Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

AndyE

Сразу купи комплект кулачков тефлоновых. У меня за первый галлон родные сточились в 0.

sergeyvip:

Всем привет!Посоветуйте какой нибудь модный, хромированный воздушный фильтр для XL.Или не стоит менять стоковый?

А смысл, тебе красота нужна или нормальные характеристики? Система питания не то место в котором можно наводить красоту в ущерб функциональности.

Narkoff

Выгуливаю саважа на работе по баку примерно в обед -) Вчера поставил новую серву и аппу спектрум dx3s . Хотел сегодня поставить телеметрию температурную, но датчик коротковат оказался ((
И в общем случилась шняга. толи после удара (хотя после него еще норм ехал) толи еще что, но колеса стали смотреть в сторону, попробовал выкл-вкл борт, но не помогло. Причем когда ставил серву, почти не вертел ее из коробки а когда включил первый раз тоже в бок смотрели колеса, только уже не помню в какой. я качалку переставил при включенной и норм откатался, а сегодня вот такой коллапс вышел.

Вероятно вы ничего не поняли из этого поста, так как просто были излиты мысли и факты, да еще и с плохой пунктуацией =(

лианардо

ПОдскажите пожалуйта собираюсь 2 передачу чуть сдвинуть на высокие обороты(сейчас заводские настройки) , вторая передача у меня начинается чуть меньше средних, спур железный стоит, что посоветуете так оставить , или чтоб движок на полную раскручивал 1 и переключался на вторую.Спрашиваю потому что сомнения что если первую будет раскручивать максимум и переходить на вторую может сточить вторую

Narkoff

С сервой разобрался. Оказалось все просто: раскрутился болт, который качалку держит. Поставил нормально и на локтайт синий посадил.

А вот с телеметрией проблема осталась. Надо как-то удлинить датчик. Паять провода что-ли? В инструкции такого пункта нет =(

Давид_Тодуа
Narkoff:

локтайт синий

суров!

Narkoff:

Надо как-то удлинить датчик.

на кой лят она тебе нужна?!

лианардо:

фильтр “модный”

опять же-чем стоковый не устраивает?

HotJon

подскажите пожалуйста ! вставляю акамулятор в аппаратуру , красная лампочка горит , включаю пульт , сервы нереагирую вообще ! подключаю другую апу , все норм ! что делать ? покупать новую апу нет средст !

Narkoff
Давид_Тодуа:

на кой лят она тебе нужна?!

Следить за температурой, я пока еще на глаз не могу определять, катаюсь-то всего ничего, толком даже не настроил еще. XL пока ездит как паркетник -) Хотя он самый настоящий оффроад! На первом выгуле его брал пользоваться ик градусник, так он грелся иногда некисло, хотя на достаточно богатой смеси был. А иногда ровненько работал на 100-110 . Фиг поймешь. Сегодня новую свечку поставил 4 ЛРП, и на след неделе еще буду топливные трубки менять, мож они сосут чего.

Давид_Тодуа

сосет двигатель, его надо герметизировать. известно, что стоковый ХЛ сосун знатный.

Narkoff
HotJon:

подскажите пожалуйста ! вставляю акамулятор в аппаратуру , красная лампочка горит , включаю пульт , сервы нереагирую вообще ! подключаю другую апу , все норм ! что делать ? покупать новую апу нет средст !

Другую аппу подключаешь а приемник менаешь тоже? Там же чето биндить надо… я толком не вкурил еще, но то что аппу и приемник надо связывать - факт. Ваш КО (с)

Давид_Тодуа:

сосет двигатель, его надо герметизировать. известно, что стоковый ХЛ сосун знатный.

До первого запуска загерметил -)

Просто в какой-то момент в топливопроводе были замечены воздушные пустоты… так что пока думаю на него.

AndyE
Narkoff:

А вот с телеметрией проблема осталась. Надо как-то удлинить датчик. Паять провода что-ли? В инструкции такого пункта нет =(

Сфоткай разъемы. Если они такие же как на серве - то велкам на хоббикинг или подобный магаз за удлинителями…

лианардо

ПОдскажите пожалуйта собираюсь 2 передачу чуть сдвинуть на высокие обороты(сейчас заводские настройки) , вторая передача у меня начинается чуть меньше средних, спур железный стоит, что посоветуете так оставить , или чтоб движок на полную раскручивал 1 и переключался на вторую.Спрашиваю потому что сомнения что если первую будет раскручивать максимум и переходить на вторую может сточить вторую

И ещё сейчас движок разбираю смотрю прокладка между движком и глушителем в конце пригорела, даже сгорела немного и потрескалась и з за чего могло быть?

Давид_Тодуа
Narkoff:

До первого запуска загерметил -)

а передний подшипник?

лианардо:

Спрашиваю

если переходит на вторую-забей и не трогай.

лианардо:

и з за

из-за выхлопных газов и масла. нормальная ситуация

Narkoff
Давид_Тодуа:

а передний подшипник?

Нет. Такое чувство что скоро надо будет все перебрать, осмотреть как оно там и загерметить подшипник тоже.

лианардо
Давид_Тодуа:

из-за выхлопных газов и масла. нормальная ситуация

она такая пойдёт или новую ?Я про сто думал может богатая смесь что аш в глушителя догорает))
сейчас начал перебирать двигатель из-за того что вчера рото стартером начал заводить а двигатель не крутил ,думал что обгонка оказлось что нет, разбираю дальше у задней стенки болты откручены , смотрю штырёк лежит с коленвала
и почему то сервомашинки до конца жиклёр открывает, пробовал настраивать серву,но не ак не доводит 15% остаётся

Jeane

Вроде отстроил карб, трогается бодро, на холостом колёса почти не крутятся даже на весу, но вот греется зараза.

МОТОРИСТ

народ доброго всем времени суток ! подскжите пожалуйста , взаимозаменяемые ли запчасти на саважах 3.5 и X 4.6 . ну например ( коробки, дифы, привода, рычаги подвески, ну и остальные ) ??? прошу вас не отправлять в поиск я сижу с телефона и это очень проблемотично!!! заранее очень благодарен !!!

алексейка72

Да запчасти взаимозаменяемы по шасси , ток если дифы от x ставить то менять оба дифа .

лианардо
Jeane:

Вроде отстроил карб, трогается бодро, на холостом колёса почти не крутятся даже на весу, но вот греется зараза.

та же броблема