Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

cheeeter

Вообщем жду сервы)) такие banned link

и такую хрень тоже… незнаю пойдет или нет… banned link
не реклама…

Ta6yRED

заказал
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и на закуску, а то каждый раз за пасатижами в ящик лазить надоело
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

посмотрим сколько будет длится доставка самым дешевым письмом =)

как придет эта посылка, куплю
www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1…
www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=3…
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=2_210&p…
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod…
amainhobbies.com/…/HPI-Racing-Clutch-Bell-17T-Sava…
amainhobbies.com/…/HPI-47T-Heavy-Duty-Steel-Spur-G…
и еще няшную штуку нашел
www.amainhobbies.com/…/King-Headz-Key-Chain-Blue
=)

majorcity

Все почти доделал свет. Но как всегда не все гладко. Пока собрал задний фонарь один перестал гореть попробую прицепить фото. Получилось. Фары RPM биржу поставил какие были. Фиолетовые буду менять на белые не нравиться. В фото бампер передний стоит не ровно это из за того что не до конца собран.

Готов выслушать критику

cheeeter

Нормуль… я тоже ставил фары))) все поотлетало нахрен после трассы))

majorcity
majorcity:

Все почти доделал свет. Но как всегда не все гладко. Пока собрал задний фонарь один перестал гореть попробую прицепить фото. Получилось. Фары RPM биржу поставил какие были. Фиолетовые буду менять на белые не нравиться. В фото бампер передний стоит не ровно это из за того что не до конца собран.

Готов выслушать критику

Забыл добавить, свет питаться будет от отдельной батареи. Хотел сделать включение с пульта, но канала не хватает

Mif16RUS

Делюсь своим опытом.
Приехала ко мне серва 15298 на 20кг. Телега Саваж ХЛ, борт стандартный 6В NiMh на 1200Ah. Поставил серву на руль, с руля родную поставил на газ/тормоз. По ощущениям НИЧЕГО не изменилось 😃 Как не проворачивал нормально колеса на стоячей машине, так и не проворачивает (это на земле). На линолиуме стал поворачивать, но зачем мне кузнец линолиум? мне кузнец линолиум не нужен. Я же по линолиуму не катаюсь)
Имхо - ожидал большего от 15298 на 20кг. Видимо хочешь чтобы поворачивало и при стоячей машине, надо ЛиПо на борт ставить

Gigabyte

Не липо, а пружину в сервосейвере заменить, и будет щастье

Кстати при 6в усилие 18кг-при 7,4-20

Korovay
Mif16RUS:

надо ЛиПо на борт ставить

поставь “горку”
а вообще на ходу серве легче колеса поворачивать(это как с машиной без гидроусилителя)

Mif16RUS

Для себя сделал вывод: рулевую и серву газа/тормоза менять сразу смысла нет … теже яйца, только сбоку)

Давид_Тодуа
Mif16RUS:

рулевую и серву газа/тормоза менять сразу смысла нет … теже яйца, только сбоку)

еще раз для медалистов сельской школы.

majorcity
Давид_Тодуа:

могу продать саважевский микшер от заднего прохода

Переживу)))

Лучше я куплю резину и диски новые

Gigabyte

По бензиновым движкам (в частности про карбюратор на 1:8 ХПИшном бензиновом движке)-кто то говорил, что карбюратор от нитры, и все такое-обратите внимание на карбюраторы этого движка (сорри если было):

www.youtube.com/watch?v=cf4bxK5bTmQ&feature=colike

AndyE
Mif16RUS:

Делюсь своим опытом.
Приехала ко мне серва 15298 на 20кг. Телега Саваж ХЛ, борт стандартный 6В NiMh на 1200Ah. Поставил серву на руль, с руля родную поставил на газ/тормоз. По ощущениям НИЧЕГО не изменилось 😃 Как не проворачивал нормально колеса на стоячей машине, так и не проворачивает (это на земле). На линолиуме стал поворачивать, но зачем мне кузнец линолиум? мне кузнец линолиум не нужен. Я же по линолиуму не катаюсь)
Имхо - ожидал большего от 15298 на 20кг. Видимо хочешь чтобы поворачивало и при стоячей машине, надо ЛиПо на борт ставить

У тебя колеса с сервой соединены через сервосейвер, который гасит излишние усилия на руле. Разница есть хотя бы в том, что 20-ка выдерживает большие ударные нагрузки. ЛиПо тебе не поможет.

Narkoff

По сервам, на стоковом ХЛе у меня тож колесы не крутились на месте, а с ХР1015 кторая непомню сейчас на склько кг, вроде на 15 - крутит. Такого бы качества на 20 кг было бы вобще круто.

И по прыжкам =) в четверг в парке попрыгал первый раз, это было офигительно! Особенно когда на трамплин попадаешь. Были конечно моменты: “на полном ходу в бревно” “преземление на что угодно кроме клес” “кузов налезший на бампер” но это всё фигня -) И по температуре стало лучше, 110 иногда 120+. Восторга куча =) Только детишки устали смотреть и стали за машинкой бегать и вставать на трамплины =/ Пришлось свалить.

cheeeter

Изначально когда собрал саваж серв у меня небыло кн ему… поставил на руль и газ 3 кг… (то что было).и АКК небыло еще катал на 4х батарейках… обкатал… при покатушке удовольствия не было…
Разобрал шоссейку… взял с нее сервы. поставил серву с металическми шестернями на 10 кг…и уже была горка. колеса крутились слегка на асфальте. при езде руль был очень чуствительный. но я всёравно все сервы убил ))))) жду теперь ХКашные сервы на 20 кг…

alex300
AndyE:

У тебя колеса с сервой соединены через сервосейвер, который гасит излишние усилия на руле. Разница есть хотя бы в том, что 20-ка выдерживает большие ударные нагрузки. ЛиПо тебе не поможет.

Ага - можно поставить и 30 кг серву - она пружину будет ещё лучше сжимать (вот только акк будет просаживать - начинаются пляски с акками)… И тогда пружина затягивается до упора - чтобы все нагрузки на редуктор шли))) Но зато колеса поворачивает!!! Такое ощущение, что все руль крутят только когда машина стоит… Мне вот интересно - с чего все возомнили, что колеса на ковре должны крутится?

Narkoff:

По сервам, на стоковом ХЛе у меня тож колесы не крутились на месте, а с ХР1015 кторая непомню сейчас на склько кг, вроде на 15 - крутит. Такого бы качества на 20 кг было бы вобще круто.

И по прыжкам =) в четверг в парке попрыгал первый раз, это было офигительно! Особенно когда на трамплин попадаешь. Были конечно моменты: “на полном ходу в бревно” “преземление на что угодно кроме клес” “кузов налезший на бампер” но это всё фигня -) И по температуре стало лучше, 110 иногда 120+. Восторга куча =) Только детишки устали смотреть и стали за машинкой бегать и вставать на трамплины =/ Пришлось свалить.

Сегодня приходи - в лесу народу будет море… Да, на двс-е на трамп ещё надо попасть… 😁 Детей - гоняй матами, по другому не понимают… А для впечатлительности - прикинь, если ты в полете, своим ХЛ в ребенка прилетишь? Который под него прибежит (они постоянно это делают)… У нас были инциденты - не шутки это все…

Ta6yRED
cheeeter:

ПОдобные инциденты? ))

помоему не смешно когда в тебя 5 кг прилетает на скорости 40 км/ч