Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Gigabyte
AndyE:

Заказал себе 310-ю аппу, как приедет - могу отписаться…

Ок, давай 😃

majorcity
Gigabyte:

Ага, были б деньги По идее 3й канал не очень нужен, можно и 2х канальную Футабу взять…

Лишним не будет, третий канал кушать не просит, но вдруг понадобиться, а он у тебя есть. В принципе аппа это как монитор на компе. Содержимое компа меняется, а монитор почти всегда один и тотже

BlackFlash
AndyE:

Заказал себе 310-ю аппу, как приедет - могу отписаться…

Когда она тебе приедет? А то моя 300-я только тебя ждёт 😃

AndyE

терпи, Дядя Федор, всего два вечерних платья осталось…

Gigabyte

Вообщем разобрался, почему пластины трескались. Мотрама немного неровная. В одну сторону косит. Подложил пока под 2 задних винта шайбы. Посмотрим как дальше будет…

Flammable

Покатался сегодня по снежку от души. Снимать пришлось одной рукой и рулить тоже, поэтому особо сильно не топил.
Смотрим видосик:

youtu.be/23Bty6biUWU

Антон=

Собираюсь купить себе саваж 4.6 и накопилось нескольковопросов.

  1.  нужнали смазка  в коробке передач ??? на этомфоруме читал разное, некоторые говорят что смазка вредит шестерням и металлическаяпыль появляющееся в результате износа шестерёнок перемешивается  с о смазкой и изнашивает их. Так ли это?
    
  2. Как часто нужно промывать ступичные подшипники.
    
  3. Какой саваж брать KIT или RTR?
    
SAV163
Антон=:
  1. нужнали смазка в коробке передач ??? на этомфоруме читал разное, некоторые говорят что смазка вредит шестерням и металлическаяпыль появляющееся в результате износа шестерёнок перемешивается с о смазкой и изнашивает их. Так ли это?

Нет…Только тонким, тонким, тонким слоем…

Антон=:
  1. Какой саваж брать KIT или RTR?

Хочешь понять как устроен саваж и как все работает?Хочешь пособирать?Кит то, что тебе надо!)

Gigabyte
SAV163:

Нет…Только тонким, тонким, тонким слоем…

Нафиг не нужна. Намажешь смазкой, если попадет в обгонку первой передачи, никуда не уедешь 😉

SAV163:

Хочешь понять как устроен саваж и как все работает?Хочешь пособирать?Кит то, что тебе надо!)

Кит усилен. Много ништяков в коробке. Правда на движке пулл стоит. Ну и Бонзы в комплекте, народ хвалит 😉
Хочешь пособирать, и деньги на аппу и электронику есть-бери кит;
Хочешь не заморачиваться первое время-РТР 😉

Gigabyte

Резинка на выключатель, ИМХО, маленькая-не налезет. Хотя кто знает, отпишись потом 😃
А вот на выхлоп силиконовая трубка однозначно +1, хочу поставить, но все время забываю заказать 😆

SAV163
Gigabyte:

Резинка на выключатель, ИМХО, маленькая-не налезет. Хотя кто знает, отпишись потом
А вот на выхлоп силиконовая трубка однозначно +1, хочу поставить, но все время забываю заказать

В магазине сказали, что налезет…Я им верю…Вечером отпишусь что да как:)

Gigabyte

Читая форум наткнулся вот на что:

bam51:

чем аккуратней с моделью - тем быстрее летит сцепление, если все время газ в пол - кулачки вечные 😃

Я то наоборот думал… 😁 Теперь ясно, почему у меня сцепление так износилось 😆

alex300
Gigabyte:

Я бы афтару руки отровал.

ужас какой! 😁

Я такой сегодня прикупил ))

Gigabyte
alex300:

Я такой сегодня прикупил ))

Чотко, 1900 махов 😲
Мне пришлось бы разъем перепаивать 😁
Читая ветку более тщательно выявил для себя:

  1. Пластина под движком трескается у всех в одном и том же месте, вообщем болезнь; Менять только на ту, что Рус советовал;
  2. LRP 28 сняли с производства 😃 Хз, запись старая, но движки еще продаются-значит неправда?..
    Еще: Раньше мне на покатушки хватало бутылки топлива (500мл), было даже не полностью сжигал ее, а уже надоедало. Сейчас не хватает 😆 Буду канистру с собой таскать 😁
alex300:

ужас какой! 😁

Саваж идет взахлеб, движок надрывается, видимо вода уже и в диффах и в коробке, воздухан тож видимо мокрый, а он цуко все равно гашетку давит, видит как бедный Саваж надрывается, и походу движок дожирает последний бак топлива в своей жизни… Однозначно руки бы оторвал.

SAV163
alex300:

Я такой сегодня прикупил ))

В один день борт купили)Пои поздравления 😃

Gigabyte

Да, в пелотажэ не советую покупать: топливные трубки не брать, моя после небольшого контакта с манифолдом проплавилась немного, от контакта с бабочкой тоже, хрен знает из чего она-явно не силикон, он то высокие температуры держит… Фильтр тоже хрен знает из чего, как будто из очень мягкого материала, и бабочку точит, и сам точится… Поменял пружину на манифолде-моя растянулась, наверное горелкой попал, когда картер грел-решил не рисковать, у них взял… Цуко сильная, манифолд продавило (уши крепления, как будто они из мягкого матриала)… Может быть от температуры, нагрелся, и пружина еще добавила… Такие приоги 😉