Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Gigabyte
alex300:

Коротышу это пофиг))) Скорее всего в столкновении с кем-то))

😃 Фига се, это он так ездил… Задний правый рычаг, как будто ему в колесо сзади въехали, и распорка (ближе к передку) треснула… Жепсть как она епсть 😁 РПМ защита и рычаги скоро будут (2 задних)
Вообщем, либо тогда столкнулся, либо допрыгался 😁 😆
Да, у нас на трассе сегодня никого не было 😃 Вытащив Саваж из машины, сразу подошел мужчина (там на мото гоняли, вообщем с ними вроде), и спросил: “А что это?”. Я ответил: “Это спорт”. “Аа… А привод задний?”-“Полный”. И ребенка сфоткали рядом, с моего разрешения 😁

Flammable

Всем привет.
Осилил честно 120 страниц темы. Продолжаю изучать. Вопросов пока что особо нет. Просто хочу влиться в дружные ряды Саважеводов. Территориально обитаю на юге (юго-запад). Катаю очень редко в Крыле и по большей части напротив Макдональдса на пересечении Нахимовского и Андропова (в яме и на площадке рядом). Гоняю на XL. Летом планы погонять в Битцевском лесу или на Конно спортивном комплексе (если пустят). Фото моего дикаря уже были в другой теме, но хотелось бы разместить их в тематической разделе форума про СаважиГи! Кстати, вчера вечером обновил кое что в нем. Сегодня выложу дополнительные фото.

alex300

Прикольный! XL рулит! 😉 Тоже собираюсь поставить аппу с телеметрией… 😃 А колеса - так и просятся на XL… Мне такие достались с X3.5 и я сразу решил, что буду катать их на XL`е… Когда его собрал, начал катать - понял, что они скорее для красоты и по флэту жигать (диаметр как раз - для максималки гуд), а если башить - больно они тяжелые - ломают все…

Flammable
alex300:

и по флэту жигать (диаметр как раз - для максималки гуд)

Ну по флету жигать я себе слабо представляю ) Хотя они действительно больше для красоты. Т.к.к башил в крыле по снегу и потом одел штатки (Террапины) и почуствовал разницу. Гребет по снегу лучше, не так кидает при колейности (естественно, ширина то не такая). При прыжках помягче. Да и как то плавнее на них он себя ведет. Короче эти для асфальто-утоптано земельных покатушек в лесу по ровным покатым горкам вполне попрет. А для баша - террапины самое то.

alex300:

они тяжелые - ломают все…

Ну на счет “ломают все” не знаю, опыта не было. Прыгать на них конечно не собираюсь - больно низкий профиль. И диски убьешь и возможно рычаги… Поэтому натер их до блеска мистером мускулом и положил в коробку до лета.

Gigabyte
Flammable:

Всем привет.
Осилил честно 120 страниц темы. Продолжаю изучать. Вопросов пока что особо нет. Просто хочу влиться в дружные ряды Саважеводов. Территориально обитаю на юге (юго-запад). Катаю очень редко в Крыле и по большей части напротив Макдональдса на пересечении Нахимовского и Андропова (в яме и на площадке рядом). Гоняю на XL. Летом планы погонять в Битцевском лесу или на Конно спортивном комплексе (если пустят). Фото моего дикаря уже были в другой теме, но хотелось бы разместить их в тематической разделе форума про СаважиГи! Кстати, вчера вечером обновил кое что в нем. Сегодня выложу дополнительные фото.

Насколько я понял, выключатель с разъемом для зарядки. А почему разъем стоит не за заглушкой, а скручен хомутами рядом с приемником?

Поставил вчера рычаги РПМ (2 сзади). Вещь! Выглядят покрепче, и посолидней родных 😎 Надо теперь спереди ставить… И еще защиту днища взял (давно ее искал, ни у кого в наличии не было, только на Ebay). Фотки позже, фотик найти не могу 😆

alex300
Flammable:

Ну по флету жигать я себе слабо представляю ) Хотя они действительно больше для красоты. Т.к.к башил в крыле по снегу и потом одел штатки (Террапины) и почуствовал разницу. Гребет по снегу лучше, не так кидает при колейности (естественно, ширина то не такая). При прыжках помягче. Да и как то плавнее на них он себя ведет. Короче эти для асфальто-утоптано земельных покатушек в лесу по ровным покатым горкам вполне попрет. А для баша - террапины самое то.

Во-во! Все правильно говоришь! 😃 У меня правда Терра пинов не было, я своего конверсил… Но тоже - самый кайф гонять на чем-нить типа траговой резины - у меня из такого есть GS Cubic (в эти выхи покатал - лучше для снега у меня нет ничего) и Pro-line Crime Fighter MT… Ребята на Dirt Bonz катают - тож универсальный вариант! 😉

Flammable:

Ну на счет “ломают все” не знаю, опыта не было. Прыгать на них конечно не собираюсь - больно низкий профиль. И диски убьешь и возможно рычаги… Поэтому натер их до блеска мистером мускулом и положил в коробку до лета.

Не, дело не в профиле - это пофиг! На прыжках любую резину до обода пробивает - это фидно на куче фоток с наших покатух… А в их весе - достаточно покрутить в руках несколько вариантов колес и понимаешь - КАКИЕ они тяжелые!!! У меня есть Кубики, Пролайны - Крим Файтер и Тренчеры, стоковые GT, эти Голиафы и Каньены от Саммита… Голиафы - самые тяжелые!! Чувствуется даже без весов - раза в полтора больше тренчеров весят имхо! )))) А вес это что? Это маховик - > который запасает кинетическую энергию (особенно хорошо, когда колесо вывешенно и крутится дифом в два раза больше чем трансмисия))), а потом эта энергия скручивает как спички - кости, карданы, пины карданов, коробку и прочее… 😃 Так что, как ты правильно написал: “Короче эти для асфальто-утоптано земельных покатушек в лесу по ровным покатым горкам вполне попрет.” Что я и делал… Как начал прыгать - положил их для фото сессий…😃

Gigabyte
alex300:

А вес это что? Это маховик - > который запасает кинетическую энергию (особенно хорошо, когда колесо вывешенно и крутится дифом в два раза больше чем трансмисия)))

Правильно, но слишком большие тоже плохо, движке будет тяжело, сцепление быстрей износится…

alex300
Gigabyte:

Насколько я понял, выключатель с разъемом для зарядки. А почему разъем стоит не за заглушкой, а скручен хомутами рядом с приемником?

Поставил вчера рычаги РПМ (2 сзади). Вещь! Выглядят покрепче, и посолидней родных 😎 Надо теперь спереди ставить… И еще защиту днища взял (давно ее искал, ни у кого в наличии не было, только на Ebay). Фотки позже, фотик найти не могу 😆

😁 😁 Были бы ещё и покрепче, а не только выглядели… 😃 Кстати, я когда ставил РПМ - он мне сразу не понравился, как звонко на стук отзывался - сухой!!! Варить не стал - результат - весь в хлам…

А защита - в х-моделс всегда вроде есть… 😉

Gigabyte:

Правильно, но слишком большие тоже плохо, движке будет тяжело, сцепление быстрей износится…

Ты не понял - и не слишком тоже плохо… тут ирония была. В идеале - колеса вообще бы ничего не весили… 😉 У нас не мото - это там ничего не весящие колеса тоже плохо…

Flammable
Gigabyte:

Насколько я понял, выключатель с разъемом для зарядки. А почему разъем стоит не за заглушкой, а скручен хомутами рядом с приемником?

Да, выключатель с разъемом для зарядки, но я его не использую. Во-первых, аккумулятора борта у меня 2. на 1200 - родной и на 1800 - покупался отдельно. Я их периодически меняю. Что бы в работе были постоянно. Да и не люблю я, когда аккум подключен к разъемам постоянно, имхо не правильно это да и не очень безопасно. Моло ли коротыш или еще что то. Поэтому не ленюсь и достаю после каждых покатушек.

Gigabyte:

Поставил вчера рычаги РПМ (2 сзади). Вещь!

А можно ссылку на сайтик? или модель?

Gigabyte
alex300:

А защита - в х-моделс всегда вроде есть…

Раньше не было, сейчас появилась 😃 Правда хотел черную, хотя фиг с ним…

Flammable:

А можно ссылку на сайтик? или модель?

xmodels.ru (не реклама)

Flammable:

Да, выключатель с разъемом для зарядки, но я его не использую. Во-первых, аккумулятора борта у меня 2. на 1200 - родной и на 1800 - покупался отдельно. Я их периодически меняю. Что бы в работе были постоянно. Да и не люблю я, когда аккум подключен к разъемам постоянно, имхо не правильно это да и не очень безопасно. Моло ли коротыш или еще что то. Поэтому не ленюсь и достаю после каждых покатушек.

Если 2 акка, то да, но ИМХО если 1-легче через этот разъем заряжать, лишний раз туда-сюда лазить тоже не очень…
Кстати, о акках, на сколько хватает 1600 мАч? Уже 2е покатушки не заряжал, индикатор показывает половину зарядки (горит 2 зеленых)… Катался где-то часа 3-4 (в сумме). Вот думаю, заряжать/не заряжать?

tu694c

Народ, а подскажите что значить кузов pre-painted? Можно его так катать или надо красить?
amainhobbies.com/…/HPI-Savage-GT-2-Pre-Painted-Mon…
Просто хочу кузов покупать и сразу крашенный чтоб не заказывать покраску, а то дорого выходит. А на саважи крашенных мало совсем.

Давид_Тодуа

это значит “предварительно покрашенный”,готовый в общем.

Paint and decals already applied!

Gigabyte
tu694c:

Народ, а подскажите что значить кузов pre-painted? Можно его так катать или надо красить?
www.amainhobbies.com/product_...-Orange-Silver
Просто хочу кузов покупать и сразу крашенный чтоб не заказывать покраску, а то дорого выходит. А на саважи крашенных мало совсем.

Крашеный

Давид_Тодуа:

это значит “предварительно покрашенный”,готовый в общем.

Paint and decals already applied!

Опередил 😆

alex300
Gigabyte:

Если 2 акка, то да, но ИМХО если 1-легче через этот разъем заряжать, лишний раз туда-сюда лазить тоже не очень…
Кстати, о акках, на сколько хватает 1600 мАч? Уже 2е покатушки не заряжал, индикатор показывает половину зарядки (горит 2 зеленых)… Катался где-то часа 3-4 (в сумме). Вот думаю, заряжать/не заряжать?

Я собираюсь переходить на HV-сервы и Lipo -ху всунуть где-нить на 2-2,3 маха… 😃 У меня радиобок от x3.5 - он намного неудобнее для доступа внутрь, поэтому открываю его по крайней необходимости… По зиме 1600 mAh акка мне хватает на 2 часа - дальше садится+мерзнет - совсем просаживается… 😃

Gigabyte
alex300:

По зиме 1600 mAh акка мне хватает на 2 часа - дальше садится+мерзнет - совсем просаживается…

Маловато будет… 😃

tu694c

А какого тада рожна есть кузова painted и pre-painted??? И удивительно что он на башне почти на десятку дороже…
Но буду его брать.

Давид_Тодуа

различия между описанием на башне и на амейне в том, что это башня и амейн.

а 1й и 3й различаются сами по себе. один гт2, второй гт3.

alex300
Gigabyte:

Маловато будет… 😃

Холодно… 😃 Акк свежий - в августе поставил - Хпи-шная плазма… Летом хватало на больше чем две покатухи… но я всегда все перед катанием заряжаю - не люблю сюрпризы… 😃

tu694c
Давид_Тодуа:

различия между описанием на башне и на амейне в том, что это башня и амейн

Тут я имел ввиду различие цены. Обычно в районе доллара…