Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Geric

короче,снова КПП XL разобрал. винт второй передачи был очень ослаблен и похоже включалась сразу вторая, а винт третьей наоборот был затянут сильно и не включалась от этого. Похоже гонял на одной второй!((((( Все исправил как мне кажется, завтра буду проверять…

Iguana

Поможите советом по LiPo на E-Savage 1:10 (мотор GT550): 7,4 V или 11,1 V брать?
При жестких ударах они не загорятся? Какая самая большая батарея влезает в стандартный держатель?
Такоц монстр поместится? 3S 2P 11.1V 6400mAh 20C LiPo (габариты: 40 x 42.3 x 135 mm )
Спасибо за помощь!

majorcity

С амайна приехала ЛиФе батарейка для борта встала в радиобокс как родная. Сегодня надеюсь покрашу новый кузов. Жена разрисовала его под хохлому

YakuT

ИМХО С резиновыми пыльниками не стал бы ставить, расплавяться.

Mif16RUS
majorcity:

С амайна приехала ЛиФе батарейка для борта встала в радиобокс как родная. Сегодня надеюсь покрашу новый кузов. Жена разрисовала его под хохлому

Покаж батарейку))

majorcity

Фото будут завтра и кузова и батарейки

AndyE
majorcity:

Фото будут завтра и кузова и батарейки

А на сколько МАХов батарейка?

majorcity
Давид_Тодуа:

фото в студию!и какими красками красила!

Рисовала перманентным маркером. Сегодня нанес слой краски и он поплыл. Обидно. Жена неделю убила на эту красоту.(((((

AndyE:

А на сколько МАХов батарейка?

1700мА такой уже на амайне нет, брал по спец цене

Генс

Добрый день… Подскажите что делать… Разобрал двигатель(savage xl), в шатуне сломалось кольцо и немного покрамсало поршень и гильзу… МЕНЯТЬ все (поршень гильзу шатун) или только шатун???

Iguana

Я в растерянности: собираюсь заказывать зарядное устройство, хотел прикупить пару аккумуляторов, но не знаю, какие брать - LiPo, Li-Fe (какой емкости и напряжения?) или NiMh (6000 mah и 9,4 V)
Если LiPo на холоде плохо работают, то ввиду приближения холодов, лучше, наверное NiMh.

У меня имеется пара NiMh Plazma 7,4V 3300mah - шли в комплекте с машинкой и уже не заряжаются выше 2800 и пара Venom 7,4V 4200.

majorcity
Генс:

Добрый день… Подскажите что делать… Разобрал двигатель(savage xl), в шатуне сломалось кольцо и немного покрамсало поршень и гильзу… МЕНЯТЬ все (поршень гильзу шатун) или только шатун???

Менять поршень с гильзой (пара), посчитай не будет ли дешевле новый мотор.

Iguana:

Я в растерянности: собираюсь заказывать зарядное устройство, хотел прикупить пару аккумуляторов, но не знаю, какие брать - LiPo, Li-Fe (какой емкости и напряжения?) или NiMh (6000 mah и 9,4 V) Если LiPo на холоде плохо работают, то ввиду приближения холодов, лучше, наверное NiMh. У меня имеется пара NiMh Plazma 7,4V 3300mah - шли в комплекте с машинкой и уже не заряжаются выше 2800 и пара Venom 7,4V 4200.

NiMh смысла нет, так как не та токоотдача по сравнению с LiPo, а во вторых страшного ни чего нет с LiPo на морозе при катании акб нагревается главно до покатушек их держать в тепле

roma10m

Добрый вечер, в модуле заднего хода нужна смазка?

alex300
roma10m:

Добрый вечер, в модуле заднего хода нужна смазка?

Добрый. Она его не спасет…Все равно сломается быстрее, чем износится… Можно мазануть, чтобы не совсем сухо.

roma10m

Я просто думаю эту смазку в коробку не выдавит.

AndyE
majorcity:

1700мА такой уже на амайне нет, брал по спец цене

А размеры можешь снять?

Iguana
majorcity:

NiMh смысла нет, так как не та токоотдача по сравнению с LiPo, а во вторых страшного ни чего нет с LiPo на морозе при катании акб нагревается главно до покатушек их держать в тепле

Спасибо.
Уже заказал LiFe 9,9V 2600mAh Hardcase и зарядку Venom Pro Charger Plus!