Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

rustlerrus
Gigabyte:

Короч Поксипол не держит них…а. Зае…лся я с этими тормозами. Не могли нормально сделать бл…ть!!! Накипело.

15 лет а так ругаешься! (шутка) а разве нельзя взять фиксатор резьбы? он 50руб стоит

Gigabyte
rustlerrus:

15 лет а так ругаешься! (шутка) а разве нельзя взять фиксатор резьбы? он 50руб стоит

У меня фиксатор красный! На него посадишь-всю резьбу нахрен сорвет… Я металлические винты не могу выкрутить, а ты про эти…
А насчет ругаешься-попробуй посиди (уже 2 часа сижу) с этими тормозами, я ща злой, жесть!!!

НИКИТОС:

бери саморезы вместо болтов,на 2-3 мм длиннее. набивай в гнёзда смесь! и закручивай, но настраивая, у тебя будет 7 минут после закладки. потом извлекается смесь вместе с саморезами обычно при необходимости.

Саморезы-у меня от металлических дисков саморезы стоят (блестящие такие)… Синий поксипол намертво не хватанет?

НИКИТОС

нет.
50 рублей? смеёшься? я пока тока мелкие тюбики по 100 видел, а большие, авто по 200

fotki.yandex.ru/users/nikitos-lipkin/…/201683/
во, первые покатушки моего саважа на нормальную камеру, заодно можете посмотреть, тема воды раскрыта))) ну и тот славный момент, когда мне смыло трубу

shura3000

Согласен с Gigabyte тормаза - это п…дец какой то у меня на коробке резьбу для крепления тормазов сорвало потом как ни приделывал, на что не сажал все равно отваливались. КАК я рад что на Электро тормаза не нужны!! Вот что с ними в этоге стало 😁

rustlerrus
shura3000:

Согласен с Gigabyte тормаза - это п…дец какой то у меня на коробке резьбу для крепления тормазов сорвало потом как ни приделывал, на что не сажал все равно отваливались. КАК я рад что на Электро тормаза не нужны!! Вот что с ними в этоге стало 😁

ээээй ребят я тока савагу брать собрался! 😦 этож как так сделать? на полном газу выжать полный тормоз?

Gigabyte
rustlerrus:

ээээй ребят я тока савагу брать собрался! 😦 этож как так сделать? на полном газу выжать полный тормоз?

Конечные точки в аппе выставить, и все будет норм.
У меня болты от вибрации выкрутились (?), и я решил их закрутить, чтобы не выкручивались так. Когда это происходит, увеличивается люфт колодок, и шайба давящая на них, может выпасть -останешься без тормозов… Профилактика 😉

НИКИТОС:

fotki.yandex.ru/users/nikitos.../album/201683/
во, первые покатушки моего саважа на нормальную камеру, заодно можете посмотреть, тема воды раскрыта))) ну и тот славный момент, когда мне смыло трубу

Тема воды раскрыта ПОЛНОСТЬЮ 😁 Вообщем зачод 😉

alex300:

ТаАрищ Воробьев! Как разбирать Саваж - в теме обсуждали 1000 раз и для человека с твоей переодичностью пишущего тут - подобные вопросы неуместны… С другой стороны - не удивительно, коль у тебя Саваж на Паксиполе собран…

Никите, который Саваж в сугробе перебирает тебя не понять - что сложного 4 винта открутить и мост выпал)))

Я первый раз мост скидывал 😆 Что ты хочешь 😁

Flammable

Парни, подскажите плиз по серве. Капитальная переборка моего XL с герметизацией серв привела к некоторым неприятностям.
Стоят у меня на руле и на газу 2 замечательные сервочки (ни разу не реклама). Так вот катаясь зимой, я поливал основные узлы трансмиссии силиконовой смазкой. Сервы не герметил, потому что был уверен, что эти цифровые монстры на 15 кг ватерпруф по определению. И для верности, брызгал раза 3-4 силикон на качалку тормоза, а в последствии и на саму серву газа. Ну типа что б влага в нее не попала. В итоге, серва на газу стала залипать в положении тормоза. Включение и выключение передатчика возвращало ее в рабочее состояние. В итоге (она еще работала) я решил ее загерметить. Вскрыл, обнаружил в ней приличное кол-во силиконовой смазки на плате и на моторе. Спиртом с ватной палочкой я протер плату, высушил, загерметил. Подключаю - не пашет.
Вопросы:
0. Посоветуйте плиз цифровую серву, ВАТЕРПРУФ (хотя все равно теперь буду герметить), на 15+ кг - оптимальную по критерию цена-качество.

  1. Возможен ли ремонт убитой?
  2. Де в Москве?
  3. Дорого?
  4. Стоит ли заморачиавться ремонтом.
alex300

Я свои сервы ваще не балую - какие они там, ватерпруф или нет - хз… Не герметил спецом… На руле стоит HD1201, на газу стояла HD 15 но она проработав месяцев 5, стала по газу рывками работать (по тормозу, т.е. в обратную сторону – норм), видать потенциометр подъизносился… Не стал сней морочится – поставил её нареверс, а с реверса, на газ/тормоз поставил MG995… Которая до этого работала хрен знает сколько времени на руле, на коротком 3.5… Так вот эта MG995 тоже тут стала залипать…. Руками вернешь – пару раз жигает и опять залипает… Видать скоро тоже каюк… 😃 Я хотел хорошие сервы прикупить (HV и под них Липо на борт), но сейчас уже мыслится – не стоит этим морочится, учитывая те говны,в которых монстр живет! 😃 Главное чтобы усилие было достаточное и надежность, а остальное пофиг… 😃 Счас эта MG995 накроется, опять такую возьму…

alex300

Она небось цифра? 😃 А у меня аппа налог… 😃 Хотя цифра на подходе… 😉

Flammable

А что скажете о этих сервах? Дорого конечно, но может оно того стоит?

Flammable
Давид_Тодуа:

назови хоть одну причину, по которой ЭТИХ серва лучше, чем предложенная мною тут

Да вот собственно причины:
Артем Видинеев, 30 декабря 2011 в 18:31
Приобрел 5 шт на бенз самолет. В режиме тест со временем 0.4 сек, без нагрузки на качалке, одна машинка сгорела через 3 минуты работы. Питание от 2-х Li-Fe 6.6 В. Выгорел транзистор в плюсовой цепи эл. двигателя. Редукторы всех машинок шумные. Люфтов вообще нету!!! Заметная дискретность работы. Решил поставить на газ. Ценральный радиатор. который указан в переводе, ни с чем не имеет контакта… наверное он там нужен для увеличения массы)))

Дмитрий Паршутин, 12 сентября 2011 в 12:46
Приобрел 3 шт на вертолет. Одна сгорела при настройках.

Ярослав Коба, 2 мая 2011 в 16:15
У меня и сейчас -1 на самолет такие нет смычла ставить!

Давид_Тодуа
Flammable:

Питание от 2-х Li-Fe 6.6 В. Выгорел транзистор в плюсовой цепи эл. двигателя.

тут все ясно.

а вот мои причины-у меня 2 стоят работают отлично, у Валли 2 или 3 стоят и работают. + по цене одной, предложенной тобой можно взять 3-4 таких. а на монстре они всяко подохнут

Flammable
Давид_Тодуа:

по цене одной, предложенной тобой можно взять 3-4 таких. а на монстре они всяко подохнут

Согласен - аргумент. Их скорее всего и закажу. 4 штуки) На запас)
Там еще как то странно мнения разошлись по поводу цифровые ли они или нет. Хотя странно, вроде четко написано.

Вопрос ремонта поломатой сервы остался актуальным. Все же 40 $ + доставка. Может мона вернуть к жизни ее.

Dead_Morozz

Товагищи! При движении накатом начали поскрипывать косточки по чашкам (там все обезжиренно), если туда немного смазки пшикнуть свистеть перестанут, но появится опасность налипания песка… какое из зол меньшее?

Dead_Morozz

Да, в чашках переднего дифференциала стоят. Как я понял они там нужны чтобы при повернутых колесах косточки чашку не разбивали и не выпадали как на Буллете 😃))))
Сзади колечек нет нигде.

Dead_Morozz

понял, значит трутся кости о внешние чашки, попробую маслом залить, пока по снегу езжу 😃