Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

НИКИТОС
RuslanG:

не хочу 21, слабые они, в начале думал быстро и удобно, потом они рано или поздно сломаются, а они сняты с производства, хотя на башне запасы были

ну у меня теперь запасы есть, я решил булки Давида от 4.6 поставить себе спереди и сзади а свои пока придержать на всякий случай.

Gigabyte

Доброго времени суток 😃. Вообщем, порывшись в закромах, нашел (о чудо!) фиксатор резьбы. И решил все соединения проверить/подкрутить. Посадил на фиксатор все резьбовые соединения металл/металл 😃. Думал и металл/пластик также посадить, но это совсем извращенство было бы… 😁 Был удивлен, когда для проверки решил открутить один винт спереди, увидел, что там нет фиксатора. Открутился он почти без усилий… Вообщем и и его тоже на фиксатор посадил 😃 (всего их там 2 штуки, по обоим сторонам). Все винты подтянул, все прочистил. Если завтра будет погода-погоняем 😃.
Да, тут небольшой видос есть, правда немного несфокусировавшийся, т.е. там все немного размыто… Могу выложить 😃
Кстати, тут еще вот что:

Непонятна надпись “Oil”, и указано на рычаги… Может кто знает, что и как?..
Надпись “Oil”, находится в капле 😃

RuslanG

типа смазывать надо эти места, но это для того чтобы фирма HPI зарабатывала на запчастях, тк масло и пыл превращаются в абразив, который стирает трущиеся места.
Правда я после купания Вд40 брызгаю

slavatb

Многие производители пишут точки смазки на открытых шарнирах. Это чистейшей воды саботаж. Не для наших дорог точно:) Ни в коем случае не мазать. Даже силиконовый спрей не очень хорошо.

alex300
druxer:

я конечно не Рус но у него такие стоят

а вот пружины для биг боров

Да пружиы я ещё на коробке посмотрел - там все есть… 😃 Метнулся, посмотрел какие ты продаешь))) не подойдут)) Наверное желтые возьму))

druxer

я не помню какие себе поставил )))

lingraonezz

Подскажите, сервомашинка сама ходит как захочет, что делать?

STIV
lingraonezz:

Подскажите, сервомашинка сама ходит как захочет, что делать?

То есть? Трещит и дергается?

lingraonezz
STIV:

То есть? Трещит и дергается?

да, так и было, теперь успокоилась и на тормоз плохо идёт ( мало)

STIV

Освободите качалку от нагрузки триммером, и выставьте в центральное положение, а регулируйте тягами.

The_STIg

ребят, можете носом ткнуть в чертежи рамы ХЛ? хочу попросить знакомого сделать ее, чтобы своего пересадить. и что еще понадобится, кроме карданов?

Доктор_Валёк

кроме длинного кардана по сути ничего.
А были бы под руками чертежи рамы, их бы пилили все кому не лень, ан нет.
У меня есть рама хл, предположительно фирмы интеджи(со слов знатоков) через пару недель как буду разбирать, могу максимум ее обвести с указанием размеров между контрольными отверстиями и выложить скан

The_STIg
Доктор_Валёк:

могу максимум ее обвести с указанием размеров между контрольными отверстиями и выложить скан

было бы шикарно 😃

Доктор_Валёк

А еще проще взять штатную Х и вытянуть задницу на 31 мм. Эт я прикладывал и замерял свою штатную к ХЛ.

Доктор_Валёк
Давид_Тодуа:

обведи на милиметровке и все

Как подарки приедут. Пока полное ТО не охота делать.

The_STIg

кстати, кто-то просил фото моих колес, стыжусь, но вообще забыл про это.
так что вот

И немного про колеса. За время езды на них сломал верхний рычаг, оторвал тягу с куском ступицы, поломал переднюю (защиту диффа?) пластину, которая идет от бампера, погнул пластину, которая закрывает дифф, собрал много поребриков, а колеса живее всех живых, только краска слезла. Прочность приятно удивила. Попу крутит на ура, на любом покрытии, а если мокро так вообще) Пробовал по льду - получилось подобие управляемого заноса 😃 В общем, для двора пойдет.

The_STIg
Давид_Тодуа:

А что за кузовок?

Хпи, Плимут Хеми Куда. Тоже весьма прочный, думал будет хуже. Хотя летом он развалится)