Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

dimmetrio

Если на локе прогреть хорошо . Потом попробовать высверлить. Или искать бу вал . Или взять такойже двиг а этот на запчасти оставить.

МОТОРИСТ

если болт родной его сверлить проблемно он подкаленный.

lis20097

Терпение и труд всё перетрут.
Я это сделал,высверлил обычной дрелью.Причём получилось очень даже аккуратно и хорошо.Всем спасибо!!!

lis20097

Блин какая то черная полоса.
Сегодня всё собрал,поставил новые подшипники на сцепление,откатал три бака и падшам конец,разлетелись в хлам.
Вот сижу и гадаю в чём причина?,может из за неправильного зазора в шестернях?

gadjed

всем привет! случилась проблема, а именно с модулем заднего хода. не работает задний ход,но работает передний. кто может подсказать в чём может быть проблема?

dimmetrio
gadjed:

всем привет! случилась проблема, а именно с модулем заднего хода. не работает задний ход,но работает передний. кто может подсказать в чём может быть проблема?

Смотри серву она переключает или нет. Потом лезь вовнутрь смотри рычаг что шестерню двигает. Потом сами шестерни. Причин может быть много узел капризен.

МОТОРИСТ
gadjed:

всем привет! случилась проблема, а именно с модулем заднего хода. не работает задний ход,но работает передний. кто может подсказать в чём может быть проблема?

проблема в том что ненадо на ходу скорости переключать. либо серва не довернула ( на ревера советую ставить как минимум на 5-6 кг/см) скорее всего слизало зубы на самой маленьк шестеренке. рем комплект стоит 80% стоимости нового модуля.
Я лично 4 года активно пользуюсь реверсом и считаю этот самый слабый элемент саважа НЕ УБИВАЕМЫМ при правельной эксплуатации.

gadjed

серва двигается, тогда вот вопрос, как снять сам модуль , где что открутить надо? я щас открутил радио бокс. а дальше как?

разобрал коробку, все шестерни целые. но никак не пойму принцип действия заднего хода . что может быть?

МОТОРИСТ

он просто вставленн туда. коробку надо снимать полностью.

Daiver

Други, скажите, сильно саваж потеряет в скорости если вместо коробки поставить диф?

МОТОРИСТ

ну вот опять блин самоделкины.

  1. на…й он нужен саважу?
  2. смотри у Baja flux5sc ( savage переросток) есть дифференциал который прям в коробку ставится.
Daiver

Для управляемости 😃 Ну и собственно, вопрос в цене, т.к. саважа собираю по запчастям, а за коробку просят больше 55 баксоф. Диф же обойдется минимум раза в три дешевле. Так вот и думаю на первое время диф вкорячить. А дальше уже видно будет.

E32

chitaiu temu reguliarno, no vse ravno ne mogu naiti kuzov dlia savage XL, krome togo chto v stoke idet. i voobshe ne xochetsa ot HPI kuzov, oni tonkie ochen. podskajite kakoi nibud xoroshii kuzov pojaluista

Vitamin

Добавлю Pro-Line Ford F-650/ Вот как-то так на XL смотрится

Правда на электричке, но думаю дырок нарезать не проблема.

Алексей-97

Первая фотка зачётная;)
А ты корпус красил?
Или просто карбоном обклеил?

Vitamin

Красил, пленка скрывает не совсем удачную покраску.

SkAzo4ниk

Про кузовы - тож задумываюсь купить новый, но не хочу кузов джипа. Какая разница (длина) между отверстиями саваж х и хл?