Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Fastkn1fe
Serious:

Из видео я понял, что это гибрид всмысле не заглох и поехал, а сначала мотор, а когда достигает 20Миль в час - вступает в дело ДВС. Интересно конечно в плане моделизма, но зачем нужно? )

мне кажется лучше бы было, если бы сначала ты мотором раскручивал двиг, а потом уже за счет двига у тебя питалась электроника

romanmotruk

гибрид-старт на акках, потом бензо заряжает акки, так думаю.

Fastkn1fe

народ, что думаете по поводу стоковой смазки в коробке дифференциала, без нее норм будет или все же обязательно туда ее бухнуть? просто когда разобрал то понял что вся грязь и шарики от подшипника были в смазке, из за которых полетела шестерня

y619yy

Здравствуйте.
Помогите советом на днях приобрел на свой хл лрп 30 так вот там в комплекте три футорки или вставки в карбюратор разного диаметра. Так вот не могу понять какую роль они играют,обьясните пожалуйста. Заранее благодарен.

AndyE

Ограничивают поток воздуха. Гуглите по фразе “Сопло вентури” для большей информации… Кстати, у вас версия с пулл-стартом надеюсь? Раньше вроде-бы они ставили такие карбюраторы только на трагги-версию.

y619yy

Да,у меня пулл стартер и карбюр x tec.
можно без гугла поподробней принцип действия этих трубок так сказать поразжованней

Jeane
y619yy:

Здравствуйте.
Помогите советом на днях приобрел на свой хл лрп 30 так вот там в комплекте три футорки или вставки в карбюратор разного диаметра. Так вот не могу понять какую роль они играют,обьясните пожалуйста. Заранее благодарен.

ru.wikipedia.org/wiki/Рестриктор

y619yy

Вот теперь яснее)))

Сегодня на покатухах походу дифф раздолбал задний одно колесо не крутиться заднее. Не подскажете где в москве и какие внутренности дифа взять чтобы попрочней штатных)))

Fastkn1fe
y619yy:

Вот теперь яснее)))

Сегодня на покатухах походу дифф раздолбал задний одно колесо не крутиться заднее. Не подскажете где в москве и какие внутренности дифа взять чтобы попрочней штатных)))

у тебя 4.6 или 5.9?

y619yy

Подскажите срочно начал разбирать дифф и свернул три винта z529 которые скрепляют дифф. Внутри обнаружил сломанную напополам большую шестерню и маленький штифт так же сломанный напополам. Так вот сам вопрос я нашел корпус дифа тюненый но он от саваж 21,25 и от X подойдет ли он к шестерням которые на моем ХЛ.
ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО
rctuning.ru/index.php?productID=724 ссыль не реклама!!! Это как раз тот тюненный корпус
www.xmodels.ru/catalog/47/289/ а это шестерни которые хочу заказать
Подойдет ли одно к другому

Serious
y619yy:

Здравствуйте.
Помогите советом на днях приобрел на свой хл лрп 30 так вот там в комплекте три футорки или вставки в карбюратор разного диаметра. Так вот не могу понять какую роль они играют,обьясните пожалуйста. Заранее благодарен.

Тоже видел такую тему и тоже интересно, что это дает?

По поводу, заряжать акки от двигателя - не получится, генератор такого масштаба не сможет их заряжать, к тому же скорость вращения двигателя непостоянна (остановки, повороты). Да и зачем заряжать акки, если ездит то машинка на двс? А перегонять бензин в электричество - дороже запасного аккума выйдет. К тому же ресурс обоих движков уменьшится зачет ооочень длинных заездов - им нужно отдыхать и остывать.

В топгире был эксперимент… Они сделали электромобиль, в кузове которого соорудили генератор - он не успеваю заряжать.

y619yy

У меня ХЛ

Ну они короче душат двигатель. Я вначале поставил самую большую и мощности перебор вот как дифф зашаманю буду пробовать с самой маленькой футоркой можт будет норм а то дифф порвал а дальше чо???
КОРОБКА!!! Не, не хочу!!! Придушу ка я этого зверюгу

y619yy

Ну помогите же кто НИБУУУУУУДЬ!!!

E32

vnutrennosti differenciala ot XL podxodiat v korpus differenciala ot X

Serious
y619yy:

Ну помогите же кто НИБУУУУУУДЬ!!!

Я видел в продаже усиленные шестерни вала и большой шестерни дифференциала. Внутренние сателиты не видел, если тока зарубежом поискать

У меня есть 1 вопрос ко всем, кто может помочь по двигателю.
Сегодня гонял машинку и после прыжка с трамплина саваж перевернулся на крышу и пока я до него смог добежать Двигатель раскрутился, на полную катушку, при том, что н пульте я давил на полный тормоз, а двигатель не реагировал, он на макимальных оборотах крутил, что покрышки блинами пошли и заглох…
Я так понимаю, что дело в настройке карбюратора. Когда машинка переворачивается, то топливо перестает поступать. По правилам, она должна слегка повысить обороты и заглохнуть (тест пережима топлевопровода)

А что было у меня? Что не так? ПС после этого я не смог завести его - оказалось свеча сгорела полностью, все витки были белыми и она не загоралась.

Fastkn1fe
Serious:

Я видел в продаже усиленные шестерни вала и большой шестерни дифференциала. Внутренние сателиты не видел, если тока зарубежом поискать

У меня есть 1 вопрос ко всем, кто может помочь по двигателю.
Сегодня гонял машинку и после прыжка с трамплина саваж перевернулся на крышу и пока я до него смог добежать Двигатель раскрутился, на полную катушку, при том, что н пульте я давил на полный тормоз, а двигатель не реагировал, он на макимальных оборотах крутил, что покрышки блинами пошли и заглох…
Я так понимаю, что дело в настройке карбюратора. Когда машинка переворачивается, то топливо перестает поступать. По правилам, она должна слегка повысить обороты и заглохнуть (тест пережима топлевопровода)

А что было у меня? Что не так? ПС после этого я не смог завести его - оказалось свеча сгорела полностью, все витки были белыми и она не загоралась.

такие на xl стоят, я сломал шестерню вала)
а на счет повышения оборотов, у тебя с карбом норм все, когда ты переворачиваешься то топливо поступает сначало в маленьком кол-ве а потом и вовсе его нету, а воздух в том же кол-ве и из за этого смесь беднеет и повышаются обороты

Serious:

Я видел в продаже усиленные шестерни вала и большой шестерни дифференциала. Внутренние сателиты не видел, если тока зарубежом поискать

У меня есть 1 вопрос ко всем, кто может помочь по двигателю.
Сегодня гонял машинку и после прыжка с трамплина саваж перевернулся на крышу и пока я до него смог добежать Двигатель раскрутился, на полную катушку, при том, что н пульте я давил на полный тормоз, а двигатель не реагировал, он на макимальных оборотах крутил, что покрышки блинами пошли и заглох…
Я так понимаю, что дело в настройке карбюратора. Когда машинка переворачивается, то топливо перестает поступать. По правилам, она должна слегка повысить обороты и заглохнуть (тест пережима топлевопровода)

А что было у меня? Что не так? ПС после этого я не смог завести его - оказалось свеча сгорела полностью, все витки были белыми и она не загоралась.

а свеча могла свое отжить уже

МОТОРИСТ

мужики задался вопросом о центральном дифференциале. и вот возник вопрос ! возможно ли дифф от 5sc вставить в трехступку при условии сохранения работы реверс-модуля.??? если кто знает прошу подскажите пожалуйста. а то только модель на ноги поставил и снова ее разбирать не хочется.

Malekula

Всем привет! А никто не нашел, что можно использовать вместо крокодила, чтобы одевать на свечу…а то крокодил болтается. Если его вертикально сверху одевать. Думаю должно быть что-то типа трубки.

МОТОРИСТ

посмотри у траксаса или у лоси , у них были специальные колпачки.

Fastkn1fe
МОТОРИСТ:

посмотри у траксаса или у лоси , у них были специальные колпачки.

у траксаса же вроде от системы запуска, или нет, а так на хк есть колпаки на свечку с коробкой питания, на кнопку нажал и свеча 15 секунд накаливается

МОТОРИСТ

да. да и на хк были. назывался что то типа " драйвер питания накала"