Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

onlyONE

стартер - это ротостартер? Если да, то только он и крутит, а со стороны двигателя СВОБОДНО вращается только круглая деталь с двумя пазами для сцепки с ротостартером.

А если это обгонка - то насколько это серьезно и как лечить? Машине то вроде как один день всего, износа нет…

Gigabyte
onlyONE:

стартер - это ротостартер?

Да. Когда им заводишь, маховик крутится? Если нет-точно обгонка.

onlyONE:

А если это обгонка - то насколько это серьезно и как лечить? Машине то вроде как один день всего, износа нет…

Говорят, на этих движках-это болезнь 😃
Вариант 1: Берешь шприц, отсоединяешь трубку от выхлопа, надеваешь на шприц; Подкачиваешь шприцом топливо в карб. Пытаешься покрутить стартером. Может быть она просто залипла. Если помогло-обгонку нужно просто промыть/смазать.
Вариант 2: Если не помогает, то:
Если не лень зазор выставлять-снимаешь движок с моторамой, откручиваешь крышку рото (на движке)-вытаскиваешь обгонку. Лучше с фотками. А то непонятно…
Если лень-скидываешь задний мост, и не снимая движка делаешь то, что описано выше 😉
И желательно при всех этих манипуляциях, соединения металл/металл на фиксатор сажать.

onlyONE

Маховик не крутится.
А нет ли ссылки на подробные инструкции, желательно на русском, по процессу разбора/сбора модели? она у меня RTR была…)

Gigabyte
onlyONE:

А нет ли ссылки на подробные инструкции

Открываешь инструкцию из комплекта-там все в картинках, и без описалова понятно, что да как 😉
Как мост скидывать-писали страниц 6 назад.
Все же-может просто залипла, попробуй топливо подкачать шприцом. Станет ясно, что с ней.

simpmeth

покатался первый раз после зимы. по мокрому асфальту
машина как корова на льду. забавно, дрифтить можно .
а как можно нормально покатать?

onlyONE

2Gigabyte

Напиши, плиз, простым языком (не для посвященных, у меня знаний о автомоделях и саваже включительно - 1,5 дня) какие именно болты крутить для скидывания моста. Я уже не меньше 4-х упоминаний об этом в топике нашел, но все на жаргоне - бабочки всякие и прочая хер…я)))

вот нашел инструкцию может на ней как то сможешь указать эти 4 болта которые выкрутить и те 2 которые ослабить. Или на пальцах - попробую напрячь моск чтобы понять…

www.hpiracing.com/manuals/pdf/105644.pdf

НИКИТОС

кароче, страница 13 инструкции. у тебя под баком есть 3 болта с каждой стороны. 2 прямо под баком, 1 внизу. нижний полностью выкрутить. верхние: ближний к коробке на половину выкрутить, дальний на 3\4. дальше у тебя самый задний болт, с каждой стороны есть, под амортизатором, за баком, сверху. его полностью выкрутить. и половины рамы за уши акуратно разжать руками. мост отсоединиться. извини, нарисовать не смогу, инет тока с мобильника есть.

Dead_Morozz
onlyONE

;

Погоди крутить… у тебя вероятнее всего буксует муфта передающая вращение с шестерни на коленвал. На 4,6 она стоит внутри мотора. попробуй поставить саважа поппой вниз, мордой вверх, снять трубку с глушителя (ту, что от бака идет) и подуть в нее - этим ты загонишь в мотор топливо из бака, фактически принудительный перелив. Цель мероприятия - топливо должно попасть на муфту (“обгонку”) и вымыть из нее мешающее работе масло. Не забудь перед проверкой стартера выкрутить свечу, т.к. мотор буде 100% залит

onlyONE
НИКИТОС:

кароче, страница 13 инструкции. у тебя под баком есть 3 болта с каждой стороны. 2 прямо под баком, 1 внизу. нижний полностью выкрутить. верхние: ближний к коробке на половину выкрутить, дальний на 3\4. дальше у тебя самый задний болт, с каждой стороны есть, под амортизатором, за баком, сверху. его полностью выкрутить. и половины рамы за уши акуратно разжать руками. мост отсоединиться. извини, нарисовать не смогу, инет тока с мобильника есть.

Спасибо за внятный хэлп)
Логически вычислил эти болты, но возникла проблема - не смог хоть как-то ослабить болты крепления моторамы (если правильно оперирую термином), те что под бензобаком, они сидят намертво - прилагаю почти все усилия (а они не малые…), а отвертка выпрыгивает из головки, уже боюсь их свернуть. Может отвертки покачественнее нужны…?

Dead_Morozz:

Погоди крутить… у тебя вероятнее всего буксует муфта передающая вращение с шестерни на коленвал. На 4,6 она стоит внутри мотора. попробуй поставить саважа поппой вниз, мордой вверх, снять трубку с глушителя (ту, что от бака идет) и подуть в нее - этим ты загонишь в мотор топливо из бака, фактически принудительный перелив. Цель мероприятия - топливо должно попасть на муфту (“обгонку”) и вымыть из нее мешающее работе масло. Не забудь перед проверкой стартера выкрутить свечу, т.к. мотор буде 100% залит

ок, сейчас попробую…

Gigabyte
Dead_Morozz:

На 4,6 она стоит внутри мотора.

Стоп, стоп! Сейчас насоветуем… У РТРа движок F4.6-обгонка снаружи, у у кита-K4.6, внутри. Я думаю, просто подбуксовывает-вот и все…

onlyONE:

Напиши, плиз, простым языком

Никита опередил 😃

Dead_Morozz:

подуть в нее - этим ты загонишь в мотор топливо из бака

А я про что? Только я предложил шприц-намного безопасней, ибо данное топливо-йад.

onlyONE:

Может отвертки покачественнее нужны…?

Именно. Сорвешь болты-хана. Там фиксатор налит, он и держит… Когда выкрутишь-нужно посадить на синий фиксатор, ибо от тряски выкрутятся.

SAV163

Вроде читал в топике об этом…Но на каком 4,6 обгонка внутри, а на каком снаружи…Вроде писалось о 4,6F и о 4,6 K .Точно не помню.Так на каком где? У меня лично снаружи…
Сообщение написанно до того, как прочитанно сообщение Александа…

Gigabyte
SAV163:

Вроде читал в топике об этом…Но на каком 4,6 обгонка внутри, а на каком снаружи…Вроде писалось о 4,6F и о 4,6 K .Точно не помню.Так на каком где? У меня лично снаружи…

Чел, там все просто и понятно 😉 У тебя движок серии “F”, исходя из этого, обгонка снаружи. На той странице написал же 😉

SAV163:

Сообщение написанно до того, как прочитанно сообщение Александра…

Теперь ясно 😆
Как кстати, диффы перезабил?

onlyONE

Попробовал принудительный перелив пару раз, ставил машинку вертикально, стартером по прежнему проскальзывает. Стоит повторять процедуру или все бестолково?

Это норма в первый день эксплуатации? 😃

Gigabyte

Скорее всего обгонка лопнула, нужно менять… Хотя странно-машина-то новая. Нужно разобрать, вытащить обгонку-проверить на наличие трещин-если нет, то промыть, смазать-поставить на место; Попробовать снова. Если есть трещины-под замену.

Gigabyte
onlyONE:

Это норма в первый день эксплуатации?

Я бы не сказал…

onlyONE

В общем надо задний мост снимать… Найду нормальные отвертки, сниму и отпишусь потом. Есть какие-то рекомендации по откручиванию этих фиксированных болтов (может брызнуть надо чем), что мотораму крепят? а то у меня отвертка реально в руках хрустела

SAV163
Gigabyte:

Как кстати, диффы перезабил?

Нет:( Я с того раза все 2 раза катался…некогда, учеба(((А щас вот свет делаю вообще)

Antares
onlyONE:

Это норма в первый день эксплуатации?

Ну свечечку нужно было вывернуть немного и карб приоткрыть. А так да, на нульцевом движке запросто обгонка щелканёт----компрессия нормально так сопротивляется ротостарту…или пулстартеру…без разницы.

Gigabyte
SAV163:

Нет Я с того раза все 2 раза катался…некогда, учеба(((А щас вот свет делаю вообще)

Ты бы перезабил, а то стремно на таких ездить-в растворителе все-таки плавали…