Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Fastkn1fe

поздравьте меня, походу заднему дифу кердык=)

Malekula

Мы тут недавно целую неделю обсуждали прорезь в звездочке, чтобы через одно из отверстий можно было бы регулировать и вторую. У меня получилось. Теперь шестигранником можно и 2-ю и 3-ю регулировать снаружи.

МОТОРИСТ

ага это самая существенная доработка которая просто необходима трехступке. рад что кто то помимо меня на это решился.

Fastkn1fe
МОТОРИСТ:

ага это самая существенная доработка которая просто необходима трехступке. рад что кто то помимо меня на это решился.

надо тоже попробывать) но это уже после ремонта дифа)

excellion
Malekula:

Мы тут недавно целую неделю обсуждали прорезь в звездочке, чтобы через одно из отверстий можно было бы регулировать и вторую. У меня получилось. Теперь шестигранником можно и 2-ю и 3-ю регулировать снаружи.

А поподробнее можно? Что и как делали? Сверлили шестеренку? Может фото есть?

МОТОРИСТ

пост #22875 там даже картину нарисовал Malekula.

страница 572 посередине

KU_KU

У кого-нибудь стоит алюминиевый глушитель ХПИ на 4.6? Звук такой же как со стоковым или отличается?

Fastkn1fe
KU_KU:

У кого-нибудь стоит алюминиевый глушитель ХПИ на 4.6? Звук такой же как со стоковым или отличается?

у меня на 5.9 стоит люминь, по мне так звук громкий, но приятный)

диня

У меня стоит алюминиевый на Х 5,9, звук отличается, более приятный что ли. А у этого глушителя звук вообще отличный.

Serious
KU_KU:

У кого-нибудь стоит алюминиевый глушитель ХПИ на 4.6? Звук такой же как со стоковым или отличается?

У Меня стоит HPI алюминиевые глушитель.
Звук немного другой, как мне кажется, более звонкий чтоли. Сам глушитель чуть длиннее стокового композитного.

Интересует возможно ли сделать звук более низким? Звук был бы приятнее.

Еще существуют Двойные задние глушители, я думал себе такой купить, но почитал отзывы в буржуйском интернете и там все отзывались о них плохо. Звук громче, приятнее вроде, но двигатель теряет мощность и перегревается из-за отсутствия “обратной отдачи”, также не создается достаточное давление в бензобаке.

У меня стоит алюминиевый на Х 5,9, звук отличается, более приятный что ли. А у этого глушителя звук вообще отличный.

Этот отросток он чисто декоративный или он влияет на звук?

Еще такой момент заметил, стоковый композитный глушитель, слабо нагревается (можно притронутся, а алюминиевый очень сильно нагревается, притронутся не возможно, это нормально? Заметил, после смены родного на люмень, когда глушил путем закрытия выхлопа пальцем.

диня

Отросток полюбому влияет на звук, с этим глушителем звук сильно отличается от стока, звук с ним совершенно другой

диня

Прикольный гибрид, топливо закончилось или заглох, поехал на электро тяге

Serious

Из видео я понял, что это гибрид всмысле не заглох и поехал, а сначала мотор, а когда достигает 20Миль в час - вступает в дело ДВС. Интересно конечно в плане моделизма, но зачем нужно? )

Fastkn1fe
Serious:

Из видео я понял, что это гибрид всмысле не заглох и поехал, а сначала мотор, а когда достигает 20Миль в час - вступает в дело ДВС. Интересно конечно в плане моделизма, но зачем нужно? )

мне кажется лучше бы было, если бы сначала ты мотором раскручивал двиг, а потом уже за счет двига у тебя питалась электроника

romanmotruk

гибрид-старт на акках, потом бензо заряжает акки, так думаю.

Fastkn1fe

народ, что думаете по поводу стоковой смазки в коробке дифференциала, без нее норм будет или все же обязательно туда ее бухнуть? просто когда разобрал то понял что вся грязь и шарики от подшипника были в смазке, из за которых полетела шестерня

y619yy

Здравствуйте.
Помогите советом на днях приобрел на свой хл лрп 30 так вот там в комплекте три футорки или вставки в карбюратор разного диаметра. Так вот не могу понять какую роль они играют,обьясните пожалуйста. Заранее благодарен.

AndyE

Ограничивают поток воздуха. Гуглите по фразе “Сопло вентури” для большей информации… Кстати, у вас версия с пулл-стартом надеюсь? Раньше вроде-бы они ставили такие карбюраторы только на трагги-версию.

y619yy

Да,у меня пулл стартер и карбюр x tec.
можно без гугла поподробней принцип действия этих трубок так сказать поразжованней