Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

AndyE

Вон, даже на хоббикинговских копеешных аппах встроеный файлсейв есть, а ХПИ пожмотились… 😦

alex300:

Вообщем завел я Саважика в гаражах, покатал по кружочку, потом он сам полный газ открыл и повалил от меня…

Во-во точно такая же картина 😁

alex300
AndyE:

Вон, даже на хоббикинговских копеешных аппах встроеный файлсейв есть, а ХПИ пожмотились… 😦

У меня сейчас HK GT-3B… 😃

Gigabyte
AndyE:

Вон, даже на хоббикинговских копеешных аппах встроеный файлсейв есть, а ХПИ пожмотились…

На Savage X 4.6 RTR 2011 аппа в стоке 2.4 гГц + Fail safe

alex300:

На борт думаю Липоху нормальную вкрячить - литра на 3…

Кстати, тоже собираюсь на борт воткнуть аккум-ибо надоело с батарейками… (а акки по 1.2В не фонтан 😁) Так вот, где то читал, что помимо акка еще что то брать надо, какое то устройство… Или все просто-воткнул акк в разъем, и вперед? И да, как его заряжать? Там же разъем маленький…

AndyE

По идее тебе еще BEC нужен, который адаптирует напругу под то, что ест приемник.

Gigabyte
AndyE:

По идее тебе еще BEC нужен, который адаптирует напругу под то, что есть приемник.

Да! Именно про него речь 😃
Ребят, посоветуйте хороший акк+BEC 😃 А то их много, а во всех не разобраться… 😊

RuslanG

если приемник футаба, то смело 2 банки липо он переживет (проверено мною) но нужно серву 7.4 вольтовую, что тоже не плохо и мощно

Gigabyte:

посоветуйте хороший акк+BEC

турниджи акк, выбирай любой по размеру, бек советую CC BEC 10A

sam611sanek
alex300:

Хорошо когда есть ЧПУ…

Как раз ЧПУ и нету, есть руки+кусок дюрали 3,8+эл.лобзик,ну и наша общая болезнь;)

Gigabyte
RuslanG:

если приемник футаба, то смело 2 банки липо он переживет (проверено мною) но нужно серву 7.4 вольтовую, что тоже не плохо и мощно

Сообщение от Gigabyte
посоветуйте хороший акк+BEC
турниджи акк, выбирай любой по размеру, бек советую CC BEC 10A

У меня аппа сток, 2.4. Насколько я понял, акк ЛиПо? Если да, то вот такой пойдет? И эту штуковину 😃 Ай, там 3 банки… Чет я запутался 😦

RuslanG

да бек этот, если будешь брать то после 10 делаю заказ на башне, можешь присоединится, в личку могу скинуть подробности если первый раз с нами
липо можно любой, от 2S до 6S LiPo, но лишняя банка, то место, лучше по больше и 2х баночную взять, с ХК тоже кстати буду заказывать

AndyE

количество банок может быть любым. главное чтобы ВЕС был рассчитан под такую напругу. для 3 баночных липолей можно попробовать примудрить преобразователь из автозарядников…

НИКИТОС

я возможно буду потом делать генератор, тоже надоели просадки борта. мы ставили такой другу на циклон, проездил с ним очень долго, потом просто машинку разбил. есть фонари фырмы экспедиция, не рреклама, 2 резистора, выпрямитель напруги и диодик на всякий пожарный как отсекатьель, и всё работает, схему если найду выложу. кстати, кто может помочь, с мобилы ебай не грузится, может кто-нибудь глянуть саваж там, и отписать в личку цену, лучше бу он подешевле. или кит, но только если я правильно понимаю там 29.9 дифы?

alex300

Народ, подскажите размер дисков у Траксуса - на Реву или Максы? ДУмаю Бонзы или Крим Файтеры взять - они под 3.2", т.е. в районе 83 мм внутрений диаметр… 😃

Chemodan

ребят,а что за слухи были про бензиновый саваж?

Gigabyte
Chemodan:

ребят,а что за слухи были про бензиновый саваж?

Скорее, будет очередная “переделка”, типа Savage 5T… А фотку вывесили, чтобы слух пустить… Неизвестно, что за зверь. Кот в мешке, ИМХО 😉

Chemodan
Gigabyte:

Скорее, будет очередная “переделка”, типа Savage 5T… А фотку вывесили, чтобы слух пустить… Неизвестно, что за зверь. Кот в мешке, ИМХО 😉

ясно
хотелось бы монстра бенз 1/8 а то конверсы совсем не то а 1/5 слишком громоздкие 😃

хотя если на фотке силуэт монстра 1/8 и написано что он бензиновый…

Gigabyte
Chemodan:

хотя если на фотке силуэт монстра 1/8 и написано что он бензиновый…

На заборе тоже написано… А там дрова лежат 😁

Chemodan
Gigabyte:

На заборе тоже написано… А там дрова лежат 😁

ну думаю что такая компания как hpi выполнит свои обещания дабы не терять авторитет)

RuslanG

да выполнит выполнит, только какой там газолин будет? если баджа с 26кубовым двиглом имеет те самые 3 кабылы, а он размером как целый саваж. Делать 18 кубовый двиг меньшего размера нет смысла, он и мощность потеряет. разве что на него битурбо не поставят

Chemodan
RuslanG:

да выполнит выполнит, только какой там газолин будет? если баджа с 26кубовым двиглом имеет те самые 3 кабылы, а он размером как целый саваж. Делать 18 кубовый двиг меньшего размера нет смысла, он и мощность потеряет. разве что на него битурбо не поставят

это уже другой вопрос
ну возможно 23 куба както воткнут,мб раму другую соорудят под него

dimas
Вадим_080:

Дмитрий, как 21 мотор может иметь большую энерговооружённость по сравнению с 28-30? поэтому для саважа он будет на верное слабоват.

вот что я хочу получить, машина едет по трассе невставая на дыбы и не кувыркается