Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

AndyE

Свеча какая? менял после обкатки? Если не помогает игла высоких - бедни иглу низких… Температура какая у двигателя на холостых.

rateceeder

купил саваж 4.6 не могу завестись, делаю все по инструкции

  1. залил бак
    2.прокачал бензин
    3.открыл 25% гдето газа
    4.начал крутить заводится , убираю накал свечей и сразу глохнет , а елси не уберать и не глознет то тогда обороты большие слишком.
AndyE
rateceeder:

убираю накал свечей и сразу глохнет , а елси не уберать и не глознет то тогда обороты большие слишком.

Читай инструкцию по настройке ДВС! Вопросы сто раз разжевывались.

И посмотри видео по настройке Саважа.

rateceeder

смотрел! все в нулевом положение…все заводские. первый запуск написано ничего не трогать

AndyE

Ты обкатываешь чтоли? Посмотри какая свечка стоит.

KU_KU
AndyE:

Свеча какая? менял после обкатки? Если не помогает игла высоких - бедни иглу низких… Температура какая у двигателя на холостых.

Свеча 5-ка новая. После обкатки заменил правда не сразу, баков 5 с ней проехал. Температура на холостых… сказать затрудняюсь. Температуру меряю в основном когда начинаю уже ездить. Не давя на полную 110-115 держит. Так все-таки игла высоких влияет на холостой ход и процесс заводки?

AndyE

И сними воздушный фильтр - посмотри какой зазор у заслонки.

KU_KU:

Так все-таки игла высоких влияет на холостой ход и процесс заводки?

нет, для этого есть игла низких. Ей попробуй подстроить…

rateceeder
AndyE:

Ты обкатываешь чтоли? Посмотри какая свека стоит.

да обкатываю, первыйы запуск все по инструкции… но убераю накал и все глохнет…

AndyE

Какое в % топливо, какая свеча стоит?

rateceeder

Топливо автомоделей (20% нитрометана) Speed Storm Car (3,78 литра)
Свеча накала стандартная O.S. R5 (холодная)
та свеча что стоаяла заводская сломал вынул и усики случайно загнул…

AndyE

Как ты ее сломать ухитрился? О_о

rateceeder

да пальцем накаливание потрогал! не вуажно вообщем, че за фигня то такая че сделать?😉 первый раз и глозхнет как убираю накал

AndyE

Ну пусть поработает секунд 30 на накале. Потом вынимай, убавляй холостые, чтобы колеса не крутились. Потом должна заводиться с нормальными оборотами.

rateceeder:

да пальцем накаливание потрогал!

Купи термометр, как ты собрался настраивать модель в будущем?

rateceeder
AndyE:

Тоже сломал? 😃

Нет купил горячую свечку и все ок работало! пришел домой посидел остыла, зарядил накал свечей. вышел и как по инструкции хотел начать первый заезд обкаточный поставил на пол . нажал газ и все глохнет, что делать то?

Farfost

Сколько *жрет* savage Xl?
5ти литровую канистры с топливом на сколько хватит?
Просто в городе топливо в 2 раза дороже чем в интернете , вот и думаю что лучше выбрать savage Xl или baja 5b

AndyE

Беднить иглой высоких оборотов, добиваясь чтобы не глохла… Если высоких не поможет, тогда низких крути.

KU_KU

А я только что с покатушек. Не хотел я по асфальту гонять да еще серву на газ мощнее поставил - тормозить стала лучше и привет. Кувырнулся качественно и защита не помогла - ободрал рубашку охлаждения, моторама треснула и из-за этого естественно спур слизало. Спур есть, а вот мотораму не знаю: опять такую же брать или есть усиленные?

rateceeder
AndyE:

Беднить иглой высоких оборотов, добиваясь чтобы не глохла… Если высоких не поможет, тогда низких крути.

блин а почему все так происходит? на видео все по стандартным настройкам едит пыхтит и все ок?😭(((( блин че то чуствую мне не повезло с моделькой

KU_KU
rateceeder:

блин а почему все так происходит? на видео все по стандартным настройкам едит пыхтит и все ок?😭(((( блин че то чуствую мне не повезло с моделькой

А ты холостые убавлял? Я когда обкатывал, холостые бешеные были. Колеса сильно крутились. Убавлял. А вот у друга такого не было на таком же саваже. Если будешь иглы крутить, то низких оборотов старайся вообще не трогать по возможности. В инструкции пишут, что мы не рекомендуем трогать ее. Я сегодня попробовал ее чуток забеднить - валить начинает намного лучше, но и греться начинает, хотя дыма не мало.