Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Тёма-спб

Да мне пока для дворовых покатушек грубо говоря…
Вот когда будет нормальная апа вот тогда и нормальные сервы ставить буду… а пока просто с усилием побольше поставлю…

BERSERK80

Озвучивал где то есть в темке (в начале)
sf-1 полный аналог футаба s3003 платы рем комплекты подходят серва 3кг
sf-2 Аналоговая не фетовая футаба на 6.5кг ,рем комплект также подходит
с футаб ,металлические шестерни с футабы 3150 превращают серву SF-2 в
sf-5 на 8.9кг

Tofick

Хм… интересно… А никто шестерни от 1015 в 1313 не ставил? мож именно из-за них прибака в 2кг тяги?

mouseee

А кто нибудь менял передний подшипник на Nitro Star K 4.6, реально ли его вообще подобрыть, т.к. в оригинале он идет только с корпусом?

G-SHOCK

Подскажите пожалуйста,как поненять “One Way Bearing For Pullstart” - не знаю как по-русски )) Подшипник, в который ротостартер вставляется.
Проблема - ротостартер крутится, а двигатель нет.

Что нужно разбирать - в общих словах 😃

Спасибо!!!

Tofick

Нужно двиг снимать, с него снимать редуктор ротостартера, и менять подш. либо придётся и крышку заднюю снимать. зависит от типа движка.

G-SHOCK

Двиг крепится 4 винтами как я понял. Снизу 2 винта открыты, а 2 под пластиковой крышкой - которая редуктор закрывает. Снять её чёт неполучается - она ушками держится за алюминиевую площадку, а сдвинуь её не позволяет рама с боков.
В общем я что-то неправильно делаю ))
А есть где-то посмотреть как Савадж разбирается? Купил БУ, картинок к нему нет …

G-SHOCK

Спасибо!!!
Всё сделал!
Делов то на 30 минут оказывается ))

gstefanio

подскажите, как установить 2-ую серву на руль??

что для этого понадобится

Тёма-спб

А зачем она тебе там нужна? поставь одну хорошую и делов то…

Komar777

недавно перебрал весь саваж,включая подши,дифы.теперь возник вопрос:что делать с сорванной резьбой в булхедсах дифов?сорван всго 1 болт,но все-же…может налить клея и заново ввернуть болт

ADminPoWeR

лучше локтайт. Клей держит на разрыв , а не смещение. И еще те кто гвоорят что на газ/тормаз 3 кг мало крупно ошибаються. Если сделать апгрейд качалок по давно известнйо схеме то и 3кг хватит. Поэтому на старых тягах и надо 8кг сервы… конструкция потому что тупая.

Komar777
ADminPoWeR:

лучше локтайт. Клей держит на разрыв , а не смещение. И еще те кто гвоорят что на газ/тормаз 3 кг мало крупно ошибаються. Если сделать апгрейд качалок по давно известнйо схеме то и 3кг хватит. Поэтому на старых тягах и надо 8кг сервы… конструкция потому что тупая.

Во-во,я про это и говорил,чтоьлучше переделать тягу,что я и сделал.Теперь мой саавжик по грунту юзом идет,когда жмешь на тормоз,а на асфальте норовит перевернуться через морду.😒
Так значит налить локтайта в место,где сорвана резьба(пластик),и он будет держать шуруп?А как потом вывернуть его?ведь локтайт разрушается от нагрева…а пластик греть нельзя…?

makim

ткните носом в апгрейд качалок, пжалуста…

Sled

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0095P?FVSEARCH=Go…

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNXL5&P…

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXARF2&P…

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHZE7&P…

извиняюсь за флуд, но именно эти запчасти нужны для данного апргрейда?

имею в гараже саваж 21, достаточно много чего сделано и поменяно, 3 ступка, 75% металла, сервы, и прочая муть, начались проблемы с тормозами, поменял на 2 дисковые металлические, но блин настроить рычаг этот @@@ никак неудается на нормальную работу, заранее признателен за ответы по “правильности” линок с башни.

ADminPoWeR

Мне обошлось в 1200 рублей с доставкой с башни… но тогда курс был выше. щас хз надо счиатть… себе все брал фиолетовое потому как у меня все было в машинке фиолетовое =). Если хотите могу свои фотки выложить как у меня получилось.

Tofick

Этот рычаг можно просто согнуть градусов на 15-20 в сторону задней оси… я так делал, сразу тормозить начал правильно =)