Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

cheeeter

уже жду посылку с сервами )) хочу в выходные погонять… есть серва на 3 кг, но она вообще ниочем… обкатывал с такой… думал с этой чтото получится.

Ta6yRED
Gigabyte:

Алюминевые жестче схватывают, для них нужен усиленый колокол+спур нормальный. Жесткое схватыванме для трансмиссии плохо. (несмотря на слиппер) Я, (да и мне тоже советовали)-рекомендую брать тефлон, грубо говоря, сток. У меня уже довольно долго бегают, главное правильно газом работать, тогда прослужат долго.
По движку: я сейчас не имею возможности смотреть видео, и советовать, но если самому никак не настроить-лучше обратится к опытным моделистам, помогут. Наверняка у Вас в городе есть место, где все собираются. Я тоже раньше не мог движок настроить, приехал-помогли, объяснили все 😃 Теперь сам легко настраиваю. Главное понять устройство карбюратора, а там все просто 😉

спасибо за совет

к сожалению, нет сейчас возможности в реале пообщаться. мне самому бы было тоже намного проще расспросить про настройки живого человека, а не форум =)

Gigabyte
cheeeter:

уже жду посылку с сервами )) хочу в выходные погонять… есть серва на 3 кг, но она вообще ниочем… обкатывал с такой… думал с этой чтото получится.

На барахолке глянь, может найдешь какую нибудь, временно 😃 А то с нашей почтой долго ждать придется 😁

Ta6yRED:

спасибо за совет

к сожалению, нет сейчас возможности в реале пообщаться. мне самому бы было тоже намного проще расспросить про настройки живого человека, а не форум =)

Если будет возможность-посмотрите в теме “Автомодели. Встречи, адреса” ближайшую тусню моделистов в городе-пообщаетесь, движок настроят, да и в компании веселей 😃 А опыт придет со временем 😉

cheeeter

Починил серву)) магия какаято… разобрал собрал несколько раз заработала)) а может и не магия, а чудо) на барахолке ничего не нашел актуального…

Ax51

народ,хелп!сегодня пытался завести саваж хл,ни в какую не заводился.обнаружил что карбюратор живет своей жизнь-ничем не прикреплен к двигателю!в мануалке не нашел чем он крепится к двигателю.кто может подсказать номер винта?
вот фотки отверстия под него:
1 2 3 4 5 6 7 8

cheeeter
Ax51:

народ,хелп!сегодня пытался завести саваж хл,ни в какую не заводился.обнаружил что карбюратор живет своей жизнь-ничем не прикреплен к двигателю!в мануалке не нашел чем он крепится к двигателю.кто может подсказать номер винта?
вот фотки отверстия под него:
1 2 3 4 5 6 7 8

Была такая фигня… сажал этот винт без фиксатора резьбы… при очередном перевороте карб слетел и моментом двиг заглох)) мне повезло… в это отверстике помимо винта вставляются две штуки с резьбой каторые держат карб… а их стягивает винт… вот они остались а винт потерялся… винт подобрал по резьбе из тех что был… номера не скажу… незнаю… такчто помимо винта нужно еще эти штуки.

Gigabyte
sergeyvip:

Это сцепление будет работать с XL,или развалится на первых порах?

Работать будет, но на нем в стоке стоит люминь, зачем тогда брать тефлон?

roma10m

дайте пожалуйста ссылку на башне чтоб собрать вот такой узел-

Ta6yRED

Подскажите нормальный акк на БП с зарядкой для саважа х 4.6. А то в магазинах цены кусаются.
Буду особо признателен за прямые ссылки на забугорные магазы.

Narkoff
Ax51:

народ,хелп!сегодня пытался завести саваж хл,ни в какую не заводился.обнаружил что карбюратор живет своей жизнь-ничем не прикреплен к двигателю!в мануалке не нашел чем он крепится к двигателю.кто может подсказать номер винта?
вот фотки отверстия под него:
1 2 3 4 5 6 7 8

15231 - то что тебе нужно

Gigabyte
Ta6yRED:

Подскажите нормальный акк на БП с зарядкой для саважа х 4.6. А то в магазинах цены кусаются.
Буду особо признателен за прямые ссылки на забугорные магазы.

Акк в борт-Reedy 1600
Зарядку I-Max B6 с HobbyKing.
А еще рекомендую выключатель с разьемом для зарядки (как раз для аккумуляторов сделан)-можно заряжать не вынимая из радиобокса.
PS: ссылки дать не могу, пишу с телефона.

cheeeter
Gigabyte:

Акк в борт-Reedy 1600
Зарядку I-Max B6 с HobbyKing.
А еще рекомендую выключатель с разьемом для зарядки (как раз для аккумуляторов сделан)-можно заряжать не вынимая из радиобокса.
PS: ссылки дать не могу, пишу с телефона.

подскажи что за разъем?? и на каком хоть сайте искать??

Gigabyte
cheeeter:

подскажи что за разъем?? и на каком хоть сайте искать??

Улучшеный выключатель, я брал на рцмоторс (не реклама). Там разьем под бортовой акк, и выход на резиновую заглушку в крышке бокса. Посмотри у меня в альбомах на яндексе, там фотки есть (я тебе ссылку давал).

Gigabyte
cheeeter:

не смог найти… все облазил…

Вот он (не реклама). Еле нашел с моим инетом 😁

Geric
sergeyvip:

Наконец то нашлось время настроить третью скорость.Конечно,с третьей едет побыстрее.

www.youtube.com/watch?v=UbFp4R3aTHo&feature=youtu.…

а как настроил? Я что-то настройками карба потерял ее, никак не хочет включать…

sergeyvip
Geric:

а как настроил? Я что-то настройками карба потерял ее, никак не хочет включать…

Винт третьей закручивал до упора,настраивал вторую,потом потихонечку третью.