Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

makcim_44

У меня десять литров топлива отходили потом развалились, сначала один через литр второй.

ADminPoWeR

2 Dimitr-VR4 нее… это он ржавый уже… мож кто мокрый его в гараже оставил на год … а потом вернулся а тот уже от всех конденстатов и прчоей лабуды поржавел… даже голова двигателя поцвела по алюминивски… =)
Подшипники сцепления прожили на саваже Х сс около 10 л.

Magic_Stick

ну значед у меня умерли в поряде вещей:)😁

Cresta
Magic_Stick:

Народ вопрос… у кого тюненые спур и колокол? подшипники на колоколе долго живут у вас или нет?

народ советует керамику, не реклама, те что за 400 пара…
www.avtohobby-rc.ru/…/podshipniki-kachenija
сегодня поеду, возьму… по результату ходовых отпишу позже…

Dimitr-VR4

коллеги, после сборки и обкатки 4.6 х ss kit гложит меня следующий вопрос: нужно было собранные на заводе китовые дифы разбирать и зафигачивать туда смазку??? я их поставил не разбирая основываясь на нормальном звуке и “вязкости” хода при прокручивании руками? такой же вопрос относится и к коробасу…
спасибо!

Сашка666

подскажите.при заводке издаются щелчки(треск).что это может быть?как немного схватывает перестают.но не заводится щелчок и глохнет.вроде как схватытвает перестают.но тока стартер перестану крутить затыкается

Magic_Stick

имхо обгонка…

ты посмотри при повороте ротой у тебя маховик делает обороты или нет?.. если нет значед обгонка треснула

Сашка666

а как узнать рабочий обгоный подшипник или нет?(снятый)

ADminPoWeR

он должен крутить только в одну тсорону… визуально должен быть целый… не должно быть явно сильных повреждений на валу на катором он сидит.

bam51

а я всегда говорил - пуллстарт рулит! и обгонки практически вечные 😃

BERSERK80

Про NAGA-вские подши
очень хорошие ,если отрегулировать шайбами асошными например 5х6х0.хх ,так чтобы пыльник не тёрся об гайку маховика ,то работают чёрти скока …
монстр на траггу успеешь поменять 😃

Тут про старый саважик ,их там аж 2 www.rc-monster.com/forum/showthread.php?t=21689

bam51

посмотрел фото 😃
техника в руках дикаря - груда металлолома 😦

Magic_Stick
Сашка666:

а как узнать рабочий обгоный подшипник или нет?(снятый)

трещины…с внешней стороны вдоль одной из стенок…

внутри… тама маленькие валики они обычно выпадают при сьеме обгонки…если она сломана:)…

bam51:

а я всегда говорил - пуллстарт рулит! и обгонки практически вечные 😃

согласен вечные… НО!!! крышка пула невечная… я када на пуле сидел я за месяц 2 крышки поменял… а с нашими ценами 700 рублей крышка 1000 обгонка… думаю выбор очевиден:)…

Dimitr-VR4
bam51:

а я всегда говорил - пуллстарт рулит! и обгонки практически вечные 😃

если увлечен садомазо то без пулстарта конечно никуда:)
лично я задолбался деркать веревку и материться и купил рото.

bam51
Dimitr-VR4:

если увлечен садомазо то без пулстарта конечно никуда

если руки растут хотя-бы примерно из нужного места - никакого садо-мазо! уже устал обьяснять: настроенный двигатель заводиться спервого несильного рывка! максимум (!!!) со второго!
когда мотор при смерти либо настроен неизвестно как (что все равно приведет к преждевременной смерти) - не поможет и ротостарт!

Magic_Stick

bam51
меня пулл устараивал на все 100% но сломав 2 крышки я устал… купил шток… крышку и шуруповертом завожу… и обгонка недороже пулла… а при правильном использовании обгонка ходит долго…

bam51

согласен! сам собираюсь перейти на шуруповерт! только движки все разные - крышки не просто найти.
а вот что пулл - это садомазо - не согласен 😃 такие деятели воткнут ротостарт - и давай его гонять, а почему не заводится их даже не интересует. у таких и обгонки не живут, и шестерни сыпятся, и движки полу-мертвые.
устал кому-либо что-то доказывать 😃 кто-то так-же понять не мог зачем топливный бак с помпой 😃

Sheriff

Хочу восхвалить живучесть наших Саважей!
На дня на полном ходу через мой Саваж переехал задним мостом легковой Форд. МАшинка выглядела грустно, как пропеллер от самолета, но когда я сделал дефектацию, был удивлен и одновременно рад, что попал совсем на малость пришедших в негодность деталей, а это:

  1. Один амортизатор
  2. одна полуось
  3. топливный бак
    и все…
    Ну конечно раму пришлось выравнивать, жаль что помялись три ребра охлождения нового двигателя, но я их выровнял, видно конечно что что то произошло… Но сам факт… САВАЖ супер!
Magic_Stick

bam51
у пулла афигенный плюс …который рота недает… можно дернуть офигенно резко быстро и четко… заводится с первого раза… чего рота никогда незделает… у меня шурик бош серовно некрутит так резко как деркаеш за веревочку… 😃

Sheriff
я свой на горках долбил как скотину:) живет и радуется:)

Саваж - это диагноз (ц) гыыыы