alex300:

А они одинаковые? А дырок одинаково? Может они разные… У меня сейчас стоит алюмишка HPI-ская, пурпурная такая… Работает, все нормуль - LRP не жалуется вроде… Но я думаю Офну купить, полностью алюминивую (какую-пока выбираю), т.к. соеденение на селиконовом патрубке мне не внушает доверия, с точки зрения моего скудного понимания газодинамики…))))

Да вот я уже его собрал 😁 Про отверстия сначала думал-вроде одинаковые… Хотя скорее всего-разные, ибо нафига 2 одинаковые детали? 😁

Хомяк_Шреденгера:

Доброго вечера!
Присматриваюсь к Savahe x 4.6 RTR. Хочу взять сей аппарат для покатушек (изначально планировал траггу, но на кой она мне нужна?).
Откуда лучше его заказать? (лучше с нашинского магазина) и что еще заказать сразу?
Загуглил по названию, разброс цен по нашим тырнет-магазинам 19-24 тысячи деревянных. Чем (кроме жадности продавцов) он вызван?

Как уже сказали, бери с амейна, обновленную версию-все в комплекте есть. НО! В моей версии комплектации не было бутылки, накала, аккума, зарядки, и ключей-колесный и свечной (Саваж был заказан у нас, в rcmotors.ru-не реклама). А в описании на амейне они есть-нужно только топливо. То есть, комплектация, которая у нас продается, сильно отличается от той, которая за границей. И причем, все вышеперечисленное продавец не вытащил из коробки-хотя такая мысль была-на сайте в описании этого всего тоже нету. А цена выше! Это так, на будущее 😃
Удачи 😉
P.S.: а мне осталось накал купить-и можно обкатывать 😆

The_STIg

эх, все таки не отпустил меня Саваж!
выбираю колесики для асфальта, выбор пал на это xmodels.ru/catalog/47/3742/ что можете сказать?

The_STIg

у меня для не асфальта есть сток и комплект от Т-макса) поэтому выбираю дорожную.

alex300

Собирался взять такие, но… 1) Такие диски у меня есть - на них Голиафы… 2) Давид собрался брать - думаю опередит… В связи с чем, я целюсь на два комплекта задних от бахи с соответствующими хексами… 😉

alex300
Давид_Тодуа:

тормозит,паганец…

Учитывая мою тягу к асфальту - думаю успеет, негодяй! 😁

alex300

Вот только не знаю, как себя будет вести Саважик с шириной задней покрыхи спереди… По идее, разношиницу нельзя допускать на 4х4 при наличии центрального дифа с семетричным делением момента… У нас его нет - т.е. тупо будет резина стираться побыстрее… Но чего-то гложут сомнения…