Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

shura3000

Народ, дошли руки до фотоаппарата решил выложить фоты своего монстра, даже нашел 1 фотку когда он совсем еще новый, прямо из коробки, в общем смотрим 😎

Gigabyte
Flammable:

Поганяли сегодня в Раменках с Gigabyte

Фото наших монстров:

Погоняли классно 😃
Пришел домой, заметил конденсат на стекле индикатора борта… Думаю все, ппц… Открыл, проверил-“Приемник. Спасибо что живой”. И еще-радиобокс нету смысла герметить, сегодня первый раз за 2 месяца открыл-туда как то попала вода… 😃 Решил без герметика оставить, задрался его отдирать.
Сервы рулевой не хватает, слабая. Поставлю Tower Pro временно.
И самое главное: Сегодня я понял, что такое Саваж!
Новое сцепление идет на ура, вкупе с поддтянутым по инструкции спуром-козлит, жесть просто. Газ в пол даешь-улетает 😁 НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ. Один раз на трамплине тормоз выжал, как полетел через себя раз пять, под оживленные комментарии бензинщиков-баховодов: “Ух ты! Ты видел? Нифига се, тройное сальто! Хо-хоо” 😁 Вообще, на фоне бензинок, Саваж такой маленький 😆 Носился среди них 😁 На одной Бахе была камера, я для виду перед ней носился, надеюсь попал в видео 😁
Вообщем круто было. Сжег где-то литр (или больше). Настроил так, что на одном баке минут 20 работал… Борт почти в 0 посадил-сейчас из него только 150мАч вылилось.
Абидна только, фотик свой взял, и носил его с собой, он зараза от мороза не стал работать 😁 Поэтому без фото и видео… Ну и кузов покоцал, уже изнашивается…
Вот такие пироги 😉

Gigabyte
shura3000:

А да и вот небольшое видео (перед походом на улицу)

Изображение 033

Блин, когда ты его включил, я подумал-“ща как рванет” :lol: 😄

shura3000
Gigabyte:

Блин, когда ты его включил, я подумал-“ща как рванет” 😆 😁

Ага это из за камеры 😁. Бедный ковер его вогнало в стену 😁

SAV163
shura3000:

Ага это из за камеры . Бедный ковер его вогнало в стену

Вот оно, преимущество электрички на старте!)

shura3000
SAV163:

Вот оно, преимущество электрички на старте!)

Да но только если есть цд, а так будет бекфлипы делать и токо потом поедет)

андрюшка

Всем привет. Стал обладателем Саважа XL, немного б,у. На что обратить внимание в первую очередь? Что даст замена колокола с меньшим количеством зубьев по сравнению со стоком?

Gigabyte
андрюшка:

Всем привет. Стал обладателем Саважа XL, немного б,у. На что обратить внимание в первую очередь?

На компрессию в движке. Откручиваешь свечку, за маховик крутишь-если в ВМТ закусывает, то есть компрессия.

Gigabyte

Как я написал выше, решил снять серву на руле, и поставить на газ, а на руль поставить Tower Pro MG995. Снял серву с газа, и решил разобрать (интересно стало). Разобрал… ВАТЕРПРУФ СЕРВА, НИ ОДНОЙ ПРОКЛАДКИ 😃 Только на валу одно резиновое колечко. Сразу в голову пришла мысль “Господа, да нас на%бывают”… Глянул на плату-она пролита каким то веществом, похоже на силиконовый герметик. Может это и есть ватерпруф? Короче это жесть… Вообщем, всем у кого такие сервы, настоятельно рекомендую разобрать, и пройтись герметиком по швам.

rustlerrus
Gigabyte:

Может это и есть ватерпруф?

смотря кто производитель! трахус делает гермобоксы а многие другие просто льют на схему герметик

Gigabyte
rustlerrus:

смотря кто производитель! трахус делает гермобоксы а многие другие просто льют на схему герметик

Серва сток HPI SF-10W.
Кстати, о Трахсуссах, сегодня при мне на Т-Максе ихняя ватерпруф серва навернулась. На руле. Перестала реагировать.

rustlerrus

хпи разве делает что то ватерпроф?хотя если она промазана герметиком то этого вполне достаточно! только если нормально промазана! лучше проверить!

хочешь ватерпроф серво бери amainhobbies.com/…/Traxxas-Servo-Case-Gaskets-TRA2… и суй туда свою и всё будет ок! 😉 трахус хорошо делает ватерпроф!

Gigabyte
rustlerrus:

хпи разве делает что то ватерпроф?хотя если она промазана герметиком то этого вполне достаточно! только если нормально промазана! лучше проверить!

HPI сейчас все свои модели делает с ватепруф сервами.

rustlerrus:

хочешь ватерпроф серво бери www.amainhobbies.com/product_...RA2070-TRA2075 и суй туда свою и всё будет ок! трахус хорошо делает ватерпроф!

Пока так погоняю, потом посмотрим…

Gigabyte
Давид_Тодуа:

ковру зачод

Адназначна. Тема ковра раскрыта 😆

RuslanG

у меня после старта с ковра и впитачивания в шкаф, жена выронила “ты, чееееееее!?”

AndyE
Gigabyte:

Ага, я зарядил свой борт на 1600 мАч током 0.5А, разряжал им же-влилось 1284!!! Че за фигня?!

Кстати, тут вспомнил… У тебя отсечка по набору емкости в зарядке стоит? Гидриды берут заряда немного больше чем паспортная емкость. Часть идет на внутренний нагрев. Сегодня тренировал акк из рото стартера В него влилось порядка 2400 мАч а вылилось ровно 2200 как по паспорту.

RuslanG:

у меня после старта с ковра и впитачивания в шкаф, жена выронила “ты, чееееееее!?”

Это хорошо у тебя шкаф после встречи с такой дурындой не заговорил… 😃

Давид_Тодуа
AndyE:

У тебя отсечка по набору емкости в зарядке стоит?

тебе не кажется отсечка в 1284 слегка странной?просто высох гидрид…вот и вливается меньше…