Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Br1tney

Ребят, подскажите, поменял подшипник обгонной муфты, выставил иглы в заводское положение, движок не хочет схватывать, топливо до карба поступает. Думал залил, выкрутил свечу - крутил движок - не помогает.
Свеча r5, подключал к накалу - спиралька не краснеет, но очень горячая. Это нормально или свече хана?

YakuT

Это не нормально, спираль должна светится алым цветом. Скорее всего она уже не рабочая.

IronBee

Собрал кит саважа Х СС, об катал, 4 бака на хх на кирпичах и 2 бака 50% газа по кругам на богатой смеси. Почитал форум, пишут после обкатки свечу на выброс, но у меня она как новенькая… Подскажите, может я что-то делаю не так?

Yric

Не переживай. У меня после обкатки свеча на 2-ом галоне умерла.

IronBee

У меня еще вопрос по настройке, двиг К4.6.
После обкатки обеднил иглой высоких, вроде бы едет, но стала на ХХ двигаться. В рекомендациях по настройте рекомендут богатить низы, но там по моему и так богатая смесь, так как если несколько секунд стоит на месте, не земле под трубой черное пятно… подсткажите…

Yric

На начальном этапе ( как у меня ) я пошел в магазин где покупал монстра . Там настроили по температуре. Сейчас летает ! Перед этим пытался крутить сам.Получалось или едет или греется.Более талантливые может могут настроить и по звуку 😃)).

gavv

Всем привет как-то разговор шел о ‘‘клетках’’ вот решил попробовать получилось со второй попытки,в первой пластик оказался недостаточно прочнй .Тот что на фото если мне не изменяет память из капролона,сломать ударом или перегибом у меня не получилось.После испытаний на кувырки на приличной скорости все выдержало окромя краски перед фото покрасил еще на раз,матерьял практически белый. Второй девайс спуры 47 49 52 из тексталита слипер из тормозной калодки ВАЗ 2101.На сорокдевятом откатал баков 5-6 полет нормальный.

BeetleDji
gavv:

Второй девайс спуры 47 49 52 из тексталита

Клетка выглядит очень интересно, по спурам, заинтересовал момент, где делали шестерни и почем обошлись?

IronBee
gavv:

Всем привет как-то разговор шел о ‘‘клетках’’ вот решил попробовать получилось со второй попытки,в первой пластик оказался недостаточно прочнй .Тот что на фото если мне не изменяет память из капролона,сломать ударом или перегибом у меня не получилось.После испытаний на кувырки на приличной скорости все выдержало окромя краски перед фото покрасил еще на раз,матерьял практически белый. Второй девайс спуры 47 49 52 из тексталита слипер из тормозной калодки ВАЗ 2101.На сорокдевятом откатал баков 5-6 полет нормальный.

А можно по подробнее про клетку? Материалы, где купить, процесс изготовления…

gavv

Шестерни делал сам проблема оказалась с модульной фрезой.Зуборезные фрезы применяемые на Российских предприятиях и продоваемые в магазинах соответствуют ГОСТу который не как не совпадает с американским,поэтому фрезу пришлось затачивать самому+изгатовить приспособу для установки шага зуба так как делительной головки нет.

gavv
IronBee:

А можно по подробнее про клетку? Материалы, где купить, процесс изготовления…

Материал капролон у нас есть магазин по спец.материалам текстолит,фторопласт,капролон и т.д.Загнул шаблон из проволоки нужного профиля ,напилил полосы 5х22х700.Капролон грел промышленным феном в местах загиба накладывая на шаблон.Обе полосы между собой соединил тремя перемычками через косынки(оцинковка 0.55)на заклепки.На переднем бампере 2 алюминиевых поваротных кранштейна на заднем 2 неподвижных с позами под направляющие(титан 4мм)которые крепятся (по 2 винта м3)на концы задней части клетки.На ручке та которая над воздуханом еще 2 пожпружиненных кранштейна(титан диаметр5мм)которые входят в среднюю перемычку и фиксируются клипсами похожеми как для крепления кузова.Клетка откидывается за 3 секунды

BeetleDji
gavv:

поэтому фрезу пришлось затачивать самому+изгатовить приспособу для установки шага зуба так как делительной головки нет.

Но теперь усе что нужно есть? или по прежнему сложности с изготовлением шестерней?

gavv
BeetleDji:

Но теперь усе что нужно есть? или по прежнему сложности с изготовлением шестерней?

В принципе да.

Malekula

Я правильно понимаю, что если двигатель ревет надрывается, а машина разгоняется еле еле, то хана кулачкам??? Какие посоветуете поставить? Что-то тефлоновые стерлись быстро слишком.

BeetleDji
gavv:

В принципе да.

А есть ли возможность приобрести на пробу подобный спур, например 47Т или 49Т

Malekula:

Что-то тефлоновые стерлись быстро слишком.

ставил люминь четвертый галон - полет нормальный

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Может слиппер у тебя слабо затянут. А кулаки быстро стираюцо когда двигло криво настроено и холостые очень высокие. Раньше у меня был авто с люминь кулаками, теперь композитные, не знаю пластиковые они, нейлоновые или телоновые - все их по разному величают, но суть думаю одна, так вот я теперь люминь никада не поставлю - от него весь колокол в люминивом налете, хрен отдерешь, а с пластиком все тип топ, 3 галлона и они почти не износились.

lis20097

У кого на сколько колокола хватает.?
Стоит 17т(вентилируемый)спур 47,сжирает примерно за один галлон ,бывает и за пол,смотря как вваливаешь.

YakuT

Всем привет. Подскажите какую резину лучше купить для короткого саважа ДВС. Присмотрелся к Trencher’ам, но там есть несколько вариантов (узкие, но высокие или широкие, но низкие). Заранее спасибо.

YakuT

Однозначно второй вариант. (LRP 28)

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
YakuT:

Присмотрелся к Trencher’ам, но там есть несколько вариантов (узкие, но высокие или широкие, но низкие).

Однозначно широкие, если среди них выбирать. Я на флюксе гоняю на широких - очень круцо цепляюца, весят много - в полете рулица отлично. Однако я считаю что это не оптимальный выбор для саважа, наверное надо что-то чутка легче, что не знаю, буду гонять пока на тренчерах