Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

scherb

Убирайте холостой ход.
Я вот седня покатался, так что зарулился и не заметил что смесь слишком бедная, двигло нагрелось примерно до 160гр, оставил остывать где то минут на 10, потом обогатил и катался, вроде ничего не пострадало, но звук ужасный был. И кстати на такой бедной смеси колеса пытались крутится на остановках.
vkontakte.ru/video1483859_114727637 там можно глянуть, профиль не залочен.

И в серве футабе 9402 сдохла нижняя шестерня. Кто знает из пилотажа 07 или 08 подходят туда шестерни?

Magic_Stick
scherb:

З.Ы. а кто нить коробку перенастраивал в саваже? И примерно когда должна включаться 2я, а то чет по звуку я не оч врубаюсь))) И как лучше настроить для оффроада и всякого рода прыжков, 2ю попозже?

для асфальта лучше настраивать попозже(по часовой стрелке крутить)
для офф роада пораньше… тока смотри я заметил связь бака и коробки… тоесть при полном баке вторая невтыкается… при половине работает очень четко и ровно…

симптомы второй… ну очень быстро едит:)… улетает в точку… и переключения слышны по оборотам мотора:)…

scherb:

Я вот седня покатался, так что зарулился и не заметил что смесь слишком бедная, двигло нагрелось примерно до 160гр, оставил остывать где то минут на 10, потом обогатил и катался, вроде ничего не пострадало, но звук ужасный был.

у меня друг грел до 170 два раза за пол часа… мотору похрен:)…

scherb

Понял =) Но мне эффект нагрева не понравился, хотя на такой бедной смеси машина летает как чумовая xD xD xD А если на достаточно богатой смеси, едет 40кмч (рядом с 1:1 прокатили проверили). Хотя это саваж, да еще и в алю) если сильно обеднить думаю не более 5-10кмч будет разница что в случае с народным монстром ниче не даст кроме красивого звука болида)

А по баку, да, на полном саваж не саваж, так что стараюсь всегда катать на половине) Лучше доливать почаще))

9 days later
mr_XPYCT

я новичёк но подскажите есть ли заводские настройки в 2speed коробке savage

scherb

А зачем там заводские? Сделай пол бака топлива, прогрей двиг и на ровной поверхности гоняй, слушай и вноси коррективы. Там все куда проще чем двиг настроить

mr_XPYCT

коробка б,у я не слышу когда включается 2 с чего начать не пойму куда крутить

Magic_Stick

пс:
против часовой - раньшее включение
по часовой позжее включение…

mouseee

Зацените резину и диски. Как вам?

Nikon

Резина один в один такая же как у меня. Мне не понравилась, какая-то она скользкая на асфальте.

ADminPoWeR

2 Nikon ты бы еще на асфальтовой резине по грязи ездил…
ппц о чем удмаете когад такое пишите ?
естественно что по асфальту она не поедет… эта резина помойму больше для грязи… потому как даже по укатанной трассе с такой гребенкой сцпления не будет. авот по траве или по грязюке ездить будет за милое дело.

Nikon

Я езжу по всяким местам и высказал свое мнение на счет асфальтового покрытия. На нем мне не понравилось, а в остальных случаях нормальные шины.

mouseee

Сегодня опробывал резину на трассе в Раменках, вообщем понравилось, сцепление кстати мне кажется лучше даже чем у Dirt Bonz. По крайней мере машинка стала устойчивей. Единственное она мне кажется тяжеловата.

ADminPoWeR

бонзы легкие машиан берет разгон и сцепление хорошее… а эти колеса за счет ширины и массы делают свое гиьблое дело… да машиан едет более четко… но у тебя масса увеличиваеться… уже нету той резкости для трамплина после засечки… Бонзы же легкие … зимой так вообще ничег окруче нету.

mouseee

Да, бонзы тож нормально, только вот теперь думаю как их от дисков оторвать. Приклеил не подумав прямо к хрому, ну хром от диска местами и отвалился, и на резине остался 😦 Да, кстати по поводу трамплинов эт ты прав, прыгает он теперь как то корявенько.

GAz67_3378

смешнее всего катит саваж на 40-х катках, там просто посадочные места под хабы рвет если двигло мощное

bam51

неправда 😃 есть 40-ая резина, и посадочное на 14 - ничего за все время не оторвало, и двиг 46-ой стоял - может недостаточно мощный?.

mouseee

Резина на моих фотках как раз 40-я и сборные диски соответственно под нее. Пол дня катался на полную и ничего, вроде все на месте.

bam51

40-ая - не лучшее решение, смотрится конечно отлично, но тяжелая и с отвратными сцепными характеристиками. как ни странно лучше стоковых дирт-бонз пока ничего не придумали 😃
глянул по-пристальней на фото - эти не самые худшие, у меня и протектор цельный и масса еще больше 😃

Tofick

Я бы небыл столь котегоричен. Сороковые, как гряземесы отличное решение. Сам на голиафах зиму гонял, по снегу рыхлому/плотному отлично идут. По льду скользят безбожно… =)))
А для гонок, конечно бонзы!

Magic_Stick

вопрос…
вот в моторе есть эти кольца под головкой охлаждения… у меня 4 штуки… они как то по особенному становяца? или нет?