Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

rovalery

Пул уже угробил походу, обратно не заматывается. Феном грел, завел, потом пол бака и заглох, при этом заклинил

AndyE
rovalery:

Пул уже угробил походу, обратно не заматывается. Феном грел, завел, потом пол бака и заглох, при этом заклинил

Снимай и смотри, там иногда узелок на катушке разбухает и подклинивает.

rovalery
AndyE:

Снимай и смотри, там иногда узелок на катушке разбухает и подклинивает.

А по обкатке так видимо и придется силом его, феном. Но закусывает реально очень не хило. Пальцы все разодрал уже. Неужели так при каждом запуске надо? Без фена реально завести вообще его? И без риска что либо оторвать

МОТОРИСТ

у меня с лрп 21 такая беда была . я в конец замучился снял мотор, снял колокол, выкрутил свечу, зажал вал в патрон аккумуляторной дрели. залил в движок WD40 (вдешку) ( есть средство типа вдехи ,АВ80 не вздумай его залить это г…но полное) и крутил сначало потихоньку потом добавлял обороты понемножку. вдеху добавлял каждые секунд 15-20. после этой экзекуции мотор при виде канистры топлива и накала сам заводиться)))))))

AndyE
МОТОРИСТ:

у меня с лрп 21 такая беда была . я в конец замучился снял мотор, снял колокол, выкрутил свечу, зажал вал в патрон аккумуляторной дрели. залил в движок WD40 (вдешку) ( есть средство типа вдехи ,АВ80 не вздумай его залить это г…но полное) и крутил сначало потихоньку потом добавлял обороты понемножку. вдеху добавлял каждые секунд 15-20. после этой экзекуции мотор при виде канистры топлива и накала сам заводиться))))))) Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором

садюга)))

МОТОРИСТ

а что делать . кататься хочется, а этот гад не работает.

rovalery

Снял пул, все ок, обгонка тупила, собрал обратно сейчас вроде все исправно, позже попробую опять феном помучить, но закусывает один хрен… Надеюсь после 3 литров все встанет на свои места

Оп, еще и свечка в кучу вроде сдохла. Может свечка за обкатку помереть? Чего еще ждать блин за эту гребаную обкатку

Ёхан
МОТОРИСТ:

на рулевые тяги посмотри и сразу поймешь

я пока не обладатель саважа, а только накидываю в корзину всякие запчасти в запас, поэтому не знал.
А вообще они часто ломаются? или одного комплекта хватит?
спасибо.

МОТОРИСТ

у меня саваж21 это самый первый саваж . год выпуска 2004 пережил 4 мотора 1 родной и три чужих лрп28 вторую пршневую долбит. а шары еще живые.

roma10m

Нужно хорошо постараться что б их сломать

Jeane

Я брал вторые, имхо в сочетании с костями пыльники не очень

Malekula

Подскажите основные признаки сломавшейся сервомашинки!? У меня есть подозрение, что у меня она накрылась!!! Коротко о главном! Не так давно я писал о проблеме не открывающейся до конца заслонке дроссельной! Причем с пружиной обратной она не открывалась до конца, а без пружины т.е. свободная открывалась на 100%! Один из Вас сразу предположил тогда умершую сервомашинку!!! Сегодня поставил свежезаряженную батарею бортовую. Завелся сразу почти, т.к. карб настроен был хорошо и начал кататься НО газ стал жить своей жизнью. А точнее при нажатии на газ разгон идет на плавно с увеличением громкости, а рывками и она не набирает скорость!!! Как чихает! Подумал иглы настроены хренова! Колдовал 30 минут! Все так же. Поставил на стенд и на месте стал крутить! Так вот дергает не двигатель, а сам сервопривод как будто отщелкивает назад!! Нажимаю газ секкнду разгон как обычно хлоп назд опять разгон как обычно, хлоп опять! И видно что именно сервомашинка так себя ведет!!! И самое главное понять это сервомашинка накрылась или это изза утсановленного в разъем батареи индикатора заряда!!! Хотя вчера с ним же катался норм, пока не сел аккум бортовой. :/

Malekula

Андрей, вся надежда на тебя. Ты обычно отвечаешь понятно и подробно.
Завтра попробую открутить от контакта батареи индикатор зарядки. И с ним запустить. Может из-за этого глючит. Так как я по сути сделал не совсем правильно. Но все же интересно, как себя ведет сломанная сервомашинка.

AndyE

Я думаю, по симптомам, похоже на дохнущую серву. Попробуй поменять сервы местами и посмотри что будет глючить.

Malekula

=))))))

Блин идея. Но сначала откручу индикатор. Как-то прям сразу после него глучить начало…я ж его примотал к проводам от гнезда B в приемнике…может он приводит к глюку…потому как при этом рывке как мне показалось еще и руль бросает…или же просто изза резкого сброса скорости и резкого разгона рывок отдает на люфт передних колес именно рывком в сторону…

Кстати никого не бесит “…” которые я ставлю имитируя непрерывность рассуждения. Если бесит постараюсь не писать так. =)))

Какую сервомашинку посоветуешь… а то родная что-то аж 2700р стоит?

Погоди…как это поменять местами!? Они же разные… SF-10 и SF-50 4,5 кг/с и 12,5 кг/с

Malekula
AndyE:

Я думаю, по симптомам, похоже на дохнущую серву. Попробуй поменять сервы местами и посмотри что будет глючить.

Важное уточнение забыл сделать! На заглушенном при нажатии газа никаких глюков!!! Тока на заведенном!!! Как будто придостижении определенных оборотов он стопориться на долюсекунды…и снова разгон… И так постоянно