Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

onlyONE
Dead_Morozz:

Так может ему сразу дырку в крышке прокутить под трубочку с WD-40 ?

в центре задней крышки - прямо по центру обгонной муфты?

Кто нибудь аккумы использует для питания бортовой электроники, всмысле не пальчики, а цельный аккум? Какой хорошо подойдет для этого или лучше пальчиковые аккумуляторы?

SAV163
onlyONE:

в центре задней крышки - прямо по центру обгонной муфты?

Кто нибудь аккумы использует для питания бортовой электроники, всмысле не пальчики, а цельный аккум? Какой хорошо подойдет для этого или лучше пальчиковые аккумуляторы?

Я сделал тоже дырку под ВД’эшку. И да, конечно же лучше аккумулятор бортовой)Там напруга 6 Вольт, что увеличивает работоспособность сервомашинок!)
Вот такой вот у нас Чкалова брал!)

fotki.yandex.ru/users/s-a-v163/view/408335/

Dead_Morozz

Честно говоря точное расположение отверстия мне неизвестно, т.к. у меня то обгонка стоит внутри двигателя…
Бортовой аккумулятор - тюнинг номер 1, особенно с мощной рулевой сервой. Он собран из коротких и толстеньких элементов сложенных гробиком, состоит из пяти(!) штук, т.к. напряжение аккумулятора 1.2 вольта, в сумму выходит тех же 6 вольт, что и от батарейки, но отдача мощности у него заметно выше, сервы крутятся заметно резвее.
По вышеозвученным причинам просто пальчиковые аккумуляторы, если ими заменить батарейки не подойдут т.к. напряжение сборки будет маловато (4.8 в)

Niklv

В общем, почитав тему решил себе заказать)

Golden Horizons Alum Throttle Mix Arm Set Prp Svg X/XSS 1
HPI Racing Air Cleaner Foam Element Set Nitro Star K4.6 1
Ofna Servo Linkage Kit Purple 2
RPM Center Skid/Protector Plate Black Savage 1
Dubro Safety Lock Kwik Link 2-56 (2) 1
DuraTrax NiMH 5-Cell 6.0V 1600mAh Hump Rx U 1
Ofna Linkage Sliders Kit Purple (2) 1
Associated DS1015 Hi Torque/Hi Speed Digital Servo 1
HPI Racing Big Bore Aluminum Shock Set Savage (4) 1
Плюс в Москве ещё возьму радио бокс от X.

majorcity

Я решился переоборудовать на 7.4В под липо. Аппа идет под такое напряжение, АКБ уже есть 2х1000мАч 2S подсоединю паралельно и того 2000мАч. Входят в радиобокс как там и жили.
Сервы тоже вышли три штуки две ХК на газ-тормоз и задний ход, одна Блюберд на руль.

AndyE
Niklv:

Собираешься тюнить газ-тормоз? Не забудь купить шаровый наконечник под тягу газа. Вот на этот узел.

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNXL5

в принципе не сильно обязательны, в комплекте с качалкой будут такие же детали немного другой формы… если интересно - вечером выложу фотки.

Gigabyte
андрюшка:

Бак у всех болтается?

С той стороны, где прилегает к раме-внизу, двухстороннюю клейкую ленту приклеиваешь, больше не болтается 😁

shura3000

Народ сори что возвращаюсь к вопросу о герметизации регулей но чем лучше обычный герметик, компаунд или эпоксидная смола. Где купить компаунд\эпоксидку. какая нужна эпоксидка\компаунд

SAV163

Лучше крамол ином и пластиком)

alex300
Gigabyte:

С той стороны, где прилегает к раме-внизу, двухстороннюю клейкую ленту приклеиваешь, больше не болтается 😁

А если снимаешь его раз в неделю или 5? 😁 не катит…)

SAV163
shura3000:

что такое крамолин?

Фирма пластика вроде…Короче идешь в любой магазин радиотехники(Лучше в Вольтмастер).И объясняешь что тебе надо)

Niklv
AndyE:

в принципе не сильно обязательны, в комплекте с качалкой будут такие же детали немного другой формы… если интересно - вечером выложу фотки.

Спасибо. Да интересно посмотреть.

Gigabyte
alex300:

А если снимаешь его раз в неделю или 5? 😁 не катит…)

Лан те, у меня так стоит-еще ни разу не менял ленту, хотя уже пора… Ну и снимал я его порядочно 😁

AndyE

Короче вот такая штука шла в комплекте. На фотке она с оригинально собранным модом.

Единственное для чего могут потребоваться эти деталюшки - это для втулки с резьбой. которой стягиваешь эти детали. В стоке идет цилиндрическая втулка без резьбы. Если есть где изготовить - думаю нет смысла заказывать. Хотя деталь в принципе копеечная.

Я тут сейчас прикинул - на газовую тягу можно приспособить такой же наконечник как на тормоз. Только надо будет пересогнуть тягу…

Dead_Morozz
alex300:

А если снимаешь его раз в неделю или 5? не катит…)

Липучка от 3М, продается куском длинной около 10 см, стоит 150 рублей. Но она того стоит 😉 В отличие от тканевых липучек, с одной стороны имеющих пластиковые крючочки а с другой ворсистую поверхность у 3М обе стороны из пластиковых штырьков с шариками на конце, держит крепко, от частых разделений надвое не изнашивается. Плюс она на самоклейке, просто отрезал нужный по длине кусок, снял защитную пленку и приклеил (у 3М это навсегда 😃 )

Gigabyte

У меня вообще лента, уж точно не помню-чтобы зеркала на стену крепить 😆 Толстенькая, для крепления бака-самое то. Раньше пробовал подкладывать медные прокладки от свечей-не помогает…

STIV
андрюшка:

Бак у всех болтается?

Режешь шланг по 3-4 мм и одеваешь на кронштейн, а с верху бак и крепишь. Не шелохнется и на вечно, у меня второй год так стоит.