Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Юргенс
lis20097:

Пришло топливо,сегодня обкатываю своего Малыша!!!
Завтра будет пуля,волосы назад!!!😉

Сергей, а топливо вроде Байрон? “Мне тут в магазине сказали”😃 что Байрон “очень горячее топливо, на Саваж вообще не рекомендуем, можно за сезон пару убить, лейте Мекамо или Торнадо или HPI”. А у вас вроде Биг Блок двиг родной…

МОТОРИСТ

байрон разный бывает . и одно и тоже количество нитрометана с разным количеством масла.

lis20097
Юргенс:

Сергей, а топливо вроде Байрон? “Мне тут в магазине сказали”😃 что Байрон “очень горячее топливо, на Саваж вообще не рекомендуем, можно за сезон пару убить, лейте Мекамо или Торнадо или HPI”. А у вас вроде Биг Блок двиг родной…

Всё возможно.
Я, просто прежде чем заказать топливо, много про него читал на различных форумах и как понял на вкус и цвет товарища нет.Кому то нравится кому то не очень.,но сложилось впечатление что это отличное топливо.Да и если на ютубе посмотреть многие гоняют именно на этом топливе.Я думаю это оличное топливо!!!
Вчера при обкатке на месте (на улице +15)свеча 4ка,перчатка на голове темпер стабильно 100-103С,начал потихоньку кататься(не снимая печатки и уже забеднив немного смесь) 90с максимум.
Сегодня завершу обкатку,настрою,посмотрим…

РоманБ
lis20097:

Всё возможно.
Я, просто прежде чем заказать топливо, много про него читал на различных форумах и как понял на вкус и цвет товарища нет.Кому то нравится кому то не очень.,но сложилось впечатление что это отличное топливо.Да и если на ютубе посмотреть многие гоняют именно на этом топливе.Я думаю это оличное топливо!!!
Вчера при обкатке на месте (на улице +15)свеча 4ка,перчатка на голове темпер стабильно 100-103С,начал потихоньку кататься(не снимая печатки и уже забеднив немного смесь) 90с максимум.
Сегодня завершу обкатку,настрою,посмотрим…

Нормальное топливо Байрон,у меня один саваж прошел 3 галона на нем,и до сих пор ездит.Сейчас новый
Саваж(спешал эдишен) обкатал,и тоже на байроне.А вот Рева на втором галоне загнулась.Так что биг-блок вполне нормально себя ведёт,более стабилен чем на мекамо и строится двиг без проблем.Лью Байрон 25нитры 11масла…

migelpoison
РоманБ:

Нормальное топливо Байрон,у меня один саваж прошел 3 галона на нем,и до сих пор ездит.

Я откатал на Саваже 3 канистры по 4 литра( мекамо ) и сейчас отгонял ещё 2.5 литра 😃 . Надеюсь погоняю ещё 😃

lis20097

Сегодня продолжил обкатку.Поставил свечу N5 (не мог завести,оказалось сел накаливатель на свечу).Уже нормально забеднил смесь.
Итог.
Дым валит,SAVAGE прёт не подетски ,темпер в районе 100с.
Уже козлит ,думаю ещё не много забеднить и будет кувыркаться.
А по поводу топлива байрон,найду тех. перевод,выложу.Там есть что почитать.

МОТОРИСТ
migelpoison:

Я откатал на Саваже 3 канистры по 4 литра( мекамо ) и сейчас отгонял ещё 2.5 литра 😃 . Надеюсь погоняю ещё 😃

мекамо по 4 и 2.5 ??? чет всю жизнь на мекамо катал и не видел таких канистр. я только 2 и 5 знаю. а 2.5 и 4 торнадо!

lis20097

У кого,насколько покатух хватает этого аккума для борта?(сервы цифровые)

РоманБ
lis20097:

У кого,насколько покатух хватает этого аккума для борта?(сервы цифровые)

Часа 3 с половиной непрерывного башинга,потом руль тормозит…Сервы тоже цифра…

lis20097

У меня где то на час хватило.Странно,будем разбираться!
Сервы savoxe,мож они много жрут?

МОТОРИСТ

если аккумулятор новый , то есть возможность что он еще не раскачался

lis20097

Да,читал про это.Завтра буду качать!

Да,кстати.Сколько им ампер при зарядки и разрядке выставлять?

МОТОРИСТ

у меня в саваже ваще вот такие sputnikenergy.ru/product/…/energylock/ спаяны 5 штук. 2600mA/ch .заряжаю их током в 710mA зарядка самопальная . 3.5 часа. после снятия с зарядки 6.5-6.8 V. живут уже 1.5 года а все как новые. хватает баков на 9-12 с цифровыми сервами и телеметрийным приемником.

majorcity
lis20097:

Да,кстати.Сколько им ампер при зарядки и разрядке выставлять?

Зарядка током 0,1С, разряд чем меньше тем лучше. С равно емкости АКБ, если емкость 2000мА ток зарядки 0,2А

migelpoison
МОТОРИСТ:

мекамо по 4 и 2.5 ??? чет всю жизнь на мекамо катал и не видел таких канистр. я только 2 и 5 знаю. а 2.5 и 4 торнадо!

хехе, ну 2.5 литра это половинку от 5 литровой конистры, ну а тут да ошибочка 3 канистры по 2 литра!

Malekula

Поменял сервомашинки местами. Завтра посмотрю как себя будет вести газ на серве от руля при заведенном движке. И подключился в другом месте к проводке батареи (между выключателем и приемником). Теперь у меня индикатор заряда батареи включается вместе с остальным оборудованием. Раньше он постоянно светился.

У кого-нибудь есть в пользовании TF-3 пульт!? Есть ли на нем программная кнопка или кнопка bind!? У меня есть переключатель какой-то, но это элемент пластика корпуса. Или же бывший хозяин суперклеем замазал ее =))))) Другого варианта нет походу. Просто проблема настроить включение тормоза при потере сигнала…

rovalery

Всем привет! Вопрос знатокам! Обкатал новый саваж с двигом к4.6, вчера завел, хотел настраивать, не тут то было, два круга намотал, заглох, завожу, убираю накал и опять заглох, и так далее при каждом убирании накала он глох то тех пор пока не сел накал. По крутил в руках и обнаружил что на баке топливном,сверху около крышки, со стороны движка дыра. По характеру не понятно то ли скол, то ли прожжен. Залепил поксиполом, сегодня откатал счастливый 3 бака, на четвертом история повторилась. Поксипол на месте, а около него опять дыра нахрен. Чуть по позже фотку могу выложить как дома буду. Механически повредить так думаю нереально! Люди добрые, у кого было дело подскажите пожалуйста! Движок не перегревал

МОТОРИСТ

меняй бак. скорее всего заводской брак. если по шву или по углу пошёл. то клеить бесполезно

rovalery


Так в том то и дело что не по шву, началось все на ровном месте. Сейчас дошло до бортика который вокруг горлышка идет, но не само горлышко

Может такое быть что с двига дует от куда то и прожигает бак? Либо с глушака по трубке?

rovalery

И еще один момент сейчас напряг, это цвет поксипола на месте первой дырки, как будто под паленый немножко, внутри бака же такой температуры быть не может?

Malekula

Да если честно не похоже на прожжены пластик. Скорей сломанный или треснутый. Слишком острые края. Когда пластик плавится обычно более плавные края.

Хотя…