Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

shura2000

а из других не пробывал? а то у меня остались две от SS. тоже есть мысля когда то сделать что то подобное. Только хочется симметричного, когда расстояние между колесами по базе одинаковое.

RuslanG

от 21го булки проще соединять, там в одном месте распилить и готово 2 симметричные части, в 4.6 булках немного по другому

давай Никит, строй, а тоя чую что не скоро свой выпущу в свет

shura2000

от 21 го нету.
а ты Рус надумал что по этому поводу? вот точнуть бы люминиевые…

а в любом случае нужно делать все три моста поворачиваемыми?

НИКИТОС

я не буду делать. кстати, у меня нестандартно, не так ка Руслан предлагает мне кажется. о большая половина сточена вдоль плостости под ноль. уши крепления распорки амортов оставлены, а нижние спилены и сточены, а вот в другой сточены не только нижние, но и верхние уши, почти под ноль и она повёрнута кверху ногами, немного не подумав и отпиленую часть испоганил. поэтому пришлось дырку сверху заделывать поксом и кусочком от мелкой половины. в принципе не трудно, делается с помощью ножовки по металу и напильника за час с копейками, без каких либо чертежей, тупо по прикидке)

RuslanG
shura2000:

а ты Рус надумал что по этому поводу? вот точнуть бы люминиевые…

ага, нам красное дерево завезли, вот из него точнуть можно )))
не хочу 21, слабые они, в начале думал быстро и удобно, потом они рано или поздно сломаются, а они сняты с производства, хотя на башне запасы были
как будет время зймусь проектами, а то много дел накопилось, теперь ни на что времени нет, краулер бы закончить

shura2000:

а в любом случае нужно делать все три моста поворачиваемыми?

3 не надо, достаточно переднего и заднего, но 2:1

Давид_Тодуа
shura2000:

в смысле?

ну, как будто на переднем включен двойной расход,а на заднем нет

RuslanG

ну да типа при отклонении передних на 100% задние будут на 50%

WoJl4oHoK
RuslanG:

паронит из прокладок для блока цилиндра, вырезается ножом, так же из фрикционок сцепления, но с ним повозится нужно

Какой толщины нужен паронит?

НИКИТОС
RuslanG:

не хочу 21, слабые они, в начале думал быстро и удобно, потом они рано или поздно сломаются, а они сняты с производства, хотя на башне запасы были

ну у меня теперь запасы есть, я решил булки Давида от 4.6 поставить себе спереди и сзади а свои пока придержать на всякий случай.

Gigabyte

Доброго времени суток 😃. Вообщем, порывшись в закромах, нашел (о чудо!) фиксатор резьбы. И решил все соединения проверить/подкрутить. Посадил на фиксатор все резьбовые соединения металл/металл 😃. Думал и металл/пластик также посадить, но это совсем извращенство было бы… 😁 Был удивлен, когда для проверки решил открутить один винт спереди, увидел, что там нет фиксатора. Открутился он почти без усилий… Вообщем и и его тоже на фиксатор посадил 😃 (всего их там 2 штуки, по обоим сторонам). Все винты подтянул, все прочистил. Если завтра будет погода-погоняем 😃.
Да, тут небольшой видос есть, правда немного несфокусировавшийся, т.е. там все немного размыто… Могу выложить 😃
Кстати, тут еще вот что:

Непонятна надпись “Oil”, и указано на рычаги… Может кто знает, что и как?..
Надпись “Oil”, находится в капле 😃

RuslanG

типа смазывать надо эти места, но это для того чтобы фирма HPI зарабатывала на запчастях, тк масло и пыл превращаются в абразив, который стирает трущиеся места.
Правда я после купания Вд40 брызгаю

slavatb

Многие производители пишут точки смазки на открытых шарнирах. Это чистейшей воды саботаж. Не для наших дорог точно:) Ни в коем случае не мазать. Даже силиконовый спрей не очень хорошо.

alex300
druxer:

я конечно не Рус но у него такие стоят

а вот пружины для биг боров

Да пружиы я ещё на коробке посмотрел - там все есть… 😃 Метнулся, посмотрел какие ты продаешь))) не подойдут)) Наверное желтые возьму))

druxer

я не помню какие себе поставил )))

lingraonezz

Подскажите, сервомашинка сама ходит как захочет, что делать?

STIV
lingraonezz:

Подскажите, сервомашинка сама ходит как захочет, что делать?

То есть? Трещит и дергается?

lingraonezz
STIV:

То есть? Трещит и дергается?

да, так и было, теперь успокоилась и на тормоз плохо идёт ( мало)

STIV

Освободите качалку от нагрузки триммером, и выставьте в центральное положение, а регулируйте тягами.