Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

ad2237

Тогда уж лучше у меня!!! 2 галлона пилотажа осталось! Налетай!!!

alex300

Обновки… Поставил - и чесно говоря как-то не проперся - пружины явно слабоваты, а точнее XL тяжеловат для этих амиков… 😃 Наставил проставок, но как-то мне это не нра - завтра/послезавтра затестю - наверное буду другие пружины брать… А так - клево 😛 Жду кулаки от Интеги, сервосейер и защиту бака с проставками под колеса - их думаю на мипы поставить… 😃

gigalow

а может оставить старые биг боры вместе с новыми? или это лишено смысла?

Polbaka

Сань, это бигборы или я чуго-то не понял? И почём сие удовольствие?

alex300
gigalow:

а может оставить старые биг боры вместе с новыми? или это лишено смысла?

Возникла мысля, но стоило ли огород городить? Изначально требовались нормальные аморты, которые будут отрабатывать и в следствии чего рулится… 😃

alex300
shura2000:

поршнями можно поиграться

нет, Сань - тут не поиграешься… Будет передемпфирование… Будет, как говорят, подвеска - упаковываться… Т.е., возможно, на первом прыжке или ударе, масло окажет поддержку пружинам, но на втором, третьем - подвесон наконец продавит, а вот быстро вернуть назад колесо пружинам будет ещё тяжелее, т.к. тут кроме веса будет ещё сопротивление масла мешать… Поэтому нельзя гидравликой компенсировать недостаточный преднатяг пружин… 😉 Пружина должна чуть проседать под весом модели, я хочу, чтобы это было без проставок… 😃 Соответсвенно надо прикинуть и найти пружинки под этот вес… 😃 А уж тонкую настройку - можно вязкостью масла и поршнями делать, но Саважу на это пофиг… 😁

Polbaka:

Сань, это бигборы или я чуго-то не понял? И почём сие удовольствие?

Да, Тох, это Биг-боры в алюминвом корпусе… Брал на амэйне (на башне они подороже чуть), вместе с рычагами и доставкой вышло 4.7 килоруб… 😉 Я думаю в стоке они как раз для твоего и по пружинам и по поршням… А вот под XL их надо подстраивать…

shura2000:

Вон Рус от лося поставил

Видел… Как работают… 😃 Да и они вроде не лосевые, а даже круче… Лосевые по 35 баков за штуку можно взять… Пока не вижу необходимости. Конверсы у вас на 1 кг тяжелее - для вас уже актуально…

gigalow
alex300:

Да и они вроде не лосевые, а даже круче… Лосевые по 35 баков за штуку

а о каких лосевых идет речь?

alex300
gigalow:

а о каких лосевых идет речь?

От LST вроде…

sergeyvip
alex300:

Обновки… Поставил - и чесно говоря как-то не проперся - пружины явно слабоваты, а точнее XL тяжеловат для этих амиков… 😃 Наставил проставок, но как-то мне это не нра - завтра/послезавтра затестю - наверное буду другие пружины брать… А так - клево 😛 Жду кулаки от Интеги, сервосейер и защиту бака с проставками под колеса - их думаю на мипы поставить… 😃

У меня та же проблема,пружины на биг борах слабоваты.Где купить пожостче не подскажете?

alex300
sergeyvip:

У меня та же проблема,пружины на биг борах слабоваты.Где купить пожостче не подскажете?

Я бы сначала определился - какие? 😃 А дальше уж… По 350 руб пара… 😉

gigalow
alex300:

Эти (которые синие) по 35…

можешь ссыль на них дать

druxer
alex300:

Рус придет и рассудит…

я конечно не Рус но у него такие стоят

а вот пружины для биг боров

WoJl4oHoK

Сегодня решил сделать ТО своему монстру.
Разобрав его увидел что прокладка которая стоит между спуром и упорным кольцом слипера вся раскрошилось…
Подскажите из чего можно сделать прокладку для спура и из-за чего это могло случится?

Gigabyte
WoJl4oHoK:

Сегодня решил сделать ТО своему монстру.
Разобрав его увидел что прокладка которая стоит между спуром и упорным кольцом слипера вся раскрошилось…
Подскажите из чего можно сделать прокладку для спура и из-за чего это могло случится?

От времени 😃. Тут ребята писали, кто то из наждака делал, кто то на холодную сварку… 😃