Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Mike#
Yric:

А какой у вас расход топлива ?

У меня примерно такой же…

Yric

Спасибо ,успокоили ! При прогреве , на снегу , остаются пятна топлива . А не сдетанирует в выхлопной трубе ?

Mike#
Serious:

В rc-go они 930р стоят. С ибея 1150р будет.

на rc-go они стоят 1342 рубля без доставки.
rc-go.ru/…/kulaki_zadnie_alyuminiy_anodir_v_fiolet…
в наличии их нет и скорее всего по этой цене их больше ни когда и не будет, потому что они и в Америке стоют до хрена… 😦

Yric:

Спасибо ,успокоили ! При прогреве , на снегу , остаются пятна топлива . А не сдетанирует в выхлопной трубе ?

Это пятна несгоревшего масла. Не переживайте, выхлопную трубу ещё ни кому по моему в клочья не разрывало. 😃

Mif16RUS
Serious:

Решил в ближайшем будущем заменить Рото на Гибридный Пулик
(обычный Pull Starter с пазом под шестигранник для заводки шуруповертом)

Стоимость ~630р без доставки. 😒

На стоковый движок XL подходит?

Yric

На крайней покатушке столкнулся с таким явлением : в прогретом двигателе не крутился ротостартер.После прокручивания в обратную сторону все восстановилось и удалось запустить. Дома это повторилось.Грешил на перелив топлива.Но при выкрученой свече и перевернутом двигателе топливо не выходило.Можно ли ездить с этим? Если нет -то что лечить?

Serious
Mike#:

в наличии их нет и скорее всего по этой цене их больше ни когда и не будет

Блин, моя невнимательность… это я смотрел на XS …rc-go.ru/…/kulaki_zadnie_alyuminiy_anodir_v_oranzh…

Yric:

один бак на 10-15 мин. это нормально

Ну у меня где-то на минут 20 наверное. Если у вас перерасход топлива - то поставьте машину на чистый снег и пусть минуту, две поработает на холостых. Если снег под трубой окрасится в цвет бензина (у меня он зеленый) - у вас слишком богатая смесь. Если снег почернеет (грязным станет) то это от масла и все нормально.

Yric:

А не сдетанирует в выхлопной трубе

Это не обычный бензин - он не взрывается так как 95й и тд. Пары горючи, но не так сильно. У вас идет перелив бензина - обедните немного на 1\8 и перестанет лить бензином из трубы.

Mif16RUS:

На стоковый движок XL подходит?

Не знаю, вроде под 21-28 двигатели идет. Жду ответа от продавца по техническим данным (хейкс и посадка.)

Кариёзный_монстр

В субботу была первая серьезная поломка - оторвал колесо )) Друг влетел колесом в брошенную кем то тумбочку без дверцы. Влетел ровно серединой рычага, колесо внутри тумбочки, сам саваж вне ее. Колесо покатилось назад, моделька продолжила ехать вперед ) В минусе левые нижний и верхний рычаги, погнутый шток амморта, и один диск. Гайка колеса вырвала из диска кусок пластика, сильно удивился когда увидел.

Забыл сказать, скорость километров 40 была, стенка тумбочки была перпендикулярна рычагу.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Да…
Видно товарищ из Саратова совсем новичок, так распереживался. У меня бывает за одну покатуху несколько поломок. А если домой целым ушел - невероятное везение.

Serious
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

если домой целым ушел - невероятное везение.

Мы катаем пока все не поломаются настолько, что не могут ехать.

У ДВСников если ушел целым - это не везенье, это значит не завелась…

Antоn

Спросил на rcmotors когда появится в наличии savage 4.6 ss. Консультант сказал что товар снят с производства, Это правда?

Mike#
МОТОРИСТ:

скоро новый СС появиться должен

Теперь наверное только Savage XL SS будет или X тоже?

Кариёзный_монстр
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

А если домой целым ушел - невероятное везение

Много людей в теме писало, что ломаются редко. На уровне 2-3 рычага за полгода-год. То ли ты неудачник, то ли все врут.

МОТОРИСТ
Gigabyte:

Не звоните в rcmotors 😉

ага. магазин хороший а консультанты по телефону или ни чего не знают или бабы.

Gigabyte
МОТОРИСТ:

магазин хороший

Когда по быстрому надо мелочевку купить, тогда да, а так там цены скотские. Вал заслонки карбюратора стоит как новый карбюратор из за бугра.

МОТОРИСТ
Gigabyte:

Когда по быстрому надо мелочевку купить, тогда да, а так там цены скотские. Вал заслонки карбюратора стоит как новый карбюратор из за бугра.

в личку ответил

Serious
Gigabyte:

так там цены скотские

Скотские не там, а в Матушке России… А магазин я предпочитаю rc-go, там консультанты (на каширской по крайней мере) нормальные мужики, всегда помогут подскажут правильно.

Павел095
Yric:

в прогретом двигателе не крутился ротостартер

сталкивался с таким , это не из за прогрева , в моем случае это сломался зуб в шестерне обгонки иииии

Yric:

После прокручивания в обратную сторону все восстановилось и удалось запустить

так и было

Yric:

Можно ли ездить с этим?

можно , до полной поломки , у меня в итоге только когда 4 зуба выломало только после этого ему не стало хватать скорости для проскока этого места сломанных зубьев

Yric:

Если нет -то что лечить?

лечиться покупкой запаса этой коробки обгонного редуктора , по отдельности шестерни не продают в магазинах , пришлось покупать целиком

все вышеописанное относиться к тому что если сломались именно зубья , но по вашему описанию очень походит на это

Serious:

Стоимость ~630р без доставки.

Артем как работает этот пулик в режиме ротостартера ? куда девается нить ?

erz

Здравствуйте. Стал обладателем Savage X4.6 2013. Обкатку прошел, все гут - доволен как слон (машина первая). Планирую на будущее прикупить люминя - вот от сюда кто брал??? www.asiatees.com/display?HPI-Savage-X-Parts-Hop-Up… .
Как качество материала??? Подойдет ли для х 4.6??? Спасибо.

Fastkn1fe
erz:

Здравствуйте. Стал обладателем Savage X4.6 2013. Обкатку прошел, все гут - доволен как (машина первая). Планирую на будущее прикупить люминя - вот от сюда кто брал??? www.asiatees.com/display?HPI-Savage-X-Parts-Hop-Up… .
Как качество материала??? Подойдет ли для х 4.6??? Спасибо.

ну еще зависит от того что ты будешь менять под люминь

Народ, что думаете этом выхлопе