Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Andrew_Vaiso

Господа, подскажите, пожалуйста. На саважике полетела обгонка, заменил,все по инструкции. муфта стоит конусом к движку. заодно заменил спур на железный, заменил колокол. все собрал. теперь если не заведенную модель покатить назад, колеса блокируются, вперед катится свободно.и когда заводишь ротостартом (модель заглушена), она сама едет вперед. сравнимо если машине при включенной скорости включить зажигание и попытаться ее завести. боюсь заливать топливо и пробовать заводить,боюсь привет настанет.

E32

razberite kolokol i posmotrite chto Vi sobrali ne tak. u Vas vsegda vklucheno sceplenie, a doljna vkluchatsa tolko po dostijenii opredelionnix oborotov, kogda centrobejnaia sila deistvuiushaia na bashmaki sceplenia preodoleiut silu s kotoroi prijinki prijimaiut k centru bashmaki.

Andrew_Vaiso

Спасибо за совет, сейчас попробую!Я сцепление даже не трогал. Снял старый колокол-поставил новый, даже не прикасался к башмакам.

E32

kogda Vi krutite val za maxovik ili s pomoshiu rotostarta, kolokol doljen stoiat na meste.

Encino

-это двс детка, добро пожаловать в мир е*ли!
-едет сам, значит холостой накручен, против часовой стрелки на 90гр крути чтобы уменьшить подачу воздуха.
-неплохо было бы прочесть ветку или хотя бы поиск использовать, все вопросы уже разжеваны по 10 раз.
-если все правильно собрал ничего блокировать не должно движение назад и вперед, как вариант силы немного приложить чтобы двинуть его назад, и смотреть на узлы спур/колокол сцепления как вариант.

Andrew_Vaiso

Я Вас понял, сейчас буду разбирать. Посмотрим, что там не так. Благодарю!

Encino:

-едет сам, значит холостой накручен, против часовой стрелки на 90гр крути чтобы уменьшить подачу воздуха.

Он не заведен)

Encino
Andrew_Vaiso:

Спасибо за совет

Andrew_Vaiso:

Благодарю!

На форуме принято благодарить человека который Вам помог, кнопочкой “Спасибо” справа.

Andrew_Vaiso

Гайку на колоколе перезатянул)))Добавим немного клея и все должно быть путем)

Encino
Andrew_Vaiso:

Гайку на колоколе перезатянул

Что-то я не помню там гаек, там винт держит колокол. Ну вот как и говорилось, нужно просто проверить себя.

МОТОРИСТ
Andrew_Vaiso:

Гайку на колоколе перезатянул)))Добавим немного клея и все должно быть путем)

какого клея? зачем клея?

Andrew_Vaiso
Encino:

Что-то я не помню там гаек, там винт держит колокол.

Повнимательней читайте инструкцию)

МОТОРИСТ
Encino:

Что-то я не помню там гаек, там винт держит колокол. Ну вот как и говорилось, нужно просто проверить себя.

там регулировочные шайбы!

Andrew_Vaiso

Уважаемый Е32 сразу понял, где искать проблему) Главное, что проблема решена)

МОТОРИСТ
Andrew_Vaiso:

Повнимательней читайте инструкцию)

а вот это интересно? конкретнее фото , картинку, чертеж или мануал на то что на колоколе есть гайка!
нет , гайка там конечно есть! она маховик прижимает.
rc-go.ru/…/101736_Engine_Exploded_View.jpg

Encino
SkAzo4ниk:

Да и вообще с усилием в 40 кг она не могла на месте колеса прокрутить. Щас поставил Savox SC-1256TG (на 20 кг) и то шустрее кажется. А вообще кто какие сервы на руль ставит?

Как вариант обратится в Savox или магазин откуда заказывал, описать все в письме, приложить видео. Думаю помогут, на ХК помогают.
У меня на руле стояла, старая аналоговая серва Power HD 1501, на 17кг, но недавно она дала дубу, после катания по воде из нее вырвался небольшой потом едкого белого дыма, думал что джин лезет, что странно ведь зиму откатал на ней нормально. Решил попробовать взять такую серву от китайцев, пользователи первой ревизии очень довольны.

Давид_Тодуа:

много. 1/8 оборота за раз

Холостой ход на 90 градусов.
На 1/8 крутятся иглы высоких и низких оборотов.

МОТОРИСТ:

нет , гайка там конечно есть! она маховик прижимает.

Ну колокол она никаким боком не держит.

E32:

bolt gaika

Винта для полноты картины не хватает 😉

VENOM
SkAzo4ниk:

Расскажу о своем горе. Купил я недели две назад Savox SA-1283SG. Как пришла - думал все, наконец поставил классную серву, горя знать не буду. В результате…на прошлой недели она иногда перестала отвечать на действия пульта, а сегодня вообще стала клинить на повортах налево. Думаю какой-то брак, тк жесткого экспулатирования не было. Да и вообще с усилием в 40 кг она не могла на месте колеса прокрутить. Щас поставил Savox SC-1256TG (на 20 кг) и то шустрее кажется. А вообще кто какие сервы на руль ставит?

Была аналогичная проблема.
Подключил питание сервы, в обход приемыша - все стало работать нормально.