Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

majorcity

Паша, ток заряда для не силовых гидридов 0,5С для силовых не помню по моему около 2С и то надо смотреть на самих акб что пишут. Ток разряда чем меньше тем лучше, но не более 0,5С. Где С= емкости акб. Т. е. если акб 3000мА то ток заряда 2С=6А и т.д. Гидриды бояться перегрева свыше 50 градусов. отключение по заряду на этом заряднике по дельта пику.

Михаил, открой иструкцию там все написанно и нарисованно

Malekula

Погоди…я прочитал что 1С это ваще самый быстрый вариант заряда при котором сильный нагрев и лчше заряжать 0,1-0,5С. Так меньше нагрев будет. А если 2С на него подать мне кажись перегрев 100% будет.

miwa
majorcity:

Михаил, открой иструкцию там все написанно и нарисованно

В инструкции про стоковый выключатель 😦

Malekula

я поставил минимальное напряжение 1,5 - это много??? или оставить…
Я переставил разрядку на 0,8А (это 0,5С от 1600мАh), а зарядку на 0,4А (в настройках поставил ограничение максимум 1600мАh Все же не правильно это?! Не уж то я должен ставит 3,2А аж на зарядку быструю!??

majorcity

Михаил, в разьем папа втыкаешь батарею бортовую, один конец мама в приемник, но тот который при положении выключателя ON будет подавать питания. Второй разьем это зарядный. При положении выключателя OFF подсоединяешь зарядник и заряжаешь борт.

Паша, я не пользуюсь отсечкой по емкости. Главное следи за батареей, чтобы она не перегрелась. Засекай по времени. 0.1С это полный заряд за 10 часов. Пробуй зарядку с малых токов. Чем меньше ток зарядки, тем дольше зарядка акб, но и дольше срок жизни ее.

VikMan

Ура! Гильзу шлифанули, все хорошо,двигатель обкатал,но появилась новая проблема( саваж теряет сигнал на расстоянии метров 50(аппа штатная tf rf20) антенну не перегибал,все заряжено по полной программе.В этом же месте буллет (с аппаратурой rf tf 40) ездит абсолютно спокойно… Как считаете это брак? Или штатная аппа такая фиговая?

МОТОРИСТ

и аппаратура гамно и похоже что то с антенной. разберись посмотри очень часто бывают переломы в месте складывания на пульте . и в месте крепления или пайки в приемнике

dimmetrio

У меня была такая шняга смотри антенну приемника или передатчика

AndyE

Лучше всего купи простенькую китайскую аппу типа GT-2…

E32

v tiajolix usloviax s kolokolom 16t i spurom 52t (3-x stupenchataia korobka ot XL) mashine trudnovato s mesta trogatsa. budem probovat 13/52

Malekula
AndyE:

Лучше всего купи простенькую китайскую аппу типа GT-2…

Да, да…я прям счастлив, что послушал тебя и купил именно такую. НО МИГАЮЩАЯ ЗЕЛЕНАЯ ЛАМПОЧКА это сдохшая бортовая батарея =))))) Запомните. Вчера на Воробьях он на всем ходу СЕЛ =)))) и полетел мой Саваж через 2 проезжие части (хорошо 13.00 было машин мало)… СТОЛБ + бордюр + дерево…цел…но бежал я капец как далеко…

rovalery

v tiajolix usloviax s kolokolom 16t i spurom 52t (3-x stupenchataia korobka ot XL) mashine trudnovato s mesta trogatsa. budem probovat 13/52

Эх аж сердце за сцепуху кровью обливается…

Malekula
AndyE:

А что файлсейф не настроил?

Мммм я чет в настройках не видел этого.

E32
rovalery:

Эх аж сердце за сцепуху кровью обливается…

sceplenie budet jalko kogda 20/47 (uje kupleno) testit budu

Encino

Всем привет)
Приехала первая посылка, теперь жду с нетерпением остальные, с расширителями колеи и другими вкусностями)
Примерил крейзи колеса Proline Trencher X, вид шикарный, не знаю как поедет, потому что нету расширителей, а так явно будет цеплять)

p.s Надо что-нибудь усиливать под эти болванки?

Фото кликабельны:

AndyE
Malekula:

Мммм я чет в настройках не видел этого.

Посмотри в теме про эту аппу. Там вроде бы надо нажать тормоз и держа его в нужном положении нажать кнопку “bind” на приемнике.

E32

Encino
bez rami XL, u Vas mashina poluchitsa v shirinu bolshe chem v dlinu.

Encino
E32:

bez rami XL

Приветствую. Ну я планирую в конце лета пересесть на электро, с переделкой в XL, хотел переделывать в 1/5 с рамой от Alza но очень уж дорого получается, не могу решить в данный момент выбирать цетродиф или оставить коробку?

МОТОРИСТ

смотри тему “оранжевый монстр” там парень сам раму для 5го масштаба делал и что де ды даже на продажу.