Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Komar777
ronda555:

не серьезно, вскипятить?а долго кипятить в воде,ничего не будет.
😒а то точно в крутую получиться😒

минут 5.Еще можно попробовать в горячую ванну на пол часа

saintgrun

кипятить по отваливаемости, то есть смотря чем приклеено, “турецкокитайский” циакрин быстро отстает, фирменный с активатором может и не отварится вообще. в общем все индивидуально

Dic_666

Можно просто дырки в резине сделать, по кругу по центру протектора. и тогда весь мусор и вода будет просто вылетать вон из колеса под действием центробежной силы и не надо ничего варить-расклеивать.
П.С. проверено на собственном опыте - -нормально так помогает!

Komar777

Убил недавно пластиковый спур,как думаете стоит ли брать металл или взять пластик?Разница в 3 доллара всего .И как закручивать слиппер?(на сколько оборотов гайку закруттить?)в мануале насчет слиппера ничего толкового нет

ortigr

да, стоит взять, при правильно поставленном зазоре будет больше жить, правда металлический спур имеет тенденцию убивать, уже, колокол.
я пока зазор правильно выставил убил 2 колокола…

да по упора его надо закручивать, и периодически проверять затяжку, так как если он раскручивается, начинает прокладка гулять и машина банально не едет. Да и потом люфт спура на очень хорошо влияет на целостность зубьев:)

Magic_Stick

бугага

при неправильной настройке металлспур металлколокол убиваются в лет подшипники колокола… прям в ЛЕТ!!!.. а все остальной живет обычной жизнью…

Tofick

Главное правильно настроить! Я год катался на пластиковом спуре, на ОДНОМ пластиковом спуре, при этом я не знаю сколько он до этого отходил, т.к. брал саваж Б/У. Почему год? Нет, он так и не умер, я пересел на трагги.

Magic_Stick

Tofick
а я вот честно признаюсь…я лошара… неребил спуров и подшипников кучу пока научился… зато щя все ровно ходит и нефыркает:)

zzt230

что за глюк? вчера покатался по снегу, начала глючить электроника. на заглушенной машине всё работает и газ и руль, завожу начинаю давать газу он начинает самопроизвольно то набирать то сбрасывать + колёса в разные стороны крутятся, разобрал сегодня приёмник, вроде всё цело ничего не погорело, держу машину в руках даю газу, она раскручивается до максимальных оборотов и не сбрасывает газ, глушу заткнув выхлопуху. Снимаю крышку с коробки приёмник отклеиваю, держу в рукаех его, всё работает. Клею приёмник обратно, всё работает, надеваю крышку, ставлю антенку, корпус самодельный из 5-литровой бутылки, завожу. История та же, дёргает руль обороть то вверх то вниз, это происходит только при нажатии на газ, на холостых всё гут ничего не глючит. ЧТО ДЕЛАТЬ? HPI Savage 4.1, апа HPI, серва на руль pilitage 09, на газ HPI

Tofick

Разбирай и суши сервы. Промаж платы цапон лаком, корпус собери на герметике. На выход сервы под качалку нанести небольшой слой как можно более густой смазки.

BERSERK80

Также могут быть виноваты (ненужное зачеркнуть)
контакты выключателя \тумблера - почисть проверь выкинь
батарейная кассета если стоит ,выкинь её в мусор (нечего проверять )
плохой контакт батареек или борта ,борт чистить батарейки всед за касетой
вибрация ,которая действует на приёмник ,на паралончик полож
чтото с сервой газа ,влияет на ней мощная серва ,может изза просадки батарей

zzt230

Серву на газ переставил с руля. Какое она усилие развивает я не знаю. На руль поставил цифровую 13кг. Прокатал около 1/2 галона всё было гуд. Вчера серву, которая на газ, засыпало снегом, может и правда дело в этом, буду вскрывать.
Питание 5 банок 1600, новая, разница между ней и 4 батарейками значительная. Всем кто ездит на батарейках - выкеньте их нах. )))) Заряжена нормально, не думаю что проблема с питаловом. Буду смотреть, сшить.
Спасибо всем кто ответил.

Nikon

Да, 5-ти баночное питалово, гораздо гораздее. Ездить можно очень долго. Сам использую 2 таких.

Komar777

поставил вчера новый каленый спур,сегодня поездил -мет стружка с колокола.Зазор вроде нормально выставил,через бумажку,ниде ниче не закусывает.Что делать откручивать двиг,выставлять заново или притрется?

BERSERK80

Если колокол родной ,например стоял с пластиком в стоке то в след за стальным спуром нужно сменить и колокол на покрепче (стальной)

Logan-set

Здесь описывал случай:
rcopen.com/forum/f27/topic115493/1798
Почему то у многих закралась мысля что я сам виноват в том что поршень поколот. Ну так вот! 😃 я докопался до истины, и она как говорится была рядом.

www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=15236 Вот это задняя крышка картера. На внешней цилиндрической части есть паз в виде растянутой буквы “С” Этот паз нужен для опущенного в нижнюю точку поршня. А теперь представте что будет если вставить заднюю крышку с опущенным в низ поршнем. Правильно, то и будет что мы видим на фото.

А теперь краткий хронометраж событий:
-купил двигатель, принес домой, поставил на саваж и пошел гонять.
-сжег два бака, обгонка перестала схватывать, понес домой так и не настроив
-разобрал, ни каких осколков не выпало. Стало быть разбирал правильно с поднятым в верхнюю точку поршнем.
-собрал обратно заменив вал обгонной муфты
-получил новую пару, снова разобрал и офигел от увиденного: поршень поколат (снова никаких кусков из двигателя не выпало)

Обидно. Двигатель я всё же починил купив новый картер. Итого он мне обошелся в:
-новая свечка 300р
-новый картер 1900р
-новая пара 2800р
-пыльник и некоторые уплотнители в карбюратор 300р
-новая силиконовая прокладка на выхлоп 80р
-пересылка всего добра до меня около 900р
ИТОГО: 6300р только на ремонт 😦
Мой вам совет: ни когда не покупайте БУ двигатели ДВС почтой если лично не знаете продавца.

Пойду, напьюсь с горя…

Komar777:

поставил вчера новый каленый спур,сегодня поездил -мет стружка с колокола.Зазор вроде нормально выставил,через бумажку,ниде ниче не закусывает.Что делать откручивать двиг,выставлять заново или притрется?

кстати та же фигня 😃 Пошел обкатывать свой новый спур, откатал два бака, залил третий, поездил около минуты и саваж встал колом… Стоит и дымит как паравоз)))
Подбежал, заглушил а на снегу под саважем металлическая стружка, при чем крупная такая 😃)) смотрю а ни одного зуба на колоколе нету, а спур как новенький, стоит себе и сверкает… Залез на сайт, глянул новый стальной спур 690 + доставка 200. Короче снова надо раскошеливаться.
Стандартный колокол сделан из сырца, а спур из закаленной стали… И нагрузка на колокол больше. Там где спур пройдет один оборот колокол сделает уже 2,5. Соответственно износ и нагрузка выше.

Tofick

Несколько раз уже тут писалось, что при установке стального спура, обязательным условием становиться установка колоколо Heavy Duty, с дырками который. При мне лично стоковый колокол прожил полбака, и выдав сноп фееричных искр и стружки пал смертью храбрых… =))

zzt230

у меня колокол, после замены спура на стальной, и двух баков не откатал срезало всё подчистую, поставил запасной такой же - 2 бака, купил дырявый уже 2 галона проездил всё гуд. единственное латунная шайба на колоколе разлетелась, он сдвинулся и снял кромку на спуре, там где алюминий цветной.

Komar777

ну вот и мой колокол умер.Прожил аж 2 бака на новом спуре))как думаете колокол на 12 зубов норм будет вместо 14?сильно скорость снизится,сильно нагрузка на дифы возрастет?
П.С была тут такая хорошая табличка с передаточными отношениями,найт не смог,ткните носом плиз…