Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Mafioz87

Посоветуйте.
Производитель не рекомендует трогать иглу низких оборотов. А у меня мотор даже не собирается работать на холостых или трогаться пока я не закручу иглу примерно на 2 оборота. После этого мотор работает стабильнее, но не развивает полную мощность. Карбюратор загерметизировал, термометра пока нет, жду посылки.

Давид_Тодуа

попробуй иглу низких в стандартное положение и беднить иглой верхних

Mafioz87

Так в том и дело что при стандартном положении иглы низких оборотов двигатель то конкретно заливает, то беднит (не скидывает обороты)

Давид_Тодуа

попробуй разобрать и загерметить полностью,не один только карб

Tofick

Налезет. Вставки в комплекте с резиной идут.

сергей_842

подскажите,кто ни будь покупал топливо так что бы оно по почте пришло?

STIV
mashinist:

Если только транспортной фирмой.

Не только, Места надо знать. Москвичам проще, там магазинов много.

сергей_842

ну дак выкладывай места явки пороли),а то горючка закончилась.

AndyE
Mafioz87:

Так в том и дело что при стандартном положении иглы низких оборотов двигатель то конкретно заливает, то беднит (не скидывает обороты)

Товарищ мучился с подобной хренью на трофи 4,6. Оказалось трещина на карбюраторе. это так, для информации

Mafioz87

Когда герметизировал карб, полностью его перебрал и осмотрел. Дефектов не нашел. В каком месте была трещина?

KU_KU

Привет всем. Я начинающий на саваже. Вопрос возник такой. Обкатал все как надо (опыт небольшой был). Настроил. Все ездило нормально. Потом перерыв в несколько дней: капнул афтер ран и решил заодно поменять свечку с 5-ки родной на 4-ку Аксиал. Тем более после обкатки рекомендуют. Газ оттримировал и зазор 1 мм выставил. На днях решил покатать. Еле завел. Если заводится, то когда убираю накал - глохнет или как только тронешь чуть газ - глохнет. И еще в трубке к карбу немного пузырьки были. Решил подкачать побольше и потом перелил. В чем проблема может быть? Топливо - Мекка 25%. Может ли другая свеча так влиять?

KU_KU
лианардо:

Ребята Добрый вечер оплатил товар amainhobbies.com/…/HPI-1-8-Savage-X-46-Big-Block-R… (не реклама) с мелкими запчастями вышло 20000 ,подскажите будет ли налог , и сколько будет идити товар?

Налога не будет. А вот сколько будет идти - вопрос. У меня саваж тоже с амейна месяц шел. Заказан был в декабре прошлого года. Ну тогда понятно завал был.

Gigabyte
KU_KU:

Если заводится, то когда убираю накал - глохнет или как только тронешь чуть газ - глохнет.

Слегка поддать газу при заводе. И холостые побольше сделать.
Хотя, если накал убираешь, и глохнет-может переливает?

AndyE
KU_KU:

В чем проблема может быть? Топливо - Мекка 25%. Может ли другая свеча так влиять?

Не думай, что один раз настроил карб и все. Изменились погодные условия - перенастраиваться приходится… Так что фак по настройке карба тебе в помощь…

Gigabyte
AndyE:

Не думай, что один раз настроил карб и все. Изменились погодные условия - перенастраиваться приходится… Так что фак по настройке карба тебе в помощь…

Кстати +1 😃
Я вот раньше тоже думал, что настраивать карб по погоде, и возвращать после каждой остановки двигателя поршень в НМТ-это жестко. Сейчас-в порядке вещей 😃
PS: Скоро придет 28й LRP 😆 Уже в Москве 😃

Flammable

Не знаю, как твой 28 )) Но у меня мой 32 похоронил дифф передний. Правда я его еще не вскрывал, может и не диф вовсе, а всего лишь звездочка от центрального кардана которая идет (забыл, как ее зовут правильно). Но у меня стойкое убеждение, что не мотор хоронит дифы, а резкие тормоза и надрыв во всей трансмиссии за счет нехилого люфта во всех подвижных частях, таких как чашки колес и центральных карданов. Попробуйте покрутить колеса при заблокированном слиппере… А теперь представьте нагрузку и резкий рывок при резком торможении… Это удар по диффам нехилый получаетсыя. Короче лень мне чет на эти праздники ковырять саважа. Потом поставлю Буллетпруф диффы (ессл дифф виноват конечно).
И вопрос. Есть ли буллет пруф звездочка. о которой я писал выше? и сколько зубов ей надо поставить? Или они одинаковые?