Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

cheeeter

чёто затишье на форуме…

Ктонить оставлял 1 тормозной диск на саваже ? )))))

alex300

Да все они тормозят… Как-то… ТАм проблема в другом - винты, которые колодки к коробке крепят - вырывает… Я два раза на поксипол сажал их, пока этот узел перестал мозг компостировать…

Давид_Тодуа

внесу уточнение. у Сашки читера тормоза от X SS. там два металических диска,один из которых задевает за колокол и коробится

alex300
Давид_Тодуа:

внесу уточнение. у Сашки читера тормоза от X SS. там два металических диска,один из которых задевает за колокол и коробится

Потому что у него “косая” моторама или мотор… 😁 У Лрп28, например, колено на 2мм короче - бывают проблемы… Я-то думал что у него диски по плоскости попилило… А раз за колокол - обточить один децл и усе…

cheeeter

кароч поставлю 1 диск сначала… посмотрю как пойдет… всёравно перебирать все))

tu694c

У меня вот пимпочка на глушителе на которую шланг надудва одевается отломалась… (глушак стоковый) Вот теперячи думаю как починить. Трубочку бы какую с резьбой мм 3 в диаметре.

tu694c

Да я вот и думаю где искать такой штуцер. Сейчас вот думаю надо гдянуть на винт прокачки тормозов. И прям сверху его вкарячить.

Давид_Тодуа

да он большой помоему…резьба большая…может на барахолке поискать юзед глушак?

alex300
tu694c:

У меня вот пимпочка на глушителе на которую шланг надудва одевается отломалась… (глушак стоковый) Вот теперячи думаю как починить. Трубочку бы какую с резьбой мм 3 в диаметре.

Могу подарить сток) Даже два)))

tu694c
alex300:

Могу подарить сток) Даже два)))

А вот это уже интересно т.к. вчера купил феньку за три рубля в авто магазе и при попытке забить ее в просверленное отверстие с натягом я его проломил ))) Там натяг то был одна десятка, ну две максимум, а он какой то не тягучий оказался. И стукнул то мальца…

cheeeter

Нужно было с резьбой брать и закручивать в отверстие ))

tu694c
cheeeter:

Нужно было с резьбой брать и закручивать в отверстие ))

Ага, а гдеж его взять то? Я и взял с резьбой, а с другой стороны грибок. Так шланг с грибка спадает сразу, а на резьбе мертво держится, ну я и решил ))) А вообще доперло до мене тока потом что брать надо было просто заклепку одностороннюю, вот тебе и трубочка разных длин и диаметров.

alex300

Леш, не вопрос, выручу двс-ника)) Либо подъезжай зибирай, либо в лес могу подвезти, но в эти выхи меня не будет…))

cheeeter

Оказалось не так просто оставить 1 диск тормозной)) пришлось колхозить два)) диски проточил… шайбы подложил всё супер))

majorcity
cheeeter:

чёто затишье на форуме…

Ктонить оставлял 1 тормозной диск на саваже ? )))))

у меня один диск стоит. Второй не влазит. Тормозит нормально. Только колодки изнашиваються быстро

cheeeter

Вот и настал писец)))) Заглох саваж… не крутит мотор… ращобрал… 2 подша в колоколе посыпались… коленвал понут… вообщем пришла пора конверсии))

мотор переберу и буду продавать… такчто кому нада велкам))

Ax51

доброго времени суток!

кто нибудь сталкивался с такой проблемой:
на Savage XL колодки дисковых тормозов недостаточно крепко держатся вот этими винтами:

я даже заменил стоковые винты на более грубые,однако после некоторого количества торможений верхний винт все равно вырывает и авто больше не тормозит.может,засадить винты на клей?
серва стоит на 4.5 кило аналоговая.