Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Александр_Владимирович
Encino:

Блин такого штифта нету в стандартном наборе винтов вместе с машиной который шел, чем бы заменить его пока едет оригинал?

Тоже терял этот штифт. Выходил из положения так - подобрал подходящий по диаметру и резьбе болт, на точильном станке обточил болт до приблизительных размеров штифта. после чего заколил его с помощью масла. даже забыл о штифте пока новые про запас не купил.

Encino
majorcity:

Это да, но есть маленькое но… тюнинга на Киошо практически нет. Цены на сток запчасти вообще космос.

Собственно я даже и не знаю, что в ней можно тюнинговать, кулаки у нее по умолчанию железные, бабочки которые держат рычаги тоже, хексы 24мм, динамика и управляемость на высоте, пульт с огромным количеством настроек и при этом цифровой 😃

Покатался сегодня, весьма неплохо, мой самодельный штифт держит на ура, но беда в другом, фото прилагаю

Вот теперь задумался что взять, видел корпуса от Integy алюминиевые но штоков не нашел, эээх…

Encino
migelpoison:

Нормально погонял 😃 от души походу)

Самое интересное, что хорошо катался в прошлые покатушки. А в эти только раз кувыркнулся,покатился как калесо и такой фейл.

migelpoison

Ребят, посоветуйте. У меня Саваж 4.6 какое топливо лучше всего лить( вроде как 20% и 25 % ) и какой марки.
И правда ли что если я гонял на микамо, и когда залью другой марки нужно будит настройки двигателя немного каректировать!?

AndyE
migelpoison:

Ребят, посоветуйте. У меня Саваж 4.6 какое топливо лучше всего лить( вроде как 20% и 25 % ) и какой марки. И правда ли что если я гонял на микамо, и когда залью другой марки нужно будит настройки двигателя немного каректировать!?

Открою страшную тайну. Чтобы выжать из модели ВСЕ на что она способна необходимо настраивать модель перед каждыми покатушками. Естественно что и смена топлива потребует корректировки настроек.

Давид_Тодуа
Encino:

корпуса от Integy

даже думать забудь. дерьмо. возьми бигборы алюмовые и будет ок.

Encino
Давид_Тодуа:

даже думать забудь. дерьмо. возьми бигборы алюмовые и будет ок.

Ого, как то резко. Я видел корпуса не только integy, просто бигборы скучные, а другие бренды выпускают различные интересные корпуса, к ним ещё титановые штоки, выйдет чуть дороже чем бигборы, и гораздо эффектннее будет выглядеть. А в чем собсно минус корпусов о которых вы так красноречиво отозвались?

Давид_Тодуа
Encino:

А в чем собсно минус корпусов о которых вы так красноречиво отозвались?

ужасный алюминий. хрупкий и ломкий.

Encino:

Ого, как то резко.

ну вот так:)

Encino
Давид_Тодуа:

ужасный алюминий. хрупкий и ломкий.

ну вот так:)

Теперь более объективно, благодарю.

cheeeter

Тут все проверенно на личном опыте. ПРосто так никто не пишет!

Давид_Тодуа

единственное, что на саваж стоит ставить от интежи-это задние прямоходы ХД

Магзик

Доброго времени суток всем.У меня Savage Flux. Появилась проблема: расыпается в третий раз коческая ведущая шестерня заднего диффа, если эта тема поднималась, укажите где. За ранее спасибо.

STIV

Возможно не правильно выставлены зазоры или брак.

Slaiter
YakuT:

Наконец то купил себе обновку в качестве подарка на новый год!


Старому другу сделаю капитальное ТО и выставлю на продажу.

Нас становится все больше! Сделал подарок себе после нового года 😉
По номерам почти родня.

Есть одна неприятность: бак имеет трещину снизу, прямо из коробки. Ну и колеса какие-то вонючие дома дышать нечем, пришлось их вынести на балкон.

YakuT

Поздравляю с покупкой! С баком конечно неприятность. У меня в этом плане все хорошо, единственное это нехватает в комплекте ключа z950, хотя по инструкции должен быть. В моем первом Саваже 4,6 тоже этого ключа небыло.

YakuT

Ну тогда не понятно почему пишут в инструкции, что он должен быть в комплекте.

Encino
YakuT:

почему пишут в инструкции, что он должен быть в комплекте.

Скорее всего проблема заключается в том, что было на типографии заказано огромное количество одинаковых мануалов, а пока старые не разойдутся нет смысла печатать новые. Ведь производитель имеет право менять спецификации и комплект устройства без уведомления конечного пользователя.

Друзья, случилась беда: сегодня снял двигатель и ужаснулся, теперь вот сижу и думаю, что делать мне в такой ситуации. Единственное, что пришло в голову это сварка, но вот какая мне нужна?
Может кто-нибудь знает как побороть недуг?