Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

tu694c

Да я вот и думаю где искать такой штуцер. Сейчас вот думаю надо гдянуть на винт прокачки тормозов. И прям сверху его вкарячить.

Давид_Тодуа

да он большой помоему…резьба большая…может на барахолке поискать юзед глушак?

alex300
tu694c:

У меня вот пимпочка на глушителе на которую шланг надудва одевается отломалась… (глушак стоковый) Вот теперячи думаю как починить. Трубочку бы какую с резьбой мм 3 в диаметре.

Могу подарить сток) Даже два)))

tu694c
alex300:

Могу подарить сток) Даже два)))

А вот это уже интересно т.к. вчера купил феньку за три рубля в авто магазе и при попытке забить ее в просверленное отверстие с натягом я его проломил ))) Там натяг то был одна десятка, ну две максимум, а он какой то не тягучий оказался. И стукнул то мальца…

cheeeter

Нужно было с резьбой брать и закручивать в отверстие ))

tu694c
cheeeter:

Нужно было с резьбой брать и закручивать в отверстие ))

Ага, а гдеж его взять то? Я и взял с резьбой, а с другой стороны грибок. Так шланг с грибка спадает сразу, а на резьбе мертво держится, ну я и решил ))) А вообще доперло до мене тока потом что брать надо было просто заклепку одностороннюю, вот тебе и трубочка разных длин и диаметров.

alex300

Леш, не вопрос, выручу двс-ника)) Либо подъезжай зибирай, либо в лес могу подвезти, но в эти выхи меня не будет…))

cheeeter

Оказалось не так просто оставить 1 диск тормозной)) пришлось колхозить два)) диски проточил… шайбы подложил всё супер))

majorcity
cheeeter:

чёто затишье на форуме…

Ктонить оставлял 1 тормозной диск на саваже ? )))))

у меня один диск стоит. Второй не влазит. Тормозит нормально. Только колодки изнашиваються быстро

cheeeter

Вот и настал писец)))) Заглох саваж… не крутит мотор… ращобрал… 2 подша в колоколе посыпались… коленвал понут… вообщем пришла пора конверсии))

мотор переберу и буду продавать… такчто кому нада велкам))

Ax51

доброго времени суток!

кто нибудь сталкивался с такой проблемой:
на Savage XL колодки дисковых тормозов недостаточно крепко держатся вот этими винтами:

я даже заменил стоковые винты на более грубые,однако после некоторого количества торможений верхний винт все равно вырывает и авто больше не тормозит.может,засадить винты на клей?
серва стоит на 4.5 кило аналоговая.

AndyE

Да, похоже у тебя вырвало места крепления. Сажай на клей.

Ax51
AndyE:

похоже у тебя вырвало места крепления

не мудрено,что из пластика миллиметровый винтик вырвет под таким рычагом

cheeeter

Вообщем вчера саваж заглох… пытаясь покрутить маховик рукой понял чтото не то… снял движку, снял сцепу и колокол… подшипники 2 шт в колоколе рассыпались полностью…
s001.radikal.ru/i194/1209/cb/3b4ecd520beb.jpg
На картинке деталь 1 погнута… Деталь 2 подшипник развороченный)) деталь 3 гайка прижимающая маховик ко втулке… я не пойму что за погнутая деталь… непомню как собирал уже… маховик и подшипник сам лично одевал… а теперь немогу снять.

Давид_Тодуа

Санчо,это болт,которым маховик держится.с торца может сфоткать?

cheeeter

в него закручивается винт катор. держит колокол. и на схеме сборки движка не пойму что за деталь… че докупить то надо? ))

Tofick

Деталь №1 это остатки подшипника. Внутреннее кольцо… снимай его нафиг.

cheeeter

так и оказалось подш… еле снял))) вообщем спасибо )

Geric

Могут передачи не включаться, если силик.смазки в коробку малость жахнул?)))