Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

WoJl4oHoK

Если не сложно,можете поподробней ответить)

mashinist

Про настройку карбюратора почитайте на rc-auto.ru . А масло нужно как можно гуще, шоб моментально схватывало (у меня на трагги так 😃 )

STIV

Я тоже что только не делал со своим дикарем не могу поднять в козла правда у меня рама по длиннее чем у Х. К стати это был изначально Саваж 3.5

алексейка72

Вопрос к спецам стоит брать такой Двиг для перед елки в конверсию ? Не будет ли проблем найти рег под него и пиньоны

Или лучше взять сток от флюкса систему

Вадим_080

ещё дело в резине может быть. на дир-бонзах встаёт не охотно, а вот на стандартных(XL) отлично.

Давид_Тодуа
Вадим_080:

ещё дело в резине может быть. на дир-бонзах встаёт не охотно, а вот на стандартных(XL) отлично.

у меня был ртр,полностью стоковый. обкатал, воткнул стандартные настройки карба и он спокойно вставал на козла.

Вадим_080

я говорю за резину. есть рева конверсионная, так она на бонзах в пробуксовку срывает , а на козла встаёт раз из 5-6.( на асфальте) по грунту все цепляются хорошо.

Давид_Тодуа
Вадим_080:

я говорю за резину.

я думал, у бонз держак лучше,чем у стоковой

druxer
WoJl4oHoK:

Что именно настроить

давай с начала,что за мотор, какая передатка и всё такое?

Вадим_080:

на стандартных(XL) отлично

так у них радиус по боле будет ))))

WoJl4oHoK
druxer:

давай с начала,что за мотор, какая передатка и всё такое?

Savage 25 на удлиненной раме XL,мотор стоковский HPI Nitro Star S-25,спур металлический 47 зубьев,колокол 15 зубьев,про дифференциалы сказать не могу какое масло туда залито (колеса крутятся свободно).
Полностью он алюминиевый,кроме радио-бокса и бокса коробки передач,вес его приличный,может из-за этого он и не встаёт на дыбы?

STIV

нужно подобрать нужное соотношение зубьев колокола к спуру. перебрал много 13.52 14.49 17.47 14.47 сейчас поставил 13.47 и залил масло по гуще чтоб жопа не проседала при старте.

Я думаю из за длинной рамы оторвать нельзя, С Хом проще.

Вадим_080

ну для длинной рамы этот мотор явно слабоват, поэтому и не поднимается на задние колёса.

STIV
Вадим_080:

ну для длинной рамы этот мотор явно слабоват, поэтому и не поднимается на задние колёса.

Ну а что посоветуете поставить?

Вадим_080

попробуй резину другую. или на земляном покрытии. этот мотор должен его просто переворачивать.какая температура?( может богат сильно?)

STIV

то что богатый это да, начинаю беднить температура ползет, уже весь кузов порезал для продува.

Давид_Тодуа
STIV:

то что богатый это да, начинаю беднить температура ползет, уже весь кузов порезал для продува.

герметил двигатель?

STIV

да все делал как писали, я не грешу на лишний воздух двиг работает стабильно.