Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Magic_Stick
24:

ДД всем.Вопрос к владельцам x 4.6 rtr-какие косяки в стоке есть,слышал про порванные диффы.

спур… меняй на метал…
подшипники… сразу покупай керамику на башне…
серва руля… ломается очень быстро
остально все живет и живет… сток дифы на 4.6 в металлическом корпусе… я незнаю как надо маньячить чтобы их порвать…

ortigr

сразу спур менять не надо.
это можно делать по мере умирания штатного.
если зазор правильный стоит, то пластик может протянуть достаточно долго, пока например камень не словишь в зазор.

makim
Magic_Stick:

сток дифы на 4.6 в металлическом корпусе… я незнаю как надо маньячить чтобы их порвать…

да спокойно езжу, тока прыгаю, но с больших разгонов, сразу не рву, тем более что у меня щас гоночный колокол стоит на 20 зубов, и мотор оч перегружен-медленно набирает обороты.
а что за металл?
и вот еще, прочитал что спереди в дифы льют гуще силикон, так что теперь, блокировку лучше вперед ставтить, чтоб в поворотах загребала и зад не заносило? разъясните…

ortigr

ну, я себе сейчас перебирал диффы. поменял пластик на алюминий, а так же поставил в дифференциалы вместо двух сателлитов, четыре.
А так же залил в перед 20000, а назад 10000 единиц.
Сегодня пускал, правда на плитке, перед Бородинской диорамой.
Особой разницы не заметил, хотя, задницу стало немного забрасывать в повороте.
Если в выходные будет сухо, то постараюсь опробовать в крыле, или же в пропеллере.

Komar777

Вот мой савваж после покатушек по лужам.
Я егьо опустил путем убирания проставок с амортов-стал заметно лучше рулитсья,прыгать,перестал переворачиваться.Рычаги теперь в горизонте,поэтому карданы не так сильно будут изнашиваться.

Еще вырезал боковой воздухозаборник в кузове,теперь мотор не так сильно греется.

kolotush

Уважаемые,
помогите, пожалуйста, поставить диагноз Savage XL: при торможении, задние колеса тормозят (вплоть до блокировки), а передние крутятся без торможения.
Другими словами, при полностью заблокированном приводе на котором стоят тормозные диски, передние колеса беспрепятственно крутятся позволяя машине ехать вперед.
Чуствую, что на какой-то из шестерен срезало зубья, но не понимаю на какой.

Андрей.

Univega
kolotush:

Уважаемые,
помогите, пожалуйста, поставить диагноз Savage XL: при торможении, задние колеса тормозят (вплоть до блокировки), а передние крутятся без торможения.
Другими словами, при полностью заблокированном приводе на котором стоят тормозные диски, передние колеса беспрепятственно крутятся позволяя машине ехать вперед.
Чуствую, что на какой-то из шестерен срезало зубья, но не понимаю на какой.

Андрей.

У меня была такая фигня. Причина оказалась банальной - выкрутилась и выпала шпилька под номером 86094 из чашки “раздатки”. Там, где крепится задний кардан. Пока запчасть шла по почте, проблему решил винтом с гайкой M2. Если надо, могу кинуть фотку.

kolotush
Univega:

Если надо, могу кинуть фотку.

Спасибо, если не сложно закиньте тут фотку- и мне поможет и еще кому-нибудь может пригодиться.

Univega
kolotush:

Спасибо, если не сложно закиньте тут фотку- и мне поможет и еще кому-нибудь может пригодиться.

У меня выкрутилась и выпала шпилька в месте крепления заднего кардана (в центре фото 1):
rcopen.com/files/4aefc6939970730077cb138c
сама шпилька выглядит так (№ 86094 по каталогу HPI) (фото 2): rcopen.com/files/4aefc6939970730077cb195d
Поскольку задний мост более нагружен, то я туда поставил (на синий герметик) шпильку с переднего кардана, а на последний - винт М2 (фото 3):
rcopen.com/files/4aefc6939970730077cb1f1b
Который закрепил гайкой (также с герметиком):
rcopen.com/files/4aefc6939970730077cb24f9
Конструкция проехала уже почти галлон топлива.

zzt230

поставил серву на руль pilitage 08 усилие 9.5кг, колёса на месте не крутятся, такое ощущение что штатная лучше работала, штатную с руля поставил на газ, машина начала тормозить, со штатной сервой ездил без тормозов.Тормоза всё равно не нравятся, что можно сделать, посоветуйте. КАКУЮ серву нужно ставить на руль, кто что ставил?
И ещё вопрос, пружинка , которая крепится на карб, нужна? я свою ставлю, а какой смысл её мне не понятен, она у меня вообще не натягивается. Точнее висит и не растягивается когда заслонка полностью открывается

ronda555

не подскажете как резину снять с дисков приклееную на заводе.
машина 4.6RTR хочу ревизию провести а то одно колесо бьет.

saintgrun
ronda555:

не подскажете как резину снять с дисков приклееную на заводе.
машина 4.6RTR хочу ревизию провести а то одно колесо бьет.

сварить в крутую в кастрюле с водой

ronda555
saintgrun:

сварить в крутую в кастрюле с водой

не серьезно, вскипятить?а долго кипятить в воде,ничего не будет.
😒а то точно в крутую получиться😒

Komar777
ronda555:

не серьезно, вскипятить?а долго кипятить в воде,ничего не будет.
😒а то точно в крутую получиться😒

минут 5.Еще можно попробовать в горячую ванну на пол часа

saintgrun

кипятить по отваливаемости, то есть смотря чем приклеено, “турецкокитайский” циакрин быстро отстает, фирменный с активатором может и не отварится вообще. в общем все индивидуально

Dic_666

Можно просто дырки в резине сделать, по кругу по центру протектора. и тогда весь мусор и вода будет просто вылетать вон из колеса под действием центробежной силы и не надо ничего варить-расклеивать.
П.С. проверено на собственном опыте - -нормально так помогает!

Komar777

Убил недавно пластиковый спур,как думаете стоит ли брать металл или взять пластик?Разница в 3 доллара всего .И как закручивать слиппер?(на сколько оборотов гайку закруттить?)в мануале насчет слиппера ничего толкового нет

ortigr

да, стоит взять, при правильно поставленном зазоре будет больше жить, правда металлический спур имеет тенденцию убивать, уже, колокол.
я пока зазор правильно выставил убил 2 колокола…

да по упора его надо закручивать, и периодически проверять затяжку, так как если он раскручивается, начинает прокладка гулять и машина банально не едет. Да и потом люфт спура на очень хорошо влияет на целостность зубьев:)

Magic_Stick

бугага

при неправильной настройке металлспур металлколокол убиваются в лет подшипники колокола… прям в ЛЕТ!!!.. а все остальной живет обычной жизнью…