Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Ax51

народ,хелп!сегодня пытался завести саваж хл,ни в какую не заводился.обнаружил что карбюратор живет своей жизнь-ничем не прикреплен к двигателю!в мануалке не нашел чем он крепится к двигателю.кто может подсказать номер винта?
вот фотки отверстия под него:
1 2 3 4 5 6 7 8

cheeeter
Ax51:

народ,хелп!сегодня пытался завести саваж хл,ни в какую не заводился.обнаружил что карбюратор живет своей жизнь-ничем не прикреплен к двигателю!в мануалке не нашел чем он крепится к двигателю.кто может подсказать номер винта?
вот фотки отверстия под него:
1 2 3 4 5 6 7 8

Была такая фигня… сажал этот винт без фиксатора резьбы… при очередном перевороте карб слетел и моментом двиг заглох)) мне повезло… в это отверстике помимо винта вставляются две штуки с резьбой каторые держат карб… а их стягивает винт… вот они остались а винт потерялся… винт подобрал по резьбе из тех что был… номера не скажу… незнаю… такчто помимо винта нужно еще эти штуки.

Gigabyte
sergeyvip:

Это сцепление будет работать с XL,или развалится на первых порах?

Работать будет, но на нем в стоке стоит люминь, зачем тогда брать тефлон?

roma10m

дайте пожалуйста ссылку на башне чтоб собрать вот такой узел-

Ta6yRED

Подскажите нормальный акк на БП с зарядкой для саважа х 4.6. А то в магазинах цены кусаются.
Буду особо признателен за прямые ссылки на забугорные магазы.

Narkoff
Ax51:

народ,хелп!сегодня пытался завести саваж хл,ни в какую не заводился.обнаружил что карбюратор живет своей жизнь-ничем не прикреплен к двигателю!в мануалке не нашел чем он крепится к двигателю.кто может подсказать номер винта?
вот фотки отверстия под него:
1 2 3 4 5 6 7 8

15231 - то что тебе нужно

Gigabyte
Ta6yRED:

Подскажите нормальный акк на БП с зарядкой для саважа х 4.6. А то в магазинах цены кусаются.
Буду особо признателен за прямые ссылки на забугорные магазы.

Акк в борт-Reedy 1600
Зарядку I-Max B6 с HobbyKing.
А еще рекомендую выключатель с разьемом для зарядки (как раз для аккумуляторов сделан)-можно заряжать не вынимая из радиобокса.
PS: ссылки дать не могу, пишу с телефона.

cheeeter
Gigabyte:

Акк в борт-Reedy 1600
Зарядку I-Max B6 с HobbyKing.
А еще рекомендую выключатель с разьемом для зарядки (как раз для аккумуляторов сделан)-можно заряжать не вынимая из радиобокса.
PS: ссылки дать не могу, пишу с телефона.

подскажи что за разъем?? и на каком хоть сайте искать??

Gigabyte
cheeeter:

подскажи что за разъем?? и на каком хоть сайте искать??

Улучшеный выключатель, я брал на рцмоторс (не реклама). Там разьем под бортовой акк, и выход на резиновую заглушку в крышке бокса. Посмотри у меня в альбомах на яндексе, там фотки есть (я тебе ссылку давал).

Gigabyte
cheeeter:

не смог найти… все облазил…

Вот он (не реклама). Еле нашел с моим инетом 😁

Geric
sergeyvip:

Наконец то нашлось время настроить третью скорость.Конечно,с третьей едет побыстрее.

www.youtube.com/watch?v=UbFp4R3aTHo&feature=youtu.…

а как настроил? Я что-то настройками карба потерял ее, никак не хочет включать…

sergeyvip
Geric:

а как настроил? Я что-то настройками карба потерял ее, никак не хочет включать…

Винт третьей закручивал до упора,настраивал вторую,потом потихонечку третью.

Gigabyte

Доброй ночи всем 😃 Сразу извиняюсь за глупый вопрос, но несмотря на то, что с ДВС уже почти год, не знаю нормального способа проверки компрессии 😃 У всех по-разному, вот я хотел узнать-как можно ее проверить? То что при провороте вала движка должно чувствоваться усилие, или то что должно чпокать (если масло налить)? А может при вывернутой свече должно клинить в ВМТ?.. Кто еще способы знает?
Всем откликнувшимся, заранее спасибо 😃

Geric
sergeyvip:

Винт третьей закручивал до упора,настраивал вторую,потом потихонечку третью.

винт второй. Где он? в среднем окошке? но ведь к нему шестеренка преграждает доступ…

cheeeter
Geric:

винт второй. Где он? в среднем окошке? но ведь к нему шестеренка преграждает доступ…

в мануале написано как через окошки винты закручивать))

roma10m

Принимайте в свои ряды, почти собрал свой savage x ss, осталось загерметить двигатель и навести порядок в радиобоксе и можно будет обкатывать. Есть пару вопросов кто ставил серву ds1015 как ее засунуть она не влазиет в радиобокс, осталось кольцо латунное не нашел для чего оно, не могу снять поршень с шатуном с коленвала, какие лучше поставить тормозные диски так как родные сделаны яйцом и немного восмерят?