Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

memphis=

народ ,а подскажите плиз
завожу на балконе (после замены сцепления) , машинка сразу газует (приходится держать тормозом) , потом в какой то момент вроде останаливается , потом резко дает опять газ , установлена стандартная аппа

такое ощущение что аппа ловит помехи и пускает левые сигналы

кто сталкивался с таким , да и основной вопрос как сделать так чтоб после завода машины она не газовала так сильно ,а работала на холостых ни куда не уезжая

bam51

такие помехи у меня случались при подсоединении накала - сервы жили своей жизнью 😃 но то не саваж был.

memphis=

bam51
у меня с накалом это не связано , по этому интересует кто еще может поделиться опытом в этой ситуации

Zick

ну а вы просто посмотрите при остановленном движке сервы дергаются или нет? движок при работе помех не дает - там же нет искровой свечи. Аппа ам? Вытяните полностью антену, если помехи перенесите его в другую комнату, например. Выньте и вставьте все ращзъемы может где пыль накопилась/немного окислился контакт. Пошевелите антену, может в ней обрыв. Поставьте другую пару кварцев, они все таки выходят из строя.

memphis=

Zick
вынул все контакты от серв из приемника , вставил обратно
включил только аппу (не заводя) , ничего не дергается (но идет звук (гудение) эт нормально?

scherb

поднимите машину и гудение пропадет, это рулевая серва не может до конца довернуть колеса в ровное положение.

З.Ы. а кто нить коробку перенастраивал в саваже? И примерно когда должна включаться 2я, а то чет по звуку я не оч врубаюсь))) И как лучше настроить для оффроада и всякого рода прыжков, 2ю попозже?

memphis=

scherb у меня в этот момент машина на весу

завел сча с выключеннной аппой , так сильно не газует , но все равно по тихоньку хочет уехать .
что поднастроить надо?

кстати а на весу когда машина заведена колеса должны крутиться?

Zick

согласен с scherb, больше гудеть нечему. Нет, на весу колеса не должны вращаться. Здесь надо настраивать холостой ход (после настройки основной иглы). Мой вам совет почитайте инструкцию, там много интересного написано. 😉

2 schereb. посмотрите дивидишку, которая идет в комлекте, там визуально понятно когда, по умолчанию КПП переключаться должна.

бывает что серва чуть сама звуки издает, при этом практически не шевелясь, это нормально.

scherb

Видео то я посмотрел)))) седня поеду если покататься, послушаю)

bam51

а у меня вывешенные колеса крутятся. поставлю на землю - стоит 😃 .

memphis=

bam51
у меня тоже самое , на весу срутятся , на земле стоит (чуть едет точнее))

вот не хочу чтоб ехал , по этому и спрашиваю , что поднастроить надо

bam51

а что настроить? либо обороты уменьшить, либо смотри подшипник. ну глянь, может башмак отвалился, у мну так было.

scherb

Убирайте холостой ход.
Я вот седня покатался, так что зарулился и не заметил что смесь слишком бедная, двигло нагрелось примерно до 160гр, оставил остывать где то минут на 10, потом обогатил и катался, вроде ничего не пострадало, но звук ужасный был. И кстати на такой бедной смеси колеса пытались крутится на остановках.
vkontakte.ru/video1483859_114727637 там можно глянуть, профиль не залочен.

И в серве футабе 9402 сдохла нижняя шестерня. Кто знает из пилотажа 07 или 08 подходят туда шестерни?

Magic_Stick
scherb:

З.Ы. а кто нить коробку перенастраивал в саваже? И примерно когда должна включаться 2я, а то чет по звуку я не оч врубаюсь))) И как лучше настроить для оффроада и всякого рода прыжков, 2ю попозже?

для асфальта лучше настраивать попозже(по часовой стрелке крутить)
для офф роада пораньше… тока смотри я заметил связь бака и коробки… тоесть при полном баке вторая невтыкается… при половине работает очень четко и ровно…

симптомы второй… ну очень быстро едит:)… улетает в точку… и переключения слышны по оборотам мотора:)…

scherb:

Я вот седня покатался, так что зарулился и не заметил что смесь слишком бедная, двигло нагрелось примерно до 160гр, оставил остывать где то минут на 10, потом обогатил и катался, вроде ничего не пострадало, но звук ужасный был.

у меня друг грел до 170 два раза за пол часа… мотору похрен:)…

scherb

Понял =) Но мне эффект нагрева не понравился, хотя на такой бедной смеси машина летает как чумовая xD xD xD А если на достаточно богатой смеси, едет 40кмч (рядом с 1:1 прокатили проверили). Хотя это саваж, да еще и в алю) если сильно обеднить думаю не более 5-10кмч будет разница что в случае с народным монстром ниче не даст кроме красивого звука болида)

А по баку, да, на полном саваж не саваж, так что стараюсь всегда катать на половине) Лучше доливать почаще))

9 days later
mr_XPYCT

я новичёк но подскажите есть ли заводские настройки в 2speed коробке savage

scherb

А зачем там заводские? Сделай пол бака топлива, прогрей двиг и на ровной поверхности гоняй, слушай и вноси коррективы. Там все куда проще чем двиг настроить

mr_XPYCT

коробка б,у я не слышу когда включается 2 с чего начать не пойму куда крутить

Magic_Stick

пс:
против часовой - раньшее включение
по часовой позжее включение…

mouseee

Зацените резину и диски. Как вам?