Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

ortigr

в москве-то я в москве, вот только подшипников практически нет в наличии 😦

turbopro

незнаю как в Москве но у нас в магазине специализируюшемся на подшах все есть и не в пример раза в три дешевле чем в рс магазинах

ortigr

я тут позвонил в один магазин, они за один такой подшипник хотя 500р.!
мне аж плохо стало.

Magic_Stick

покупайте керамику… на башне полный комплект нетакой уж и дорогой…

Komar777

подскажите плиз,сколько должна быть главная тгла на саваже 3,5?если выкручена на 2,5 оборота-гавкает(бедная смесь),3,15-работает белее не менне ,но есть задержка газа

makim

у меня тоже задержка газа, тоже интересно как устранить.
и еще, хх настраивается, чтобы колеса не вращались в вывешенном состоянии, или стоя на земле?

ortigr

ну, керамические подшипники надо ждать, пока приедут…
проще в пилотаже купить 8 штук за 600 с гаком рубликов.

С движками - все делается на глазок + градусник, что бы не перегреть мотор.
2.5 оборота - это обычно обкаточная настройка ( если я не ошибаюсь).
нужно крутить обе иглы.
допустим выкрутите иглу большой скорости на 3.18/3.30 оборота, что бы машинка работала и не глохла, потом начните подкручивать иглу малой скорости, что бы добиться стабильности, потом уже меряйте температуру, и играйте с настройками.

Komar777

2makim
А конкретно у вас какие настройки главной иглы?
и еще одна проблема:на холодную саваж стоит на земле нормально,тронуться поехать неи пытается,на горячую трогается(пытается)сам,уменьшаешь холосой-глохнет,убираешь триммером-глохнет.В чем проблема?

Tofick

Ты путаешь холостой ход и низкие обороты. Пусть холостой будет на уровне “вот-вот поедет”, а теперь немного убавь смесь на низких оборотах, вкрути иглу на пару часов, ту, к которой тяга от сервы приходит.

makim

никогда не интересовался как стоит игла, все только по температуре, ведь разница в топливе, влажности, свече, криворукости изготовления мотора сводит на нет попытки скопировать положения настроек.

gstefanio

давайте выкладывать фотки своих саважей

Komar777

2 Tofick
в том -то и дело,что я не могу настроить холостые из-за отсутствия иглы малого газа на движке нитростар 3,5.иглы не путаю -не первый двс.на китайской шоссейке ведь настроил мотор отменно,а тут не выхождит

Tofick

Эммм… Я сам настраивал 3,5 двиг… Там была… Фотку карбюратора со стороны тяги газа выложи плз.

Dic_666

😈

давайте выкладывать фотки своих саважей

после погонялок во время дождя 😃

ortigr

кстати, что интересно - стоит ли на саваж 25 брать резину 17, или же брать под родной размер, 14?

Tofick

Бери под 17мм, на него выбор в Н раз больше.

ortigr

хочу себе такой корпус взять - prolineracing.com/…/Volkswagen_Baja_Bug_Clear_Body… думаю, что саваж будет очень забавно выглядеть:)
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_… - похоже, что это одно и тоже.

а из резина такую для оффа: prolineracing.com/…/Bow_Tie_3_8_40_Series_Off_Road…

а такую для асфальта: prolineracing.com/…/Road_Rage_3_8_40_Series_Street…

gstefanio

а у кого нить свет стоит???

вот я например светодиоды в люстру вставил, и налобный фонарь поставил, светит очень ярко