Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

alex300
mad_max:

по богати смейсь немного,верхнюю иглу маленько открути,или попробуй холодную свечку,но чтоб не сбивать настройки начни со свечей

Нихрена это не поможет - т.к. либо будут гореть, либо ехать не будет - т.к. сосет он и, ессно, на разных режимах по разному… Надо подш передний менять на 80%…

Dead_Morozz:

Дело ваше, у богатых свои причуды 😃 но то, что у саваж именно 5.9 капризен это факт. То ли с продувкой напортачили, то ли с карбюратором. А новый нормальный мотор от 7000 стоит. Б/у от 4000. Готовы к таким тратам? И вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны лишние 30% обьема и третья скорость? По ощущениям это как перейти с 4s на 6s, да, мощнее, да, быстрее но использовать негде 😃

Это 6S использовать негде (и то, есть где если уметь), а на ДВС все чувствуется, а учитывая узость диапозона любого двухтакника - спорить, что ему лишняя скорость не нужна - глупо)) Проблемы 5.9 - имхо как у всех моторов раздутых из маленьких - картер не тянет по жесткости, ни по продувке… LRP28 выходит в 6000 тут с доставкой… 30-й в 6600… Конверсить Х в XL полюбому дороже, т.к. только коробка выйдет в 2000 оттуда и 4000 тут)) При этом мотор останется Хпи…))

Narkoff:

Знаю точно что реверс на двс - гиблое дело -)

Да нет - я езжу, у меня все работает… Просто для меня бежать за 100 метров, отаскивать машину от дерева сложнее, чем пользоваться аккуратно реверсом))) Хотя справедливости сказать - почти его не включаю - проще волчка дать и развернуть в большинстве случаев))))))

Narkoff:

Еще сейчас про свечки почитал, может тоже сразу заказать пару? Что еще наверняка пригодится для моделиста с 0 ?

Пока не научися мотор настраивать - свечки будешь палить (и то, больше свечи палит неправильный мотор, чем перегрев - я на предыдущем LRP 28 ездил при темпе под 180))) - свеча выдержала, да и мотор тоже не расстроился))), а потом - одна свеча на пол лета… 😉 Так что для начала - возьми свечек… 😉 Я как-то за покатуху 3 свечей спалил, по 300 рэ - нормально так покатался… 😁

AndyE
Shakal2410:

Уже не совсем Savage, и пока только на переднем приводе

А что там уже не от Саважа?

Shakal2410

Мотор от бензо триммера 26сс., трёхступенчатая КПП и новая рама

roma10m

добрый всем вечер. Решил заказать себе Savage X SS,также сразу с ним заказал сервы на руль DS1015 и газ DS1313, раму от XL, двигатель LRP 28(дайте пожалуйста ссылку на крышку под ротостартер для этого двигателя),и есть пару вопросов что нужно для установки зех ступки, какие амортизаторы лучше поставить(бигборы не интересуют), и может подскажете что еще прикупить сразу пока деньги есть?

alex300
bogomolov89:

не обязательно мотюль (дорогой)

Ну от K&N не дешевле…))) Подтверждаю - на моце ка-нэ стоит и на саваже - масла похожи, липкие они после высыхания, имхо типа смазки цепи… У меня HPI- ное, 250 рублей стоит - хватает его на несколько моторов…))

roma10m:

добрый всем вечер. Решил заказать себе Savage X SS,также сразу с ним заказал сервы на руль DS1015 и газ DS1313, раму от XL, двигатель LRP 28(дайте пожалуйста ссылку на крышку под ротостартер для этого двигателя),и есть пару вопросов что нужно для установки зех ступки, какие амортизаторы лучше поставить(бигборы не интересуют), и может подскажете что еще прикупить сразу пока деньги есть?

Непхой набор))) rcmotors.ru/…/reduktor-rotostartera-lrp-lrp-38136/

Для трехступки - надо купить трехступку и поставить её в свой корпус… www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00214253…

Лучше поставить бигборы… Они в отличии от стоковых (которые тока для баша) - как-то пытаются работать и реагировать на настройки… Если нет - то ничего, оставить пластиковый сток, он хоть не так течет, как все эти красивые Интеги… Так же вариант поставить от Лося LST или от innovative-rc (дорого - 200 евро))))… Сразу купи комплект рычагов на лево/право (вперед-назад взаимозаменяются), кулаки прямоходы от Интеги, а остальные деньги пока отложи на ремонты… Сервы гуд, он должен при правильной приготовке к полетам хорошо летать))))

roma10m

А еще такой вопрос какие кости привода поставить и адаптер под 17мм, где то видел что есть адаптеры которые даже увеличивают колесную базу но найти так и не смог?

majorcity

Народ кому надо подшипники в рулевую?
Мне пришло 10 шт использовал 4 шт, а 6 осталось. Обменяю на пиво)))

Narkoff
majorcity:

Народ кому надо подшипники в рулевую?
Мне пришло 10 шт использовал 4 шт, а 6 осталось. Обменяю на пиво)))

Они лучше стоковых? что с ними делать? В новый XL стоит их всунуь? Пивка не прочь выпить и я -)

majorcity
Narkoff:

Они лучше стоковых? что с ними делать? В новый XL стоит их всунуь? Пивка не прочь выпить и я -)

В стоке стоят втулки, вместо них и ставиться, не важно какой саваж

stuff

После установки подшей люфт в рулевой стал намного меньше.

Narkoff
majorcity:

В стоке стоят втулки, вместо них и ставиться, не важно какой саваж

Может тогда пересечемся? за пивом расскажешь заодно куда их ставить и как? машинка у меня только на днях появится

Кстати кто-нибудь дает имена свои монстрам?

alex300

Есть у нас Валера и Терминатор Коля скоро будет)

AndyE
majorcity:

Народ кому надо подшипники в рулевую?

Кстати, а я в рулевую на свою багги запихнул подши из Хоббикинговских серв. Подходят как миленькие)))) Если хорошо себя покажут - на Саваж тоже поставлю.

majorcity
Narkoff:

Может тогда пересечемся? за пивом расскажешь заодно куда их ставить и как? машинка у меня только на днях появится

Как прийдет откроешь мануал и все поймешь где стоят))

Narkoff

Ура! Я купил его -) мой XL-чик =) такой, сука, огрооомный -)) ыыыы

лианардо

Всем привет,не давно расплвит спур точнее стенку где стоит толстая шайба , и потерял гайку ,думаю купить с маина спур робинсон, гайку(марскеровку подскжите), кузов(от трагги , подскажите от чего может подойти) с дисками(траггийными), хотел сделать примерно как на фото

zimarev

Народ подскажите такая серва по характеристикам более или менее станет на газ или руль Саважика 4.6

Compliant with most standard receiver connector: Futaba, Hitec, Sanwa, GWS etc…
Great for truck, Boat, Racing Car, Helicopter and Airplane.
Power Supply: Through External Adapter.
Stable and Shock Proof. - Coreless Motor - Metal Gear - Double Ball Bearing - Connector Wire
Length 300mm
Dimension : 40mm x 19mm x 43mm
Weight : 55g
Operating Speed : 0.17sec / 60 degrees (4.8V no load)
Operating Speed : 0.13sec / 60 degrees (6.0V no load)
Stall Torque : 13 kg-cm (180.5 oz-in) at 4.8V
Stall Torque : 15 kg-cm (208.3 oz-in) at 6V
Operation Voltage : 4.8 - 7.2Volts
Gear Type: All Metal Gears
Connector Wire: Heavy Duty, 11.81" (300mm)